Институт биоинформатики открывает регистрацию на бесплатные трехнедельные онлайн-курсы

Институт биоинформатики открывает регистрацию на бесплатные трехнедельные онлайн-курсы на русском языке, которые начинаются 10 ноября:

  • Программирование на языке Python

  • Введение в Linux

Курсы бесплатные, базовые и рассчитаны на широкую аудиторию. Они подойдут всем желающим узнать больше о генетике и молекулярной биологии, освоить начальные навыки программирования или разобраться с работой в операционной системе Linux.

Для участия не нужно обладать специализированными знаниями или заниматься биоинформатикой. Курсы базовые и рассчитаны на широкую аудиторию. Они подойдут всем желающим освоить начальные навыки программирования, разобраться с работой в операционной системе Linux.

Курсы проведут преподаватели Института на русском языке.

Программирование на Python 
Курс начального уровня и создан для тех, кто совсем не умеет программировать. Специальных знаний, кроме математики школьного уровня и навыков работы с компьютером, не требуется. Курс подойдет тем, кто хочет за небольшое время научиться основам языка Python и получить базу для дальнейшей работы.

Введение в Linux 
Курс знакомит с операционной системой Linux и рассчитан на начинающих пользователей. Он состоит, как из вводных тем -- установка Linux, работа в терминале, так и более сложных -- работа на удаленном сервере, написание скриптов на языке bash. Курс будет особенно интересен тем, кто планирует работать с большими объемами данных. 

Каждый курс рассчитан на 3-4 часа еженедельной нагрузки и состоит из коротких видео-уроков и небольших заданий. В случае успешного прохождения выдаются сертификаты с подписями преподавателей.

http://www.rsci.ru/innovations/company_news/237107.php

Подробности на сайте http://bioinformaticsinstitute.ru/online