Конкурс инициативных научных проектов 2015 года

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса инициативных научных проектов 2015 года.
Код Конкурса - «а».
Задача Конкурса – поддержка инициативных научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые отдельными физическими лицами или коллективами физических лиц, по следующим направлениям:

  • (01) математика, механика и информатика;
  • (02) физика и астрономия;
  • (03) химия и науки о материалах;
  • (04) биология и медицинские науки;
  • (05) науки о Земле;
  • (06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
  • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс - 1, 2 или 3 года.
Фонд принимает Заявки на участие Проектов в Конкурсе в порядке, установленном разделом 2 объявления на сайте РФФИ ( http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1913584 ).
Заявки на Конкурс, оформленные в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ), принимаются с 17 июня 2014 года до 17 часов 00 минут московского времени 15 сентября 2014 года.
Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 29 сентября 2014 года. Заявки, не поступившие в Фонд до указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.
Подведение итогов Конкурса – четвертый квартал 2014 года.
По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2015 году.
Решение о предоставлении гранта на каждый следующий год (2016 г., 2017 г.) Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта по Проекту за истекший год.
Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых Российским фондом фундаментальных исследований (Фонд) расходов гранта, выделяемого победителям конкурса инициативных научных проектов (Проекты)», размещенном на сайте Фонда.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе может быть подана физическим лицом или коллективом физических лиц.
Участвовать в Конкурсе имеют право граждане Российской Федерации и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном фонде России.
Полный текст сообщения о Конкурсе опубликован на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1913584