Молодежная Экологическая Программа

Если ты студент РИИ, хорошо учишься, хочешь провести лето в США, тебе 18-20 лет и ты не равнодушен к вопросам экологии, то приходи в кабинет 317 к Камышниковой Наталье Николаевне и узнай подробнее о программе RYEP.

Цель «Молодежной Экологической Программы» - способствовать развитию взаимопонимания между народами США и России, а также предоставить возможность российскому студенту принять участие в обсуждении актуальных вопросов в сфере устойчивого развития и экологии. 

40 российских участников в возрасте от 18 до 20 лет поедут этим летом в США на четыре недели.

Программа покрывает расходы участников, связанные с поездкой в США, включая перелет, транспортные расходы, проживание и питание во время стажировки.

Стажировка начинается с 12 дневных программ «Академии экологического лидерства» в Дартмутском коллеже, штат Нью-Гемпшир, один из старейших и престижных университетов США. Программа Академии состоит из четырех компонентов: разработка и обсуждение примеров решения экологических проблем, развития лидерских качеств и разработки экологических проектов. Завершает эту часть программы 3-дневный поход по Аппалачской тропе.

Заключительная часть поездки - культурная: поездка в Вашингтон и Нью-Йорк и знакомство с достопримечательностями.

Став участником программы, вы:

  • Примите участие в онлайн семинаре по подготовке к обучению: познакомьтесь с участвующими организациями и другими участниками программы, обсудите вопросы устойчивости и развития.
  • Отправитесь на стажировку в США. Программа стажировок имеет практическую направленность и предполагает участие в семинарах, интерактивных мероприятиях, посещении университетов, колледжей, молодежных и экологических организаций, участие в волонтерских конференциях. Программа также будет включать в себя культурные мероприятия и знакомство с повседневной жизнью американцев.

Кто имеет право на участие в программе?

Заявка на участие в RYEP открыта для кандидатов, отвечающих следующим требованиям:

  • 18 - 20 лет (заявителям должно быть 18 лет к 1 июня 2020 года).
  • Гражданин Российской Федерации.
  • Проживание в России на момент подачи заявки и до конца 2020 года.
  • Участие в экологических проектах в местном сообществе и желание участвовать или реализовывать экологические проекты по возвращении в Россию.
  • Владеет устным и письменным английским языком.
  • Имеет право на получение американской визы для обмена J-1.
  • Доступен для поездки в Соединенные Штаты в течение 4 недель с июня по сентябрь 2020 года.
  • Готов жить в принимающей семье в Соединенных Штатах.

Обязан вернуться в Россию сразу после завершения программы.