Библионочь-2014

25 апреля в нашем городе проходила ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2014». В мероприятии уже не в первый раз приняли участие студенты Рубцовского индустриального института.

Нынешнее мероприятие прошло под общим названием «Ночь в стиле этно». Организаторы акции в этот раз решили рассказать современникам о том, как жили наши предки, во что верили, что носили, какие пели песни. В Центральной городской библиотеке разместились несколько площадок, среди которых Ярмарка ремесел, клуб настольных игр, «Музыкальная слобода» и т.д., в работе которых и предлагалось поучаствовать собравшимся. Насыщенная программа мероприятия включала в себя мастер-классы по изготовлению глиняных свистулек и тряпичных кукол, изучение тематической экспозиции Рубцовского краеведческого музея, обучение игре на народных музыкальных инструментах, песни и хороводы под открытым небом, концертные программы и театрализованные представления. Засидевшимся «полуночникам» за чашкой чая рассказали о традициях русского чаепития. Посетителям также предлагалось принять участие в фотосессии «На завалинке».

За активное участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2014» студенческие строительные отряды «Рубин» и «Авангард», студенческий совет общежития и воспитатель Центра внеучебной работы Жигорь Наталья Александровна награждены грамотами МБУК «Библиотечная информационная система».

Остается лишь добавить, что студенты РИИ в очередной раз убедились: посещение библиотек может и должно быть интересным и увлекательным!

Библионочь-2014
Библионочь-2014
Библионочь-2014
Библионочь-2014
Библионочь-2014
Библионочь-2014
ВложениеРазмер
Благодарственное письмо Жигорь Н.А.580.41 КБ
Грамота СО "Рубин"537.43 КБ
Грамота СО "Авангард"543.17 КБ
Грамота студенческий совет общежития545.2 КБ