Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук

Российский фонд фундаментальных исследований в соответствии с Решением бюро совета Фонда объявляет о проведении в 2014 году конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации.

Код Конкурса – мол_нр

Задача Конкурса – привлечение молодых ученых, в том числе из стран СНГ и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание для молодых ученых условий для выполнения инициативных научных проектов.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по областям знаний:

  • (01) математика, механика и информатика;
  • (02) физика и астрономия;
  • (03) химия и науки о материалах;
  • (04) биология и медицинская наука;
  • (05) науки о Земле;
  • (06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
  • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

Фонд не поддерживает Проекты, носящие образовательный характер.

Срок выполнения Проекта должен быть кратен одному месяцу и не может быть более пяти календарных месяцев.
Проект должен начинаться не ранее 1 августа 2014г..
Проект должен быть завершен до 31 декабря 2014 г.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе должна быть оформлена в соответствии с требованиями раздела 2 объявления о конкурсе на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1913160 .

Прием Заявок на Конкурс в информационной системе Фонда – КИАС РФФИ, начинается с момента опубликования объявления на сайте Фонда и заканчивается в 17 часов (по московскому времени) 30 июля 2014 года.

Заявка в КИАС РФФИ должна быть оформлена и подписана не позднее, чем за три месяца до начала выполнения Проекта. Если Проект начинается в период с 1 августа по 31 августа 2014года, включительно, то Заявка может быть подана до 17 часов (по московскому времени) 1 июня 2014года.

Представить Проект на Конкурс имеют право:

А) Юридические лица – российские научные организации или образовательные организация высшего образования.
В) Физические лица – граждане РФ или лица, имеющие вид на жительство в РФ, работающие в российской научной организации или образовательной организации высшего образования, занимающиеся научной деятельностью, имеющие степень доктора или кандидата наук.

Для выполнения Проекта Фонда предоставляет грант, размер которого определяется сроком выполнения Проекта - из расчета 70 000 рублей в месяц.

Допускаемые расходы гранта, предоставляемого Фондом:

  • оплата проезда Исполнителя проекта от места постоянного проживания до места нахождения Научной организации (Организации) и обратно (однократно);
  • вознаграждение Исполнителя проекта;
  • возмещение организационно-технических расходов Научной организации (Организации), в размере не более 20% от размера гранта.

Внимание: приобретение оборудования, расходных материалов, оплата труда Руководителя проекта за счет гранта не допускается.

Полный текст объявления опубликован на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1913160