«Салют, Победа!»

В преддверии празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в актовом зале института состоялась концертная программа «Салют, Победа!». На мероприятие были приглашены преподаватели и работники института, работавшие в нем в прежние годы.

К сожалению, среди них уже не осталось ветеранов войны, однако, память о событиях тех лет по-прежнему жива. Наверное, нет в нашей стране семьи, которой не коснулись события тех страшных лет: кто-то героически погиб на полях сражений и в тылу, кто-то не дожил до сегодняшних дней. Однако живые ветераны и участники событий тех лет не дают нынешним поколениям забыть великий подвиг советского народа, в жестоком противостоянии отстоявшего свое право на мирное небо над головой.

И наша молодежь гордится своими великими дедами и прадедами, подарившими нам мир. Поэтому слова благодарности, звучавшие в этот вечер из уст студентов, были искренними и всем сердцем прочувствованными. В программе приняли участие солистки вокальной студии «ПаРИИ», хореографическая студия «FortNox», студенческие педагогические отряды «Авантаж» и «ЮниТьютор», студенческий строительный отряд «Рубин». Игрой на баяне порадовал собравшихся Мешков Константин. Трогательные стихотворные композиции звучали в исполнении ведущих – Голубевой Виктории и Щеглеватых Олега. Впервые в концертной программе принял участие ансамбль гитаристов детской музыкальной школы № 1 г. Рубцовска. Воодушевленные и растроганные выступлениями участников концертной программы зрители отправились встречать 69-ю годовщину Великой Победы, которая навсегда останется в памяти людей как проявление величайшего героизма во имя мира на всей Земле.

«Салют, Победа!»
«Салют, Победа!»
«Салют, Победа!»
«Салют, Победа!»
«Салют, Победа!»
«Салют, Победа!»
«Салют, Победа!»
«Салют, Победа!»
«Салют, Победа!»