Окажись «На Бродвее» вместе с хореографической студией «Модерн»

17 мая в актовом зале института состоялся сольный концерт хореографической студии «Модерн». В этом году в коллективе небывалое количество выпускниц, а потому следующий год коллектив встретит уже в почти полностью обновленном составе.
В своей концертной программе «На Бродвее» девушки представили совершенно новые и уже успевшие полюбиться зрителям номера. Действие представления разворачивается в качестве постановки бродвейского мюзикла. Вместо привычных глазу ведущих на сцене очень серьезный и требовательный сценарист – Антюфриева Алина, мечтательный режиссер – Мурумбаев Амир и очень креативный продюсер – Амелькин Александр, предыдущая постановка которых привела зрителей в полный восторг. И теперь перед ними стоит непростая задача – удивить требовательную публику новым ярким шоу.
Подбор артистов, выбор тематики программы и места, в котором и будет разворачиваться действо и стало основной сюжетной линией представления. В программе приняли участие замечательные солистки вокальной студии «ПаРИИ». Радовали зрителей выступления студенческих отрядов «Рубин» и «Авантаж». Юноши студенческих отрядов института вновь исполнили танец «Мужицкий дождь», заставив девичьи сердца биться быстрее. И, конечно же, нашлось место для выступления самых веселых и находчивых студентов нашего института – команды КВН «Факультет технический».
Однако то, ради чего прекрасным субботним вечером в гостеприимном зале института собрались неравнодушные почитатели танцевального таланта участниц хореографической студии «Модерн», это, естественно, их танцевальные постановки – такие разные и не похожие друг на друга. «Девушки мечты», «Танцуй, детка, танцуй», «Колыбельная весны», «Дедушкины внучки», «Безумцы всех умней», «Бурлеск», «Одержимость тобой», «Мультличности» - всего и не перечесть. Помимо знакомых и любимых постановок девушки представили и совершенно новые, премьера которых и состоялась в ходе концерта. Это лиричный, очень нежный и глубокий танец Анастасии Гусевой «Шаганэ», в основу которого легла одноименная композиция на стихи С. Есенина, и, конечно же, ставшая кульминацией концертной программы постановка «На Бродвее».
Дружеская атмосфера в зале, заряд энергии и позитива, передавшиеся зрителями от артистов, сподвигли и собравшихся в зрительном зале на танцевальные подвиги. В зрительском конкурсе «Danceоке» самым отважным предстояло повторить танцевальные движения из известных видеоклипов.
Волею судеб концерт «Модерна» совпал с днем рождения его руководителя – Елены Ярцевой, которая в этот день принимала поздравления еще и с удачным выступлением коллектива.
А нам остается только поблагодарить девушек за прекрасное настроение и атмосферу праздника, подаренную прекрасными представительницами хореографической студии «Модерн», и пожелать выпускницам коллектива дальнейшей творческой самореализации, удачи, танцуйте всегда и несите искусство в массы!

Танец «Девушки мечты»
Ведущие Антюфриева Алина, Амелькин Александр, Мурумбаев Амир
Красноперова Валентина с песней "Слова"
ССО "Рубин"
Танцевальная композиция «Танцуй, детка, танцуй»
СПО "Авантаж"
Танец "Одержимость тобой"
Команда КВН "Факультет Технический"
Танцевальная композиция «Колыбельная весны»
Вокальная студия "ПаРИИ" с песней "Sunny"
Танец «Дедушкины внучки»
СПО "Авантаж"
Танец «Мультличности»
Танцевальная постановка «Бурлеск»
Танец «Мужицкий дождь» в исполнении парней строительных отрядов института
Лиричный, очень нежный и глубокий танец Анастасии Гусевой «Шаганэ»
Зрительский конкурс «Danceоке»
Танцевальная постановка «Безумцы всех умней»
Танцевальная постановка «Безумцы всех умней»
ССО "Рубин"
Кульминация концертной программы постановка «На Бродвее»
Кульминация концертной программы постановка «На Бродвее»
Кульминация концертной программы постановка «На Бродвее»
Кульминация концертной программы постановка «На Бродвее»
Поздравление руководителя студии Елены Ярцевой с днем рождения
Елена Ярцева, Наталья Южакова, Наталья Спиридонова, Анна Гусева, Анастасия Бурашникова, Анна Булгакова