Июль 2014

Рубцовчан научат работать на 3D-принтерах

Рубцовский индустриальный институт (филиал) АлтГТУ им. И.И. Ползунова предлагает освоить возможности 3D-принтеров. Уже с этого учебного года в центре повышения квалификации и переподготовки кадров РИИ начнется процесс обучения 3D-моделированию. Первыми слушателями будут студенты нашего института.

Также организуются курсы для учителей школ, колледжей, которые смогут передать свои знания ученикам. С возможностями 3D-принтеров смогут познакомиться учащиеся школ, техникумов.

Освоение 3D-моделирования будет полезным специалистам промышленных предприятий города, для которых открываются новые современные возможности проектирования изделий.

Отбор инновационных проектов в области повышения эффективности генерации, накопления и передачи электроэнергии

Фонд «Сколково»совместно с партнерами – ведущими энергокомпаниями и производителями энергетического оборудования объявляет конкурсный отбор инновационных проектов в области повышения эффективности генерации, накопления и передачи электроэнергии.

Целевая аудитория конкурса: технологические стартапы, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества (НИИ, институты РАН, ВУЗы).

В ходе конкурсного отбора будут рассматриваться проекты, которые имеют значительный коммерческий потенциал и инвестиционную привлекательность.

Вниманию абитуриентов!

4 августа завершается прием оригинала документа установленного образца от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению;

5 августа издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приказ (приказы) о зачислении поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению, и представивших в установленный срок оригинал документа установленного образца.

Конкурс на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций

Министерство образования и науки РФ совместно с Министерством промышленности и торговли РФ проводит открытый публичный конкурс на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Конкурс на самую романтичную историю о создании семьи в студенческих отрядах

«Кто-то мечтает встретить свою любовь в ночном клубе, кто-то ищет ее в библиотеках, а кто-то, вступая в самое лучшее движение страны, находит ее именно здесь, в студенческих отрядах».

Краевой студенческий отряд «Алтай» осенью этого года проведет самую масштабную выставку, на которой каждый может увидеть, как зарождалось и развивалось студенческое движение на протяжении 50 лет. В связи с этим объявлен конкурс на самую романтичную историю о создании семьи в студенческих отрядах.

Поздравляем студентов РИИ, стипендиатов Президента РФ, Правительства РФ на 2014-15 учебный год

Список стипендиатов Президента Российской Федерации из числа студентов очной формы обучения, обучающихся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования на 2014 / 15 учебный год (приказ Минобрнауки № 712 от 01.07.2014):

Вниманию абитуриентов!

Абитуриенты, не явившиеся по уважительной причине на вступительные испытания, проводимые РИИ самостоятельно, на очную форму обучения, могут сдать вступительные испытания в резервный день 24 июля 2014 года в 10-00.

Открытый молодежный конкурс Intellect2All

На сайте Всероссийской программы "Лифт в будущее" Благотворительного фонда "Система" опубликована информация о проведении открытого молодежного конкурса Intellect2All.

Преподаватели РИИ, пробуйте, участвуйте, все возможно

Проект Stepic объявляет конкурс Stepic Challenge на создание онлайн-курсов на русском и английском языках.

Заявки принимаются от преподавателей учебных учреждений, а также от индивидуальных авторов, не аффилированных с образовательным учреждением, однако имеющих опыт преподавания. Подать заявку может как индивидуальный автор, так и команда.

Студенты РИИ, пробуйте, участвуйте, все возможно

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и MG system приглашают принять участие в Чемпионате по запуску стартапов среди студентов «Стартап ГТО».

До 31 июля 2014 года студенты РФ могут зарегистрироваться на сайте конкурса и принять участие в деловой онлайн-игре. В ходе мероприятия участники смогут освоить основные стратегии запуска интернет-проекта и получить навыки управления в максимально приближенных к реальности условиях.

Поздравляем Карпенко Александра Викторовича с успешной защитой диссертации

7 июля состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук «Корпоративное управление бизнес-единицами: оценка стоимости на основе стратегического соответствия» старшим преподавателем кафедры «Финансы и кредит» Карпенко Александром Викторовичем.

Поздравляем Александра Викторовича с успешной защитой и желаем дальнейших успехов в научной работе.

Вручение дипломов выпускникам РИИ 2014

4 июля состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам Рубцовского индустриального института 2014 года. Покорять карьерные вершины из стен вуза в этом году отправились более 250 новоиспеченных высококвалифицированных специалистов, которым предстоит стать надежной опорой и строить будущее нашей великой страны.

Поздравляем всех выпускников с успешным окончанием института и желаем всем ребятам найти достойное место для начала своей профессиональной деятельности и успешного карьерного роста в будущем, счастья и благополучия!

Растение - символ Алтайского края

Растение-символ выбирают в Алтайском крае в рамках Всероссийской акции «Аллея России». По итогам первых дней голосования лидирует облепиха крушиновая, сообщается на официальном сайте департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу.

С 1 июля в России стартовала акция «Аллея России», в рамках которой жители 85 регионов выбирают растение-символ для каждого субъекта. Голосование продлится до 31 августа. По итогам акции 85 растений-победителей высадят в парке в Республике Крым.

Поздравляем выпускников факультета заочной формы обучения с получением дипломов о высшем образовании

4 июля 2014 года состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам факультета заочной формы обучения. Дипломы специалиста получили 114 выпускников по 8 специальностям («Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)», «Менеджмент организации», «Электроснабжение», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Автомобиле- и тракторостроение», «Технология машиностроения», «Промышленное и гражданское строительство»).

Желаем всем выпускникам удачи и карьерного роста!

В РИИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам технического факультета

4.07.2014 г. в актовом зале РИИ состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам технического факультета. Всего дипломы получили 147 выпускников различных специальностей и направлений.

Рубцовский индустриальный институт является официальным стратегическим партнером компании Autodesk

Компания Autodesk подтверждает, что Рубцовский индустриальный институт является официальным стратегическим партнером компании Autodesk в разработке и реализации программ для развития профессионального образования.

Программные продукты Autodesk используется при обучении по направлениям:

 

Выпускникам и студентам специальностей и направлений «ПМ», «ИВТ», «ФиК», «МО», «ЭиУ»

Фирма «1С» совместно с официальным дистрибьютором компанией «1С-Галэкс» проводит конкурс для преподавателей, студентов и выпускников.

Ежегодно фирма «1С» проводит конкурс дипломных проектов, выполненных на платформе «1С: Предприятие 8». Авторы лучших дипломных работ в рамках конкурса получают не только финансовое вознаграждение, но и возможность познакомиться с работодателями.

Студенческие строительные отряды «Рубин» и «Авангард» покоряют просторы севера страны

Этим летом студенческие строительные отряды «Рубин» и «Авангард» Рубцовского индустриального института снова отправятся на стройки самых отдаленных и суровых уголков нашей страны, где им вместе со стройотрядовцами из других регионов предстоит в очень сжатые сроки выполнить рекордный объем работ.

Победители комплексной спартакиады студентов

В этом году победителем ежегодной комплексной спартакиады студентов РИИ АлтГТУ стала команда второго курса, за что была награждена администрацией института поездкой в аквапарк города Барнаула. 27 июня эта поездка состоялась. Ребята получили массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения на долгое время.

Международная конференция «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования»

Приглашаем принять участие в работе международной конференции «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования», которая будет проходить на базе Алтайского государственного университета 11–14 ноября 2014г. Конференция проводится при поддержке Российского гуманитарного научного фонда и администрации Алтайского края. Организаторами конференции выступают Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова, Институт математики им.С.Л.Соболева СО РАН, Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН. Основные секции конференции:

Гранты Губернатора Алтайского края в сфере экономики

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края объявило о проведении конкурса по присуждению грантов Губернатора Алтайского края в сфере экономике. Конкурс проводится в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 28.05.2014 № 71 «О грантах Губернатора Алтайского края в сфере экономики».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 23 июня по 31 июля 2014 года.

Соискателями грантов могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, реализующие новые перспективные проекты в сфере экономики по следующим направлениям:

Архив новостей