Сентябрь 2015

ВНИМАНИЕ!!!

Общий сбор организаторов станций 1-го этапа мероприятия «Посвящение в студенты» - «Лабиринта испытаний» состоится 29 сентября 2015 г. в 11.40 в ауд. 321 (актовый зал).

Явка обязательна!!!

Хороший старт – залог успеха

24 сентября студенческие отряды и творческие коллективы Рубцовского индустриального института распахнули двери гостеприимного актового зала и своих дружных коллективов для нынешних первокурсников.

Ребятам, для которых пока все еще в новинку, подробнее рассказали о внеучебной деятельности студентов института, а также пригласили попробовать свои силы и уже сейчас начать активную работу в одном из более чем десятка студенческих объединений – студенческих педагогических и строительных отрядах, вокальной и хореографической студиях, команде КВН.

ВНИМАНИЕ!!!

Студенческие отряды и творческие коллективы института открывают свои двери для нынешних первокурсников и приглашают всех

24 сентября 2015 г. в 15.30 в актовый зал (ауд. 321).

«Твой STARt!!!» - это возможность узнать больше о творческой жизни студентов нашего института и войти в состав коллективов, известных в нашем городе и за его пределами.

Кроме того, тебя ждет встреча с директором фирмы «Выбор» А.Д. Гуньковым, который расскажет о своем старте в большую жизнь и о том, как важно вовремя найти дело по душе.

Не упусти свой шанс провести студенческие годы весело и с пользой!!!

XVI Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосинa

Новосибирский государственный университет приглашает всех желающих студентов и школьников принять участие в XVI Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В. Поттосина.

В Алтайском крае прошли фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского Федерального округа

Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа состоялись 11-13 сентября 2015 года. Это яркое событие, разжигающее в сердцах молодежи огонь настоящей дружбы и патриотизма, необходимое для поддержания духа единения состоялось с. Павловск, Павловского района.

В фестивале и спартакиаде приняли участие более 1000 человек: бойцы студенческих отрядов Алтайского края, руководители региональных штабов Сибирского федерального округа, командиры и комиссары студенческих отрядов, ветераны стройотрядовского движения и делегации из Томской, Омской, Кемеровской, и Свердловской областей, Красноярского края.

Студенты Рубцовского индустриального института приняли участие в праздновании Дня города

В минувшие выходные Рубцовск отметил свой 123-й день рождения. Праздничные мероприятия в честь Дня города стартовали 12 сентября традиционным митингом у памятника Михаилу Алексеевичу Рубцову. Студенты РИИ в очередной раз представили молодёжь родного города и вместе с администрацией и почётными жителями города почтили традиции Рубцовска.

На площади им. Ленина прошла торжественная программа, в которой приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, почетные гости, многочисленные зрители, творческие коллективы и исполнители. Ярким и красочным украшением праздника стало выступление студентов, которые исполнили танец-попурри комсомольских песен и с огромным почтением выразили слова благодарности ветеранам.

Cтипендия Губернатора Алтайского края

Поздравляем с назначением в 2015-16 учебном году именной стипендии Губернатора Алтайского края студентку гр. М-21 Беловодских Евгению Михайловну.(Распоряжение Губернатора Алтайского края № 64-рг от 02.09.2015)

С 11 по 13 сентября в Павловске пройдут фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

В Павловск приедут более 1000 действующих бойцов студенческих отрядов Алтайского края и других регионов Сибирского федерального округа.

Среди участников будут и представители Индустриального института. Как известно, в вузе есть два строительных отряда («Рубин», «Авангард»), два педагогических («Авантаж», «ЮниТьютор»), энергоотряд.

Рубцовск - Грант-Пасс

Города побратимы не первый год обмениваются делегациями. Осенью в рамках программы «Открытый мир 2015» (номинация «Молодые профессионалы») преподаватель английского языка Индустриального института Бараксанова О.Г., в составе группы, проведет несколько дней в Вашингтоне и Грант-Пассе. Программа призвана содействовать развитию контактов между городами, осуществлению совместных проектов.

Председатель общества городов-побратимов, преподаватель английского языка  Индустриального института Старченко Л.М.

 

Итоги зональной городской студенческой стройки «Барнаул – 2015»

5 сентября, когда город Барнаул отмечал свое 285-летие, были подведены итоги зональной городской студенческой стройки «Барнаул – 2015».

Лучшим по производственным показателям стал ССО «Авангард» (Рубцовский индустриальный институт), вторым – СЭО «Зеленая волна».

С торжественными событием бойцов поздравили, представители местной власти, студенческого отряда «Алтай», ветераны движения. Мероприятие завершилось под песни ветеранов СО «Медик».

Центр повышения квалификации и переподготовки кадров приглашает на программы профессиональной переподготовки

Профессиональная переподготовка в сфере экономики и управления, по другим направлениям

1. Это получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
2. Выгодная альтернатива второму высшему образованию со следующими преимуществами:

Обновились аналитические отчеты

В разделе Трудоустройство - обновился раздел с Аналитическими отчетами. По результатам опроса работодателей, определены их требования к молодым специалистам и выпускникам.

1 сентября - самое время для родителей, 11-классников, 9-классников задуматься о ЕГЭ и ОГЭ.

Как готовиться?

Индивидуальные занятия с репетитором — дорогой, как правило, вариант.
Для самостоятельной подготовки очень важно, чтобы ученик мог сам организовывать работу, подбирать материал, понимать,....
Обратиться к опытным преподавателям в центр подготовки к ЕГЭ.

Оптимальный вариант подготовки.

На курсах по подготовке к ЕГЭ при РИИ.

Лицензия на право вести образовательную деятельность имеется, а значит, возможность сделать налоговый вычет. Проводят занятия преподаватели РИИ, имеющие большой опыт работы со школьниками. Небольшое количество человек в группе,  гибкое расписание, небольшая стоимость обучения.

 

За достижения в различных видах деятельности студенты награждены почетными грамотами.

В Рубцовском индустриальном институте есть такие студенты, которые успевают не только хорошо учиться, но и принимать активное участие в научной, общественной, культурно-творческой и спортивной жизни института!

На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, за достижения в различных видах деятельности, были награждены студенты:

Архив новостей