Июль 2020

Детскому лагерю быть! Студенческие педагогические отряды РИИ АлтГТУ проведут online-смены для детей

Организовать досуг детей в г.Рубцовке в период действия карантинных мер в августе помогут онлайн-смены, организаторами которых выступят студенческие педагогические отряды нашего города.

Школьники даже на карантине смогут почувствовать атмосферу летнего лагеря, познакомиться с онлайн-отрядом и вожатыми, посетить творческие мастер-классы и тренинги по саморазвитию.

Одними из организаторов онлайн-смен выступят студенческие педагогические отряды Рубцовского индустриального института АлтГТУ СПО «Авантаж» и СПО «ЮниТьютор».

Открыт конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2020/2021 учебном году

Алтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров проводит конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа подготовки управленческих кадров») в 2020/2021 учебном году.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года № 177 в формате Государственного плана.

В Рубцовском индустриальном институте в дистанционном режиме прошли защиты выпускных квалификационных работ

В период с 6 по 11 июля в Рубцовском индустриальном институте состоялись заседания Государственных экзаменационных комиссий (ГЭК) по защите выпускных квалификационных работ (ВКР) бакалавров по девяти направлениям высшего образования.

График вручения дипломов выпускникам 2020 года

График вручения дипломов выпускникам 2020 года

17 июля 2020 года

11:00-12:00 - группы ИВТ-61, КТМ-61, С-61

12:00-13:00 - группы ЭиЭ-61, 62

Студенты заочной формы обучения

  • 17 июля  08:00-11:00
  • 20 июля  08:00-17:00

Вручение будет проходить в фойе первого корпуса (вход в институт). В обязательном порядке ношение масок и перчаток.

 

В Рубцовске вручили сертификаты выпускникам филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

29 июня 2020 года 30 выпускникам Рубцовского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» были вручены сертификаты об окончании обучения и памятные подарки от Фонда Андрея Мельниченко.

Более двух лет эти одиннадцатиклассники углубленно изучали математику, физику, химию и программирование. За это время воспитанники Центра получили самый ценный подарок от руководства и преподавателей – знания, которые уже помогают ребятам в достижении высоких результатов и побед в олимпиадах и конкурсах как регионального, так и всероссийского уровня.

Поздравляем сотрудника кафедры ТиТМиПП Капорина Владимира Анатольевича с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук!

2 июля в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки «Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий Российской академии наук (СФНЦА РАН)» состоялась очная защита диссертации сотрудника кафедры «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств» Капорина Владимира Анатольевича на соискание ученой степени кандидата технических наук. Тема работы «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВАЛОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ ПРИ РАЗМЕРНОЙ ОБРАБОТКЕ МИКРОПОРИСТЫХ ПОКРЫТИЙ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ОСНОВЕ» по специальности  05.20.03 – Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве. Все 19 членов диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение Капорину В.А. ученой степени кандидата технических наук.

Подведены итоги интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

Стали известны имена победителей и призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко, реализуемой в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». Заявки на участие в онлайн-турнире подали более 1500 учащихся 4-7 классов, увлеченных естественными и точными науками.

Интернет-олимпиада проводилась в рамках первого этапа набора учащихся в образовательные центры Фонда Андрея Мельниченко. Участниками онлайн-испытаний по физике, математике, химии, информатике и робототехнике стали школьники из Алтайского и Ставропольского краев, Кемеровской и Тульской областей. К ним присоединились учащиеся из Амурской, Свердловской и Томской областей, а также Республики Дагестан.

Архив новостей