Февраль 2018

«Мисс РИИ -2018»

06 марта в 16.00 в ауд. 321 состоится конкурсная программа «Мисс РИИ - 2018».

В программе принимают участие:

  • Чуфарова Дарья, гр. Э-71;
  • Мыльцева Вероника, гр. М-41;
  • Гриценко Любовь, гр. ИВТ-51;
  • Черникова Виктория, гр. КТМ-71.

Уже сейчас вы можете поддержать участниц, проголосовав за них в официальной группе Рубцовского индустриального института в социальной сети «Вконтакте» до 5  марта (до 10:00).

Команда КВН РИИ АлтГТУ «LUXURY»: победы продолжаются

17 февраля в г. Бийске состоялся полуфинал Лиги КВН «Бия». В ДК «БОЗ» четыре команды боролись за выход в финал. Это команда КВН «Твердятич Пихто»,  г. Горно-Алтайск, команда КВН «Под вопросом»,  г. Бийск,  и, конечно же, Команда КВН Рубцовского индустриального института «Luxury». Конкурсная программа состояла из четырех этапов: визитка, разминка, биатлон и домашнее задание. По итогам игры наши ребята заняли 2 место, а за блок в визитке были удостоены номинации «Лучшая шутка». Финал игры намечен на конец апреля.

В РИИ АлтГТУ состоялось заседание дискуссионного политического клуба

В минувший четверг, 22 февраля, в РИИ АлтГТУ состоялось очередное заседание студенческого дискуссионного политического клуба «Homo politicus» на тему «Выборный процесс и проблемы безопасности», которое прошло под эгидой месячника молодого избирателя. В обсуждении принимали участие студенты и преподавателии ВУЗа, представители городской администрации, СМИ, силовых структур и предприниматели. Провел заседание клуба его постоянный руководитель, доцент кафедры РИИ Владимир Попов. Присутствующие обсуждали основные тезисы и проблемы современного выборного процесса, а также проблемы информационной безопасности в современном обществе. Перед собравшимися выступил представитель управления ФСБ по Алтайскому краю Александр Орлов, после чего слово взял и.о.

В РИИ увеличены стипендии

С 1 февраля в Рубцовском индустриальном институте повышены стипендии для студентов, обучающихся по очной форме на бюджетной основе.

Базовая академическая стипендия составит 2000 рублей.

Наиболее отличившиеся студенты теперь будут получать повышенные стипендии в следующем размере:

XX Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире»

Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» приглашает принять участие в XX Всероссийской научно-технической конференции учащихся школ, студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире», проводимой 26−27 апреля 2018 года.

«Мистер РИИ -2018»: лучший среди лучших

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в нашем институте, по традиции, состоялась конкурсная программа «Мистер РИИ-2018» - праздник мужества и творчества для самых талантливых представителей сильной половины студентов Рубцовского индустриального института.

Поздравляем Недилько Илью Владимировича

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, достигнутые успехи и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Недилько Илью Владимировича, начальника отдела инженерного обеспечения.

Поздравляем Жигулина Евгения Анатольевича

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, достигнутые успехи и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Жигулина Евгения Анатольевича, работника отдела инженерного обеспечения.

Поздравляем Иванова Дмитрия Павловича

Поздравляем с награждением «благодарственным письмом» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, достигнутые успехи и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Иванова Дмитрия Павловича, работника отдела инженерного обеспечения.

Первый семинар по каллиграфии пройдет в Рубцовском индустриальном институте

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между Рубцовским индустриальным институтом и Рубцовской епархией 20 февраля 2018 года в РИИ состоится первый практический семинар по каллиграфии. Автор семинара — Н.И. Афонин, директор Бийской Православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского, ведущий в нашей стране специалист в области каллиграфии и руководитель первого на Алтае Центра искусства каллиграфии.

Лауреаты III Международного конкурса студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов – UniversityStars– 2017 получили свои награды

14 февраля студентки группы М-41 Белан Ксения и Муляр Мария получили дипломы 1 степени и сертификаты, подтверждающие их участие в конкурсе.

Напомним, что  24 января 2018 года на официальном сайте III Международного конкурса студентов, магистрантов, аспирантов,  докторантов – UniversityStars–2017 были опубликованы его результаты, где было указано, что Ксения и Мария заняли первое место по направлению «Экономические науки» в номинации «Практический проект» со своей статьей на тему «Проблема инвестиционной привлекательности малых городов на примере муниципального образования город Рубцовск» (научный руководитель О.П.Осадчая).

«Мистер РИИ - 2018»

21 февраля в 16.00 в ауд. 321 состоится конкурсная программа «Мистер РИИ - 2018».

В программе принимают участие:

  • Малюков Владислав, гр. ИВТ-71,
  • Лыгин Сергей, гр. ЭТМ-51,
  • Южаков Константин, гр. С-71,
  • Баранов Евгений, гр. КТМ-71.

Уже сейчас вы можете поддержать участников, проголосовав за них в официальной группе Рубцовского индустриального института в социальной сети «Вконтакте» до 20  февраля.

Команда КВН «LUXURY» РИИ АлтГТУ – мы вами гордимся!

10 февраля в 18:00 в Городском Дворце культуры состоялся «Второй полуфинал Рубцовкой лиги КВН», в котором приняли участие четыре команды: «Сборная  Усть-Каменогорска» (Казахстан), «LUXURY» (РИИ АлтГТУ), «Список на отчисление» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ) и «Большая сборная» (РАПТ). Игра состояла из трех конкурсов: «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее задание». В «Приветствии» наши студенты презентовали себя, в «Разминке» проявили находчивость, смекалку и чувство юмора. Темой «Домашнего задания» стало недопонимание между женщиной и мужчиной.

Студенты РИИ представили в Администрации города Рубцовска 13 проектов благоустройства территорий по программе «Формирование современной городской среды»

В рамках программы «Формирование современной городской среды» студенты группы С-41 Новикова А.А. и Романова А.И., обучающиеся по направлению 08.03.01 «Строительство» под руководством и.о. зав. каф. «Строительство и механика» О.А. Михайленко и доц. А.А. Денисенко, активно занимались разработкой благоустройства 13-ти территорий  (мест массового пребывания граждан) города Рубцовска:

Выездная Школа Актива АлтГТУ в гостях у нашего института

10 февраля  с целью организации работы Студенческого совета Рубцовского индустриального института (филиала) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», а также более тесного общения между активом РИИ  и Советом обучающихся – Студенческим правительством АлтГТУ, студентами технического университета была проведена Выездная Школа Актива на базе РИИ АлтГТУ.

В РИИ АлтГТУ прошел День российской науки

Указом Президента Российской Федерации от 07.06.1999 года №717 учреждено празднование 8 февраля Дня российской науки. В связи с этим 09 февраля в РИИ АлтГТУ  прошло торжественное расширенное заседание Научно-технического совета РИИ АлтГТУ. Заседание было открыто и.о. заместителя директора по научной работе, д.ф.н., доцентом Севастьяновой Светланой Климентьевной под звуки гимна Российской Федерации. Далее приветственные слова произнесли директор РИИ АлтГТУ, д.т.н., профессор Кутумов Алексей Анатольевич и и.о. заместителя Главы Администации города Рубцовска Левин Игорь Викторович. Самым торжественным моментом мероприятия стало вручение грамот за высокие достижения в научно-исследовательской и инновационной деятельности и в связи с Днем российской науки.

Первые в Сибири учебно-тренировочные сборы для школьников, с участием учащихся из Рубцовска, провели московские физики

Более 140 детей из Алтайского края, Кемеровской области и Ставропольского края приняли участие в первых в Сибири Межрегиональных учебно-тренировочных сборах Всероссийской олимпиады школьников по физике. Мероприятия прошли в Барнауле с 3 по 5 февраля на базе Центра детского научного и инженерно-технического творчества "Наследники Ползунова" при поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, Сибирской генерирующей компании, а также компаний ЕвроХим и СУЭК. В сборах приняли участие 6 рубцовских школьников, учеников филиала Центра в Рубцовском индустриальном институте (три 10-классника, два 9-классника, один  8-классник из 1-й, 3-й, 6-й, 8-й школ и лицея).

Вновь «Снежный десант» нас всех соберет…

Вот и завершилась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». Самые морозоустойчивые ребята с горящими глазами и яркими сердцами с грустью возвратились домой. Для бойцов студенческих отрядов Рубцовского индустриального института АлтГТУ 8 дней  «Снежного десанта» стали самой настоящей зимней сказкой. Активная, целеустремленная, творческая молодежь, которая растопит любой лед и снег, отправилась покорять просторы Алтайского края. Так, Дудов Данил посетил села и поселки Зонального района, Кан Петр – Троицкого района, Меркульев Александр  - Усть-Пристанского района. Наугольников Иван провел 8 дней в Тогульском районе, а Лыгин Сергей побывал сразу в двух – Бийском и Ельцовском.

Финал олимпиады «Шаг в будущее»

С 16 по 18 февраля в АлтГТУ состоится финал олимпиады «Шаг в будущее» МГТУ им. Н.Э. Баумана по математике, физике и информатике.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/18 учебный год.

В финале примут участие свыше 90 школьников Алтая, Новосибирской области, Казахстана, ставших победителями I тура. Среди них  по одной только математике 6 представителей Рубцовска.

Поздравляем преподавателей, научных сотрудников и студентов РИИ с Днем российской науки!

Указом Президента Российской Федерации от 07.06.1999 г. № 717, приуроченным к 275-летию образования Российской академии наук, учреждено празднование 8 февраля Дня российской науки. День российской науки — это праздник всего научного сообщества, аспирантов, студентов, профессорско-преподавательского состава.

В День российской науки 8 февраля на торжественном заседании Научно-технического совета АлтГТУ Дудник Евгении Александровне, зав. кафедрой ПМ, к.ф.-м.н., доценту будет вручена грамота университета за весомый вклад в науку и высокие показатели, которых она достигает в течение многих лет.

«Наследники Ползунова» появились в Рубцовске

В конце минувшей недели Рубцовск посетили руководители Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник и Илья Типунин, а также ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Марков. Они обсудили перспективы развития на базе Рубцовского Индустриального института филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», который открылся в конце прошлого года при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

РИИ АлтГТУ – мы выбираем будущее!

1 февраля в Городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года волонтера и Месячника молодого избирателя в городе Рубцовске «Мы выбираем будущее». В Фестивале приняли участие 16 команд клубов и школ молодых и будущих избирателей образовательных организаций, учреждений культуры, общественных объединений, волонтерских отрядов, центров повышения правовой культуры из 9 муниципальных образований Алтайского края (г. Рубцовск, Алейский, Егорьевский, Курьинский, Локтевский, Поспелихинский, Родинский, Романовский, Рубцовский районы). Общее количество участников Фестиваля – 186 человек.

Олимпиада МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее»

1, 2, 3 декабря состоялся 1 тур (отборочный) олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «информатика», «физика» и «математика».

Победители и призеры первого этапа олимпиады получают право участия в ее заключительном этапе, который тоже будет проходить в АлтГТУ им. И.И. Ползунова в феврале – марте 2018 года.

Победителям и призёрам второго (заключительного) этапа предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения в 2018 г. (и в последующие годы).

Алтайскую молодёжь приглашают на Кубок России по интеллектуальным играм

Российская ассоциация интеллектуальных клубов, московский центр интеллектуальных игр «Сириус», университет «Синергия» 25 февраля проведут в Москве V Кубок России по интеллектуальным играм. В программе турнира – розыгрыш кубка России, семи малых кубков РФ по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», большой розыгрыш комплектов наград в интеллектуальном биатлоне: «Эстафете» (командном первенстве), «Миксе», «Миксте» (парных номинациях), «Спринте» (индивидуальном первенстве знатоков).

Международная олимпиада по программированию в 1С

Фирма «1С» и Финансовый университет при Правительстве РФ приглашают студентов участвовать в международной ИТ-олимпиаде. Финалистов и победителей ждут призы: ноутбуки, планшеты и полезные программы. Главный приз – туристическая поездка на сумму 250 000 рублей (по желанию победителя ее можно заменить на 200 000 рублей). Более 100 лучших участников первого тура будут приглашены на финал, который состоится 24 марта в Москве. Более подробная информация

Центр занятости населения г. Рубцовска проводит информационную консультацию

Центр занятости населения г. Рубцовска приглашает студентов 4-го курса на информационную консультацию

  • 07.02.2018 года в 13.50 Группы – ЭФК-41, М-41, ЭиЭ-41, ИВТ-41.
  • 08.02.2018 года в 12.10 Группы – КТМ-41, С-41.
  • 19.02.2018 года в 13.50 Группы ТМО-41, ЭТМ-41, ЭиЭ-42

Специалист центра занятости расскажет о ситуации на рынке труда, имеющихся вакансиях, на что обратить внимание при поиске работы.

Поздравляем Войнаша Сергея Александровича

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня российской науки Войнаша Сергея Александровича, инженера кафедры «Наземные транспортные системы».

Поздравляем Зорину Наталью Сергеевну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием  Дня российской науки Зорину Наталью Сергеевну, доцента кафедры «Прикладная математика».

Открытый чемпионат города Рубцовска по настольному теннису

Каждую последнюю субботу сентября, октября, ноября и декабря 2017 года, в спорткомплексе РИИ собирались лучшие спортсмены города Рубцовска, а также спортсмены из Рубцовского района, Егорьевского района, г. Семипалатинска, ДЮСШ села Сросты, из Саратовки, РМК, РАПТ, РГМК, с Локоть, ст. Озимая.

Всего в открытом чемпионате города Рубцовска по настольному теннису приняли участие 53 спортсмена. Участники соревнования были разделены на 3 лиги. В первой лиге соревновались спортсмены самой высокой квалификации. Во второй лиге спортсмены,  составляющие конкуренцию первой лиге, и в третьей в основном подрастающая смена: школьники, студенты ссузов, вузов и начинающие спортсмены.

Архив новостей