Май 2013

Учёный совет РИИ АлтГТУ

10 июня 2013 года на учёном совете РИИ АлтГТУ состоятся выборы

II этап Большого кубка Алтайского края по гиревому спорту

С 24 по 26 мая в г. Алейске проходил II этап Большого кубка Алтайского края по гиревому спорту. Соревнования проходили два дня: в первый день спортсмены соревновались толчке двух гирь по длинному циклу, во второй день в классическом двоеборье (толчок и рывок).

«Я и ты – молодежь. Делать шаг – так просто. Выбирай – Алтай. АТР – точки роста»

В прежние годы представители студенческих отрядов участвовали  в форуме «АТР», но своей площадки у них не было.

Информация о вакансиях

Уважаемые выпускники,

на сайте обновлен раздел Информация о вакансиях.

Рубцовский студент завоевал «серебро» международной олимпиады по экологии

Студент технического факультета  Кожевников Андрей Павлович (4 курс, специальность «Прикладная математика») в заключительном туре открытой международной студенческой интернет-олимпиады по экологии завоевал серебряную медаль. Олимпиада проходила в нескольких городах России и стран СНГ в апреле, затем подводился общий итог.

Концертная программа "Дышим танцем"

Уважаемые выпускники школ, техникумов и все желающие! Ждем Вас 31 мая в 18.00. Желаем приятного вечера!

Студенты РИИ на форуме «АТР – 2013. Алтай. Точки роста»

С 19 по 25 мая в г. Белокуриха прошёл V Международный молодёжный управленческий форум «АТР – 2013. Алтай. Точки роста».

Поздравляем победителей конкурса «Личность года – 2013»

23 мая в актовом зале РИИ состоялось итоговое мероприятие "Личность года - 2013", в ходе которого были названы имена лучших студентов и преподавателей в различных мероприятиях по итогам года. Победители во всех номинациях определялись по итогам анкетирования студентов, поэтому для каждого из номинантов победа - это поистине народное признание его заслуг.

День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно 24 мая в память равноапостольных Кирилла (Константина) и Мефодия. Болгарские просветители принесли на славянскую землю письменность и создали первую славянскую азбуку (кириллицу), которой мы пользуемся по сей день.

Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия 2013»

Наиболее перспективные инновационные проекты, участвующие в конкурсе, получат поддержку частных инвесторов и компаний, финансирующих инновационные разработки. Лауреаты конкурса получат денежные премии, а также возможность совершить прорыв в продвижении своего проекта.

Конкурс «Устойчивое будущее России»

Ежегодный конкурс «Устойчивое будущее России» призван помочь наиболее одаренным, талантливым, заинтересованным в процветании России молодым людям устойчиво двигаться по пути саморазвития и профессиональной самореализации.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и коллективы учащихся высших учебных заведений вне зависимости от направления, специальности и формы обучения. Участники предоставляют на Конкурс самостоятельно выполненные и законченные научно-исследовательские и проектные работы, содержащие новизну по заявленным тематикам.

Конкурс-акселератор «Бизнес инновационных технологий»

Министерство образования и науки РФ приглашает студентов, выпускников и преподавателей РИИ АлтГТУ принять участие в конкурсе-акселераторе «Бизнес инновационных технологий».

Министерство образования и науки РФ, реализуя государственную политику в сфере науки и инноваций, активно поддерживает инициативы, направленные на развитие инновационной инфраструктуры в стране. С этой целью в стране проводятся конкурсы бизнес-проектов, одним из которых является национальный конкурс-акселератор «Бизнес инновационных технологий» — ведущий российский предпринимательский конкурс.

16 мая в с. Безрукавка педагогический отряд «Авантаж» провел итоговый праздник «Мы вместе!», посвященный 90-летию пионерии Алтая.

16 мая в с. Безрукавка педагогический отряд «Авантаж» провелитоговый праздник «Мы вместе!», посвященный 90-летию пионерии Алтая. Отряд уже около года сотрудничает с районными организациями, и стал несменным лидером детской районной организации «Искра».

Конкурс молодежных проектов Autodesk «Придай форму будущему! - 2013»

Компания Autodesk начинает реализацию в России и странах СНГ новой международной образовательной программы Autodesk по развитию инженерного образования «ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ!».

В рамках программы Autodesk CIS (Представительство в России и странах СНГ) приглашает молодежь принять участие в международном конкурсе молодежных проектов, выполненных с применением программных продуктов Autodesk.

Информация для абитуриентов: советы экспертов, как сдавать ЕГЭ по русскому языку

Прежде всего выпускникам надо ознакомиться с критериями, по которым будет оцениваться творческая часть (часть С) - сочинение-рассуждение. Эксперт оценивает, сумел ли ученик сформулировать и прокомментировать проблему исходного текста, высказал ли собственную позицию, подкрепив ее двумя своими аргументами. Поэтому надо внимательно прочитать текст.

Информация для абитуриентов: советы экспертов, как сдавать ЕГЭ по математике

Пробный экзамен по математике показал: выпускники теряли баллы на простых задачах, решив правильно более сложные. Не все сумели правильно прочитать условие задачи. Допустим, их просили найти точку максимум, а они искали точку минимума. Много арифметических ошибок.

Региональный конкурс проектов в области гуманитарных наук 2014 года «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном»

Российский гуманитарный научный фонд совместно с Администрацией Алтайского края объявляет о проведении регионального конкурса проектов в области гуманитарных наук 2014 года «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном».

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) о проведении конкурсов проектов в области гуманитарных наук в 2011 - 2015 годах. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных условиях Администрацией края (50%) и РГНФ (50%).

Открытие международного молодежного управленческого форума «АТР – 2013. Алтай. Точки Роста».

Сегодня, 20 мая, в городе-курорте Белокуриха состоялось открытие международного молодежного управленческого форума «АТР – 2013. Алтай. Точки Роста». На форуме собрались представители из 17 стран мира и 53 регионов России. На торжественной церемонии открытия выступил Губернатор Алтайского края Александр Карлин.  

Конкурс ИТ-проектов на Алтае

1. Общие положения.

1.1 Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае»призван способствовать повышению конкурентоспособности региональных,национальных информационных продуктов и услуг.

1.2 Организатором Конкурса является Алтайская торгово-промышленная палата, Комитет по информационным технологиям Алтайской ТПП далее Комитет.

1.3 Конкурс проводится ежегодно.Организаторы могут принять решение не проводить Конкурс.

Неделя бесплатного посещения музеев

18 мая во всем мире отмечается Международный День музеев. Рубцовск также готовится к празднованию этой даты. Но здесь специалисты городских музеев пошли чуть дальше, решив превратить День музеев в Неделю музеев, причем с открытым доступом для всех!

Праздник детской организации «ИСКРА» в селе Безрукавка

16 мая 2013 г. в селе Безрукавка прошел итоговый праздник детской организации «ИСКРА» Рубцовского района в организации и проведении, которого активно принимал участие студенческий педагогический отряд Рубцовского индустриального института «Авантаж».

На концерте организационный комитет детской организации «ИСКРА» отметил активное социальное партнерство и весомый вклад в воспитание подрастающего поколения детей Рубцовского района администрации Рубцовского индустриального института АлтГТУ. Так же почетными грамотами были отмечены командир студенческого педагогического отряда «Авантаж» Антюфриева Алина, комиссар Харитонкина Екатерина, а так же бойцы отряда.

Всероссийский конкурс работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Участниками конкурса могут быть педагоги, воспитатели, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания (не более 5 человек) и руководители образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории РФ.

Закрытие спартакиады

15 мая состоялось закрытие комплексной спартакиады, проходившей с октября 2012 г. по март 2013 г. В спартакиаде приняли участие команды студентов 1 – 5 курсов, которые соревновались в шести видах спорта, среди которых гиревой спорт, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол и волейбол.

Наши в «Юности»

С 10 по 12 мая студенческие отряды нашего института ССО «Рубин», ССО «Авангард» и СПО «Авантаж» провели субботник в КГУ ДЛО «Юность».

Девушки привели в порядок кинотеатр «Звезда», провели уборку в штабе лагеря. Так же были очищены 2 фонтана, территория лагеря избавлена от сорняков. Полностью был подготовлен к заезду детей один из жилых корпусов.

Поздравляем победителей конкурса по иностранному языку

15 мая в Рубцовском индустриальном институте прошел конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу по иностранному языку «Исследование особенностей выразительных средств иностранного языка в рамках темы «Охрана окружающей среды» среди студентов I и II курсов гуманитарно-экономического и технического факультетов РИИ.

ЕГЭ в 2013 году

По данным Рособрнадзора, в 2013 году ЕГЭ будут сдавать 860 тысяч человек. Из них 760 - выпускники этого года. Уже приготовлено 8000 пунктов проведения ЕГЭ.

Стипендии Президента РФ, Правительства РФ на 2013/14 учебный год

К сведению студентов РИИ, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики: ИВТ (Информатика и вычислительная техника), ЭиЭ (Электроэнергетика и электротехника), ЭТМ (Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов), АиАХ (Автомобили и автомобильное хозяйство), АТ(Автомобили и тракторы), ПМ (Прикладная математика), ЭПП (Электроснабжение).

Информация о вакансиях

Уважаемые выпускники,

на сайте обновлен раздел Информация о вакансиях.

Коллектив РИИ во время празднования 9 мая

Преподаватели, работники и студенты Рубцовского индустриального института во время празднования 9 мая. Фотоотчет.

Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые преподаватели, работники и студенты Рубцовского индустриального института!

Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Мы гордимся и помним подвиг русских солдат, отстоявших право нашего народа на свободу и мирное небо над головой!!! Вечная слава всем погибшим и выжившим в той страшной войне!!! С праздником!!!

Военно-патриотического конкурс «Салют, Победа!»

Поздравляем победителей военно-патриотического конкурса вокальных, хореографических, чтецких и видео- работ «Салют, Победа!», посвященном 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

С 1 сентября 2013 года планируется индексация стипендиального фонда для обучающихся в федеральных учебных заведениях, аспирантов на 5,5%.

Таким образом, норматив стипендии для студентов, обучающихся по программам среднего профобразования составит 487 рублей; высшего образования - 1 340 рублей. Для аспирантов и адъюнктов предлагается установить норматив 2 637 рублей.

Количество бюджетных мест в РИИ на уровне прошлого года

Приказом Министерства образования и науки РФ № 313 от 29.04.13 г. установлены контрольные цифры приема граждан по направлениям подготовки (специальностям) для обучения за счет средств федерального бюджета по образовательным программам высшего профессионального образования на 2013 год.

Объем контрольных цифр приема на бюджетные места в Рубцовском индустриальном институте (филиал) АлтГТУ установлен в основном на уровне 2012 года.

Количество участников ЕГЭ по Алтайскому краю на 13 апреля 2013 года.

По итогам формирования РБД ЕГЭ в 2013 году на сдачу единого государственного экзамена зарегистрировалось более 14 тыс. человек, в т.ч. по предметам:

СПО «Авантаж» провел благотворительную акцию

СПО «Авантаж» провел благотворительную акцию в сборе средств на лечение ребенка. Девочку зовут Аня Джепко, 10 лет. Диагноз- ПЕНЕАЛОМА (опухоль пениальной области). Акция была проведена в стенах Рубцовского Индустриального Института, а так же во время мероприятия в ДК АТЗ, где бойцы СПО «Авантаж» призывали жителей города Рубцовск оказать материальную помощь. Собранные денежные средства переданы маме девочки, надеемся, на скорейшее выздоровление ребенка. Выражаем благодарность всем, кто не остался равнодушным!

Делай добро как Мы!

С 20 по 27 апреля в г. Рубцовске проходила «Весенняя неделя добра-2013». Активное участие в организации и проведении принимали СПО «Авантаж», ССО «Рубин», СПО «ЮниТьютор»  и ССО «Авангард».

Открытие «ВНД-2013» проходило 20 апреля на площадке перед КРЦ «Россия». В программе  были творческие выступления студенческих отрядов РИИ, проведены акции, имеющие развлекательный характер. Так же была озвучена информации о проведении ВНД и распорядке мероприятий.

Закрытие «Весенней недели добра»

В солнечный субботний день на площадке перед КРЦ «Россия» состоялось закрытие «Весенней недели добра 2013».Взор прохожих радовали выступления отрядов РИИ: СПО «Авантаж», ССО «Рубин», СПО «ЮниТьютор» и ССО «Авангард».

Архив новостей