Январь 2015

Городской конкурс английского языка «Keep it up!»

1 февраля 2015 года в Рубцовском индустриальном институте состоится городской конкурс английского языка «Keep it up!» («Так держать!»)
 Учредители конкурса: 

  • МКУ «Управление образования», 
  • Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ, 
  • ННУДОД Центр изучения языков «Лингва»

Конкурс стенгазет «Великое дело – Родину защищать!»

 

Со 2 по 18 февраля 2015 г. среди студентов Рубцовского индустриального института АлтГТУ проводится конкурс стенгазет «Великое дело – Родину защищать!», посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашаем всех желающих принять участие  в конкурсе.

Конкурс поздравительных плакатов и открыток «В День святого Валентина подарю тебе сердечко»

Со 2 по 11 февраля 2015 г. в институте проводится конкурс поздравительных плакатов и открыток «В День святого Валентина подарю тебе сердечко», посвященный Дню всех влюбленных.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Внимание конкурсы

В рамках Месячника молодого избирателя со 2 по 25 февраля 2015 г. в РИИ АлтГТУ проводятся конкурсы для молодых избирателей на лучший макет приглашения на выборы, на лучший плакат для молодых избирателей, на лучшую частушку о выборах, на лучший слоган о выборах.

К участию в конкурсах приглашаются студенты и авторские коллективы студентов института.

Конкурсные мероприятия Национальной системы «Интеграция» на 2015 г.

Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» приглашает студентов, научных руководителей, специалистов по работе с творчески одаренной молодежью к участию в ежегодных всероссийских конкурсных мероприятиях.

Вниманию студентов, обучающихся на внебюджетной основе!

С 02.02.2015 г изменяются реквизиты для оплаты обучения

РИИ АлтГТУ
658207, г. Рубцовск, Тракторная 2/6
р/с 40501810401732000002 в УФК по Алтайскому краю (РИИ АлтГТУ, л/с 20176X54380)
ИНН 2224017710 КПП 220902001
Банк Отделение Барнаул
БИК 040173001  ОКТМО 01716000
КБК 00000000000000000130  Доходы от предоставления платных образовательных услуг

В назначении платежа указать: За обучение (Ф.И.О.)  по договору №___ от ______.

Итоги первого тура олимпиады «Шаг в будущее»

Дорогие участники олимпиады «Шаг в будущее»!

Подведены итоги 1 тура олимпиады по общеобразовательным предметам «физика» и «математика», проходившего 13 и 14 декабря в Барнауле, Бийске и Рубцовске

Поздравляем всех ребят,победивших в первом туре.

Уважаемые студенты!

От всей души поздравляем вас с Днем российского студенчества! Наверное самые веселые и деятельные времена в жизни человека – это студенческие годы, годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое и необычное. Поздравляем всех студентов: бывших, настоящих и будущих, и в этот веселый праздник, уходящий корнями в глубину веков, желаем вам исполнения самых смелых желаний, сил и бодрости духа для реализации самых дерзких идей и планов, счастья и благополучия!

Международная программа студенческого обмена (GLOBAL UGRAD)

Программа Global UGRAD предоставляет возможность обучения в колледжах и университетах США в течение одного семестра, без получения диплома.

В ней могут принять участие талантливые студенты, которые в настоящее время учатся на первых двух курсах четырехлетних программ бакалавриата или на первых трех курсах пятилетних программ бакалавриата и специалитета, на дневном обучении. Отбор участников программы осуществляется на основе отличных результатов в учебе, лидерских качеств, хорошего знания письменного и устного английского языка, и личных качеств, необходимых для успешного участия в программе образовательного обмена.

Названы лучшие из лучших

19 января на заседании ученого совета Рубцовского индустриального института утверждены победители конкурсов на звания «Преподаватель года», «Молодой преподаватель года», «Ученый года», «Молодой ученый года» и «Студент года».

При подведении итогов конкурсов для профессорско-преподавательского состава учитывалась учебная, учебно-методическая, научно-методическая, общественная и воспитательная работа преподавателей, а также наличие наиболее ярких достижений в учебной и методической работе. При определении победителя конкурса «Студент года» учитывались данные учебной карточки кандидата, его характеристика, наличие научных трудов и участие в общественной жизни института.

«Снежный десант-2015»

С 30 января по 8 февраля в Алтайском крае пройдет межрегиональная патриотическая акция «Снежный десант-2015».

В этом году сформировано 19 отрядов по 23 человека. Уже по сложившейся традиции, участие в акции примут студенты Рубцовского индустриального института. С каждым годом количество желающих попасть в «десант» увеличивается, и только самые стойкие, смелые, активные и «морозоустойчивые» представители студенческих строительных и педагогических отрядов РИИ, проведут 10 дней вдали от дома.

Конкурс передовых решений в энергосбережении

ЗАО “ФАРЭКСПО” приглашает Вас принять участие в Конкурсе «Передовые решения в энергосбережении», который пройдёт в рамках V международного Конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность - динамика развития» и международных специализированных выставок «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование-2015», «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2015», «Котлы и горелки-2015».

Конкурс студенческих эссе в рамках инициативы ООН «Много языков – один мир 2015»

В рамках инициативы ООН «Взаимодействие с академическими кругами», предпринятой ей совместно с Центром изучения английского языка (ELSEducationalServices, Inc.) проводится конкурс эссе «Много языков – один мир 2015».

К участию в конкурсе приглашаются студенты очных отделений колледжей и университетов в возрасте 18 лет и старше. (Информация о программе «Много языков – один мир» представлена на сайте ManyLanguagesOneWorld.ELS.edu)

Трудоустройство российских студентов на территории Германии в период каникул

Управление по организации разрешительно-визовой работы Департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы сообщает, что в 2014/2015 гг. совместно с Центральным ведомством Федерального агентства по труду Федеративной Республики Германии организована работа по трудоустройству российских студентов на территории Германии в соответствии с российско-германским межведомственным Соглашением от 19 апреля 2001 г. "О сотрудничестве в трудоустройстве студентов в период каникул".

Рубцовчанки - среди лауреатов ежегодного краевого конкурса «Лучший детский тренер»

Губернатор Алтайского края Александр Карлин наградил подарочными сертификатами спортсменов и тренеров, достойно представлявших регион на всероссийских соревнованиях, чемпионатах России, Европы и мира в минувшем году. Кроме того, 40 лучших детских тренеров получили вознаграждение по 50 тысяч рублей.

Особо Губернатор выделил детских тренеров, подчеркнув, что власти края и дальше будут поддерживать этих специалистов, во многом формирующих личность молодых людей.

Подготовительные курсы в марте по физике, математике, информатике, химии и русскому языку

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ объявляет набор слушателей на  подготовительные  курсы по физике, математике, информатике, химии и русскому языку. Продолжительность курсов - 48 часов. Стоимость 2200 рублей. Начало Март.

Запись на курсы по тел. 5-98-78, учебный отдел, каб. 311 (3 этаж, главный корпус).

Подготовительные курсы по физике, математике, информатике, химии и русскому языку

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ объявляет набор слушателей на подготовительные курсы по физике, математике, информатике, химии и русскому языку. Продолжительность курсов - 60 часов. Стоимость 2400 рублей. Начало Январь.

Запись на курсы по тел. 5-98-78, учебный отдел, каб. 311 (3 этаж, главный корпус).

Выпускникам всех специальностей и направлений

Открытый конкурс научных работ ОАО "МРСК Сибири" (научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических) проводится в области экономики и менеджмента, разработки и внедрения прогрессивных технологий, изготовления новейших машин, приборов, оборудования и приспособлений, для повышения эффективности и надежности эксплуатации объектов распределительного электросетевого комплекса ОАО «МРСК Сибири».
Участие студентов учитывается при приеме на работу в Компанию.

Олимпиада «Магистратура Физтеха» 2015 г.

Физико-математические олимпиады «Магистратура Физтеха» проводятся бесплатно, раздельно по математике и физике для студентов выпускных курсов бакалавриатов и специалитетов вузов естественно-научного, технического и других смежных профилей.

Рождественский турнир завершен!

Завершился традиционный Рождественский турнир среди преподавателей и сотрудников РИИ АлтГТУ, проходивший 4 и 5 января в спортивном комплексе института.

Открыли турнир соревнования по настольному теннису и бадминтону, где участвовало 8 и 6 спортсменов, соответственно. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Победители ежегодного краевого конкурса инновационных проектов «Новый Алтай - 2014»

Определены победители ежегодного краевого конкурса инновационных проектов «Новый Алтай - 2014» Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Карлин.

Курс повышения квалификации для преподавателей профессионального (специализированного) немецкого языка

В 2015 году Университет Потсдамa (федеральная земля Бранденбург, ФРГ) проводит трёхнедельный курс повышения квалификации для преподавателей профессионального (специализированного) немецкого языка.

Курс рассчитан на преподавателей не моложе 32 лет, непосредственно не занимающихся научной деятельностью, преподающих специализированный немецкий язык на различных факультетах в одном из ВУЗов РФ.

В рамках предложенного курса участникам предлагается квалифицированная, модулированная форма обучения на немецком языке по направлениям:

Архив новостей