Декабрь 2017

Рубцовский индустриальный институт примет участие в благотворительном спектакле «Сказка о попе и работнике его Балде».

27 января 2018 года в Городском Дворце культуры состоится показ благотворительного спектакля «Сказка о попе и работнике его Балде».

Алтайские студенты могут претендовать на получение гранта Президента РФ

Студенты профессиональных образовательных организаций Алтайского края могут претендовать на грант Президента Российской Федерации, сумма которого составляет 20 тысяч рублей ежемесячно в течение установленного срока обучения. 
В этом году расширена категория его получателей. Раньше денежное поощрение присуждалось гражданам Российской Федерации, поступившим на первый курс в вузы по программам бакалавриата и специалитета. 

Объявлен всероссийский конкурс видеороликов «Моя альтернатива»

Цель конкурса – мотивировать молодёжь к ведению здорового образа жизни, способствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлекать внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодёжного досуга. 
Организаторами конкурса выступают Вести.Ru, телеканал «Муз-ТВ», «Комсомольская правда», радиостанция «Спорт-FM», велнес-портал «Живи», телеканал «Точка отрыва» и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». 

II краевой молодежный конкурс сочинений «Горячий снег нашей Победы», посвящённый 75-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Краевой молодежный конкурс сочинений «Горячий снег нашей Победы» проводится с 01 октября 2017 года по 28 февраля 2018 года краевым государственным автономным учреждением «Краевой дворец молодежи» на базе филиала в с. Косиха, Центр патриотического воспитания молодежи имени Роберта Рождественского. 
Целью конкурса является патриотическое воспитание молодежи через литературное творчество по изучению истории Сталинградской битвы. 

«Снежный вояж – 2017»

 В преддверии самого долгожданного и волшебного праздника в году студенты и преподаватели Рубцовского индустриального института собираются вместе, чтобы встретить Новый год весело и с пользой.

Студенты РИИ сдают краевой экзамен в Пенсионном фонде России

21 декабря 2017г. в Отделении ПФР по Алтайскому краю проходил Краевой экзамен по пенсионной грамотности. Данное мероприятие Краевой Пенсионный Фонд проводит третий год подряд. В этом году участниками  данного мероприятия стали 18 отделений ПФР из различных населенных пунктов Алтайского края, включая город Рубцовск, Барнаул,  Бийск, Алейск, Змеиногорск и др. 
Студенты РИИ направлений подготовки «Менеджмент» гр. М-41, «Экономика» гр. ЭФК-41 и специальности «Экономика и  бухгалтерский учет  (по отраслям)» гр. Э-71  уже третий  год представляют город Рубцовск на данном мероприятии.

Миф или реальность?

Уходящий год вновь радует нас приятными новостями. 20 декабря в РИИ завершился конкурс буклетов под названием «Миф или реальность», участниками которого стали школьники города Рубцовска.

Ребята  представили множество конкурсных работ, соответствующих тематике. В них учащиеся раскрыли различные общеизвестные заблуждения и мифы и представили доказательства их несостоятельности.

Ректором АлтГТУ им. И.И. Ползунова станет Андрей Михайлович Марков

Вчера в Алтайском государственном техническом университете прошла конференция трудового коллектива вуза по выборам ректора. В голосовании приняли участие 230 делегатов – преподаватели, сотрудники и обучающиеся вуза.
Кандидатура Андрея Михайловича Маркова, д.т.н., профессора, и.о. ректора, была поддержана большинством голосов. 197 делегатов выразили Андрею Михайловичу своё доверие, и 33 делегата проголосовали за Станислава Олеговича Хомутова, д.т.н., профессора, декана энергетического факультета, и.о. проректора по непрерывному образованию АлтГТУ.
Избранный коллективом ректор вступит в должность после утверждения его кандидатуры приказом Министерства образования и науки РФ и заключения с ним трудового договора сроком на 5 лет.

Студенты РИИ получили благодарность КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом, филиал в г. Рубцовске»

1 декабря в Городском Дворце культуры состоялась информационно – музыкальная программа, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Студенты РИИ приняли активное участие в гала-концерте. Хореографическая студия «Модерн» исполнила два зажигательных танца, Романова Алена представила новую песню, а ССО «Рубин» показал тематический видеоролик и танцевальный номер. За гражданскую активность и готовность к сотрудничеству ребята получили благодарность от заведующей КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом, филиал в г. Рубцовске»  Пономаревой Валентины Андреевны.

Рубцовский индустриальный институт гордится своими студентами!

Кубок Главы Администрации по волейболу завершен

В прошлое воскресенье, 17 декабря, в спортивном зале Рубцовского индустриального института завершился волейбольный турнир на Кубок Главы Администрации г.Рубцовска. Особенностью турнира было то, что составы команд формировались по формуле 4-2 (4 мужчины, 2 женщины). Это позволило собрать 12 команд-участниц, что для городского волейбола последнего времени является рекордным числом. Но главным отличием прошедших соревнований стало то, что впервые за всю историю рубцовского волейбола соревнования проходили под эгидой первого лица города – Главы Администрации.

Битва сильнейших

Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера
Петр Капица

13-14 декабря актовый зал Рубцовского индустриального института превратился в «поле сражения» самых творческих и эрудированных школьников в рамках проведения масштабного мероприятия «Битва сильнейших».

Командам из различных школ города необходимо было проявить все свои таланты, а также удивить жюри интеллектуальными способностями.

Сразу хочется отметить, что им это удалось!

Снежный вояж-2017

21 декабря  2017 г. в 16:00 в актовом зале (ауд.321) состоится ежегодная конкурсно-игровая программа «Снежный Вояж», посвященная празднованию Нового года.
Приглашаем всех встретить Новый год вместе!

В РИИ самые обаятельные и спортивные девушки

10 декабря  в Городском Дворце культуры состоялся конкурс «Мисс Рубцовск-2017». Самые обаятельные и талантливые девушки боролись за этот высокий титул. В результате острой конкурентной борьбы:

  • «Вице Мисс» - Ирина Сусоева, студентка 1 курса РИИ, группа С-71;
  • «Мисс Фитнес» - по версии ФК «Алиса» стала Ирина Сусоева.

Сотрудники РИИ награждены «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня энергетика:

  1. Шкуратову Ирину Андреевну, специалиста по УМР кафедры «Электроэнергетика»,
  2. Винтя Наталью Эдуардовну, ведущего специалиста ОУРАМ.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

08 декабря 2017 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Рубцовском индустриальном институте состоялась профилактическая беседа  студентов и преподавателей РИИ по вопросам профилактики алкоголизма, наркомании, ВИЧ/СПИД среди учащейся молодежи. 

На встрече присутствовали специалист КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в г. Рубцовске» Левковицкая И.Н. и специалист КГБУЗ «Наркологический диспансер г. Рубцовска» Яценко С.А.

Кроме того,  для информационного обеспечения мероприятия Отделом по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Рубцовский» были предоставлены методические и видеоматериалы.

Студентке РИИ АлтГТУ назначена стипендия Правительства РФ

Поздравляем студентку группы ИВТ-41 Кяшкину Анастасию с назначением на стипендию Правительства РФ.

Таким образом, в 2017-18 учебном году в РИИ два студента получают стипендию Президента РФ, пять студентов - стипендию Правительства РФ, один студент — стипендию Губернатора Алтайского края.

Первый тур олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее»

1, 2, 3 декабря состоялся 1 тур олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «информатика», «физика» и «математика».

1 (отборочный) этап проходил в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

В олимпиаде приняли участие 228 старшеклассников со всего Алтайского края, в том числе:

  • по информатике – 57 участников;
  • по физике – 78 участников;
  • по математике – 93 участника.

Победители и призеры первого этапа олимпиады получат право участия в ее заключительном этапе, который тоже будет проходить в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (только в Барнауле) в феврале-марте 2018 года.

Состоялось заседание политического клуба «Homo Politicus» на тему «Коррупция - угроза государству»

На прошлой неделе в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ им. И.И. Ползунова  состоялось совместное с Центром повышения квалификации «Знание» очередное заседание студенческого дискуссионного политического клуба «Homo politicus»

Прошёл литературный конкурс, посвященный 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

Прославим поэтов, у которых один бог — красиво сказанное бесстрашное слово правды.
Максим Горький

С 20 по 30 ноября в Рубцовском индустриальном институте прошёл Поэтический конкурс стихов, посвящённый 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, в котором приняли участие школьники города с 5 по 11 класс. Юным поэтам удалось удивить членов жюри своими искренними произведениями. Некоторые из них присылали на конкурс сразу несколько работ.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в Рубцовском индустриальном институте

08 декабря 2017 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Рубцовском индустриальном институте состоится встреча студентов со специалистом КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в г. Рубцовске» и специалистом КГБУЗ «Наркологический диспансер г. Рубцовска» по вопросам профилактики наркомании и ВИЧ/СПИД среди учащейся молодежи. 
Мероприятие пройдет в актовом зале Рубцовского индустриального института, аудитория 321 с 12.00 до 14.00.
Приглашаем учащихся, преподавателей и работников института.

Вместе за чистую планету

А у нас новый повод для радости! 
30 ноября были подведены итоги экологического конкурса «Чистая планета – Мой выбор», который был организован сотрудниками РИИ для  школьников города Рубцовска.
Работа по данному конкурсу осуществлялась по двум направлениям:
- Экологическая листовка
- Экологический плакат.
Стоит отметить неподдельный интерес, с которым ребята подошли к конкурсу. Все работы были выполнены на высоком уровне и позволили отметить жюри глубокое понимание школьниками экологических проблем, важности их решения.
В день окончания приема конкурсных работ были подведены итоги и выбраны авторы лучших:

РИИ принял участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В Рубцовском индустриальном институте в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проводится с 27 ноября по 3 декабря, прошел ряд мероприятий: анкетирование студентов по проблеме подверженности вредным привычкам, тематический выпуск студенческого радио «Голос РИИ», кроме этого запланировано проведение консультаций для студентов и сотрудников института с привлечением специалистов из медицинских учреждений по вопросам ВИЧ/СПИДа, наркомании. 

Командный чемпионат мира по программированию ACM ICPC

Полуфинальные соревнования командного чемпионата мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений состоялись 3 декабря 2017г. в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Алматы. Участвовали более 270 студенческих коллективов, из них бюлее 50 встретились в Барнауле. Победили команды МФТИ, МГУ, СП-б ИТМО. В Сибири лучшими стали студенты Новосибирского ГУ.

Архив новостей