Июль 2013

Поздравляем слушателей центра повышения квалификации и переподготовки кадров!

Поздравляем с окончанием курсов, вручение удостоверений и свидетельств по программам повышения квалификации:
«Компьютерная графика в CAD-системе «Компас-3D»  
«1С: Бухгалтерия 8».  Практическое освоение бухучета с самого начала. Редакция 3.0»

Списки рекомендованных к зачислению

Уважаемые абитуриенты! Опубликованы списки рекомендованных к зачислению на первый курс на направления подготовки формы обучения.

Приказы о зачислении «вне конкурса» и «на целевое место»

Уважаемые абитуриенты! Опубликованы списки зачисленных на первый курс на направления подготовки  очной  формы обучения на места «вне конкурса» и «на целевое место».

Набор абитуриентов на заочную форму обучения

По программам высшего профессионального образования:
Направления технического профиля:

  • Электроэнергетика и электротехника;
  • Машиностроение (Машины и технологии литейного производства);
  • Технологические машины и оборудование (Машины и аппараты пищевых производств);
  • Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
  • Наземные транспортно-технологические комплексы;
  • Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобили и автомобильное хозяйство);
  • Строительство (Промышленное и гражданское строительство).

 

Вниманию абитуриентов!

опубликованы полные пофамильные перечни лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией по каждому направлению подготовки по различным условиям приема (вне конкурса, по целевому направлению, по конкурсу)

Вниманию абитуриентов!

Сроки предоставления оригинала документа об образовании 
Очная форма обучения

до 04.08.2013 г. – предоставляют абитуриенты, поступающие по общему конкурсу
Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные настоящим пунктом сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Уважаемые слушатели центра повышения квалификации и переподготовки кадров!

29 июля 2013 года в 12:30 в аудитории 227
состоится вручение удостоверений и свидетельств  по программам повышения квалификации:
«Компьютерная графика в CAD-системе «Компас-3D»  
«1С: Бухгалтерия 8».  Практическое освоение бухучета с самого начала. Редакция 3.0»

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОКОНЧАНИЕМ КУРСОВ!

Администрация.

«Молодёжная премия «МОЙ ВЫБОР – РЕГИОН 22»

«Молодёжная премия «МОЙ ВЫБОР – РЕГИОН 22», проект направлен на формирование молодёжной команды региона, способной принимать активное участие в развитии Алтайского края.
Проект осуществляется путем проведения многоэтапного конкурса среди жителей Алтайского края в возрасте от 14 до 35 лет. По результатам конкурсного отбора будут определены победители из числа молодёжи региона по 22 направлениям в соответствии с положением о проекте.

В Алтайском крае сформировано 70 студенческих отрядов

В этом году в Алтайском крае сформировано 70 студенческих отрядов: 33 строительных отряда, 11 педагогических отрядов, 7 сельскохозяйственных отрядов, 6 сервисных отрядов, 9 отрядов проводников, 4 медицинских отряда. Общая численность бойцов студенческих отрядов составляет 1865 человек.

Фонд Михаила Прохорова принимает заявки на конкурс

«Академическая мобильность» (1 этап) Благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Выпускники школ, училищ, техникумов

Абитуриентом индустриального института можно стать до 25 июля включительно. Справки по телефону: 5-98-53.

Продолжается прием оригиналов документов об образовании от абитуриентов. Последний день приема оригиналов аттестатов, дипломов 4 августа.

Результаты вступительного экзамена по физике

19 июля появились результаты вступительного экзамена по физике, результаты можно узнать по телефону приемной комиссии 5-98-53.

Результаты вступительного экзамена по математике

17 июля появились результаты вступительного экзамена по математике, результаты можно узнать по телефону приемной комиссии 5-98-53.

Результаты вступительного экзамена по русскому

16 июля появились результаты вступительного экзамена по русскому языку, результаты можно узнать по телефону приемной комиссии 5-98-53.

Проголосуй за ленточные боры Алтайского края!

Алтайский край может не попасть в десятку главных туристических символов России. Дело в том, что жители региона не слишком активно принимают участие в конкурсе "Россия-10", где Алтай представлен уникальными ленточными борами. Такой вывод можно сделать, посетив станичнику проекта - http://10russia.ru/object_44.

Наши боры занимают пока 48 место.

Поздравляем доцента кафедры «Строительство и механика»

Поздравляем доцента кафедры «Строительство и механика» Демидова Александра Станиславовича с награждением почетной грамотой администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня металлурга. (Постановление Администрации города Рубцовска № 3715 от 10.07.2013).

В Рубцовске начато строительство поля с искусственным покрытием

На спортивном комплексе «Торпедо» закончен первый этап работ по устройству основания для футбольного поля с искусственным покрытием. Сегодня организация-подрядчик приступила к завозу глины для глиняного замка, укладке компонентов, устройству системы водоотведения. Напомним, что Рубцовск в числе 37 городов России вошел в Федеральную Программу развития спорта в Российской Федерации, предусматривающую наличие спортивных объектов с искусственным газоном. Сдача нового спортивного сооружения планируется уже в ноябре этого года.

Объявлен конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций

К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в Алтайском крае в качестве юридического лица в установленном порядке.

Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края проводит региональный этап IV Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».

Конкурс пройдет по инициативе Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи».
В конкурсе имеют право принять участие молодые авторы и авторские коллективы в возрасте от 14 до 30 лет. Мероприятие традиционно проводится по двум номинациям (социальный плакат и социальный видеоролик).

ОСАО “Ингосстрах” приглашает вас принять участие в ежегодном конкурсе студенческих работ по страхованию

В конкурсе участвуют реферированные варианты дипломных или курсовых работ студентов 2—5 курсов дневной формы обучения. На конкурс также могут быть представлены научные статьи и специально подготовленные работы.

Работы будут приниматься до 15 октября 2013 г. включительно.

C подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.ingos.ru в разделе Конкурс для студентов.

Конкурсный отбор лучших концепций инновационных проектов по ряду тематик в сфере энергетики и нефтегазового сектора

Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») в лице Кластера энергоэффективных технологий объявляет о начале конкурсного отбора лучших концепций инновационных проектов по ряду тематик в сфере энергетики и нефтегазового сектора.

В конкурсном отборе может принять участие любая компания, чья концепция пройдет предварительную экспертизу в соответствии с требованиями, предъявляемыми к содержанию и оформлению документации для получения компанией статуса «участник инновационного центра «Сколково».

Поздравляем выпускников факультета заочной формы обучения РИИ с успешным окончанием ВУЗа!

4 июля 2013 г. состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета заочной формы обучения. В этом году дипломы получили 87 выпускников заочной формы обучения по 6 специальностям высшего профессионального образования («Экономика и управление на предприятии», «Финансы и кредит» «Электроснабжение», «Менеджмент организации», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Промышленное и гражданское строительство») и специальности среднего профессионального образования «Правоведение».

Поздравляем всех выпускников РИИ с получением дипломов и желаем успехов и карьерного роста!

Поздравляем выпускников центра повышения квалификации и переквалификации кадров.

В этом году дипломы по программам профессиональной переподготовки получили 42 слушателя, 23 из которых защитились на отлично.
Успехов, удачи всем выпускникам, не забывайте родной вуз.

Приходите на программы дополнительного образования (занятия в  группах начнутся этим летом и осенью):

Поздравляем выпускников Гуманитарно-экономического факультета РИИ с успешным окончанием ВУЗа!

Поздравляем выпускников гуманитарно-экономического факультета. Всего дипломы были вручены 76 выпускникам  по программам высшего профессионального образования и 9 выпускникам  по программам среднего профессионального образования. Дипломы с отличием получили:

Поздравляем выпускников Технического факультета РИИ с успешным окончанием ВУЗа!

Поздравляем выпускников технического факультета с вручением дипломов о высшем образовании. Всего дипломы были вручены 111 выпускникам. Дипломы с отличием получили:

Первый Всероссийский конкурс научных и публицистических работ «МЫ – МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД РОССИИ»

В рамках деятельности Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации принято решение о проведении первого Всероссийского конкурса научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России».

Стипендии учёного совета РИИ АлтГТУ

Поздравляем студентов РИИ удостоенных стипендии учёного совета РИИ АлтГТУ:
1. Кожевников А.П., ПМ-91
2. Торопов М.Е., ГР. ПМ-91
3. Нам А.А., гр. АТ-91
4. Касаев А.В., гр. АТ-91

Поздравляем студента РИИ с получением серебряной медали Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

1 июля 2013 г. на учёном совете РИИ АлтГТУ директор РИИ АлтгТУ Алексей Анатольевич Кутумов вручил серебряную медаль призёру II тура Второго (региональнного) индивидуального тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады студенту группы ПМ-91 Кожевникову Андрею.

Второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного on-line тестирования в базовых вузах по дисциплинам «Физика», «Экономика», «Экология» и «Математика».

Впервые этим летом в Алтайском крае начал работать студенческий энергоотряд, в составе отряда 14 студентов специальности «Электроснабжение» Рубцовского индустриального института

Такую форму взаимодействия с учебными заведениями профессионального образования внедряют в филиале ОАО МРСК Сибири – «Алтайэнерго». На предложение поработать в летний период с перспективой дальнейшего трудоустройства в филиале МРСК Сибири – «Алтайэнерго» откликнулись 38 будущих выпускников профильных вузов Алтайского края. Для них в июле и августе будут созданы временные рабочие места, подобраны наставники из числа самых опытных и квалифицированных работников предприятия.

Российский Союз научных и инженерных общественных организаций совместно с рядом партнерских организаций проводит XIV Всероссийский конкурс «Инженер года – 2013»

Конкурс проводится по результатам деятельности в 2013 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.
Цель конкурса – привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки.

Участвуйте в конкурсах НКО – 2013

В соответствии с распоряжением Президента РФ от 29 марта 2013 г. N 115-рп, в 2013 году на государственную поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, выделено 2 320 000 тыс. рублей. Заявки принимаются до 15 июля.

Конкурсы на распределение грантов проводятся организациями-операторами, информация об их проведении, порядке подачи документов размещается на сайтах операторов.

Открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов

28 июня на площадке перед спорткомплексом РИИ состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Рубцовского индустриального института.

В ходе линейки директор РИИ АлтГТУ Алексей Анатольевич Кутумов, кстати, также бывший стройотрядовец, поздравил собравшихся с окончанием подготовительного периода и наградил грамотами наиболее отличившихся бойцов. Кроме того, Алексей Анатольевич, пожелал ребятам удачно провести трудовой семестр и вернуться в родной вуз с новыми победами.

Архив новостей