Август 2018

Центр детского научного и инженерно технического творчества "Наследники Ползунова" проводит организационное собрание родителей вновь зачисленных детей

Уважаемые родители детей, зачисленных в Центр детского научного и инженерно-технического творчества "Наследники Ползунова" в 2018 г. Администрация ЦДНИТТ сообщает, что 08.09.2018 г. для Вас состоится организационное родительское собрание. Собрание будет проводиться в 10.00 в аудитории 321 - актовый зал РИИ. В процессе собрания Вы сможете получить информацию об учебном процессе, педагогах центра и задать все интересующие Вас вопросы руководителю ЦДНИТТ.

Начало учебного года в ЦДНИТТ с 10 сентября

Информация для обучающихся в РИИ АлтГТУ о постановке на воинский учет

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе», поступление в  РИИ АлтГТУ дает право гражданину призывного возраста (18-27 лет) получить отсрочку от призыва в ряды ВС РФ на период обучения. Граждане, обучающиеся по очной форме обучения  по программам бакалавриата, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, но не свыше сроков освоения основных образовательных программ (для программ бакалавриата срок освоения основных образовательных программ составляет 4 года)

День города-2018. Программа праздничных мероприятий

7 сентября
16.00 «Распахнутая палитра» - открытие выставки картин рубцовских художников картинная галерея им. В.В. Тихонова
8 сентября
09.00 «Подарок землякам» - показ фильма А.Чижикова «Аниматор» кинотеатр «Жемчужина»
10.00 «Чистое небо, высокий полет» - открытие выставки голубей парк им. С.М. Кирова
10.00 «Спортивный Рубцовск» - региональные турниры по бадминтону, волейболу и стритболу площадка ТРЦ «Радуга»
12.00 «Мы – славяне!» - фестиваль хороводов набережная им. Н.Ф. Петрова

Направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль «Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств»

Абитуриенту Рубцовского индустриального института — ваше направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».  

Уважаемый абитуриент! Технический факультет РИИ приглашает тебя получить образование по профилю «Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств» направления подготовки бакалавров «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».  

Направление «Электроэнергетика и электротехника»

Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются: электрические станции и подстанции; электроэнергетические системы и сети; электрические машины, трансформаторы, электрические и электронные аппараты; системы электроснабжения всех отраслей хозяйства; энергетические установки; электротехнологические установки, приборы электронагрева; электрическое хозяйство промышленных предприятий.

Видами профессиональной деятельности является: проектно-конструкторская, производственно-технологическая, организационно-управленческая, научно-исследовательская, монтажно-наладочная, сервисно-эксплуатационная.

Поздравляем студентов технического факультета с назначением именных стипендий Губернатора Алтайского края

Распоряжением губернатора Алтайского края от 13.08.2018 г. №73-рг студентам студентам Рубцовского индустриального института:

  • Апполон Марии - ЭиЭ 62
  • Черепанову Роману - КТМ 51

на 2018/2019 уч. год назначена именная стипендия Губернатора Алтайского края для студентов и аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов в учебной и научной деятельности! 

Филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» объявляет о проведении дополнительного набора

Уважаемый родители!
Филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» в г. Рубцовске проводит собеседования по дополнительному набору на программы:

- "Информатика и программирование 9-10 класс" 30.08.2018 г. в 14.30 - ауд. 242. и 05.09.2018 г. в 15.30 - ауд 242

Филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» объявляет о проведении дополнительного набора

Уважаемый родители!
Филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» в г. Рубцовске проводит собеседования по дополнительному набору на программы:

- "Физика 5-6 класс" 29.08.2018 г. в 14.30 - ауд. 242. 

О собеседовании на программу  "Информатика и программирование 9-10 класс" будет объявлено дополнительно, следите за объявлениями.

Направление «Менеджмент»

Кафедра «Менеджмент и экономика» приглашает Вас получить высшее образование по направлению «Менеджмент».

Менеджер –  одна из самых востребованных квалификаций в области экономики и управления.

Виды профессиональной деятельности выпускника: организационно-управленческая, информационно-аналитическая, предпринимательская деятельность. Преподаватели кафедры – опытные педагоги с многолетним стажем, которые постоянно повышают свою квалификацию: проходят различные курсы по современным образовательным технологиям. В дополнение к крепким знаниями Вы всегда будете окружены заботой и вниманием с нашей стороны.

Направление «Экономика», профиль «Цифровые финансы»

РИИ АлтГТУ идя в ногу со временем, в рамках приемной кампании 2018 года предлагает абитуриентам получить образование по новой программе «Цифровые финансы» (АлтГТУ - первый среди алтайских вузов предоставляет желающим такую возможность).

В рамках данного направления студенты получат фундаментальную подготовку, позволяющую успешно реализовать комплекс общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в сфере экономики и финансов, решая профессиональные задачи в области расчетно-экономической, аналитической, научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельности. При этом акцент делается на базирующихся на цифровых технологиях финансах.

Филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» объявляет о проведении дополнительного набора

Уважаемый родители!
Филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» в г. Рубцовске проводит собеседования по дополнительному набору на программы:

  • "Математика 5-6 класс" 23.08.2018 г. в 14.00 - ауд. 242. 
  • "Математика 9 класс" 21.08.2018 в 11.00 - ауд. 343.

О собеседовании на программы "Физика 5-6 класс" и "Информатика и программирование 9-10 класс" будет объявлено дополнительно, следите за объявлениями.

Направление «Технологические машины и оборудование», профиль «Машины и аппараты пищевых производств»

В нашем городе обучение по специальности «Машины и аппараты пищевых производств» (МАПП) производится только в Рубцовском индустриальном институте (филиале) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» (РИИ АлтГТУ). Это старейший ВУЗ нашего города, с богатыми традициями, высококвалифицированным профессорско – преподавательским составом, богатым опытом работы в области образования. Именно поэтому качество образования наших студентов неизменно находится на высоком уровне и выпускники нашего ВУЗа высоко оцениваются работодателями при приеме на работу. Это самый главный показатель в пользу нашего института.

Направление «Машиностроение», профиль «Машины и технология литейного производства»

Основные изучаемые дисциплины: технология литейного производства; оборудование литейных цехов; автоматизация литейных цехов; проектирование литейных цехов; автоматизированное проектирование литейных цехов; экономика машиностроительного производства.

Получаемые основные знания и навыки: знание назначения, устройства, принципа действия, правил эксплуатации и методов расчета литейного оборудования; умение проектировать машины литейного производства, создавать технологии, позволяющие получать литые заготовки высокого качества.

Направление «Наземные транспортно-технологические комплексы»

Область профессиональной деятельности выпускников: транспортное, строительное, сельскохозяйственное и специальное машиностроение, а также эксплуатация техники.

Направление «Строительство», профиль «Промышленное и гражданское строительство»

«Промышленное и гражданское строительство» - интересный технический профиль подготовки с большим объемом точных предметов. Наравне с математикой, физикой, строительной механикой, геодезией студенты осваивают большой блок прикладных дисциплин, связанных с черчением, графикой и автоматизированным проектированием зданий и сооружений. Профильные предметы изучаемые студентами: архитектура гражданских и промышленных зданий и сооружений, железобетонные и каменные конструкции, конструкции из дерева и пластмасс, металлические конструкции, включая сварку; организация, управление и планирование в строительстве; основания и фундаменты, строительная механика, строительные машины, технология возведения зданий и сооружений, технология строительных процессов.

Названы лучшие проекты Летней школы Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Обучающиеся рубцовского филиала ЦДНИТТ "Наследники Ползунова" в числе победителей

От 22-х открытых звезд до дистанционно управляемого квадроцикла: названы лучшие проекты Летней школы Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании

В подмосковном детском санатории «Поляны» завершилась Летняя школа Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Ее итоги были подведены во время стендовой конференции, на которой более ста юных ученых и изобретателей из различных регионов России – от Хабаровского края до Мурманской области - представили разработанные за прошедшие 3 недели проекты.

Филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»

Уважаемый родители!
Филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» в г. Рубцовске начинает прием заявлений и заключение договоров на обучение по дополнительным образовательным программам реализуемым филиалом ЦДНИТТ 

Для подачи заявления и заключения договора с Вами свяжется специалист по учебно-методической работе филиала ЦДНИТТ в период с 6.08.18 по 31.08.18

Архив новостей