Июнь 2020

X Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы» 16-17 октября 2020г.

Уважаемые коллеги! 16-17 октября 2020г. в Рубцовскои индустриальном институте (филиале) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» будет работать X Всероссийская научно- практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы» На конференции будут рассматриваться инженерно-технические, экономические, педагогические, информационные исследования, направленные на развитие новых технологий, алгоритмов, конструкций. Конференция состоится в рамках Всероссийского Фестиваля науки в РИИ АлтГТУ.

ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ONLINE

В РИИ АлтГТУ продолжается приемная кампания! Вы можете подать документы дистанционно на заочную форму обучения.

Направление «Машиностроение»

Профиль обучения «Литейные технологии и оборудование» Срок обучения – 5 лет. Обучение ведется по заочной форме.

Минимальное количество баллов для участия в конкурсе на данную специальность в 2020 году: Математика – 39 Физика – 40 Русский язык – 40

Основные изучаемые дисциплины: технология литейного производства; оборудование литейных цехов; автоматизация литейных цехов; проектирование литейных цехов; автоматизированное проектирование литейных цехов; экономика машиностроительного производства.

Всероссийский Фестиваль науки-2020. Наука 0+ в Рубцовском индустриальном институте!

Приближается время проведения ставшего уже традиционным для нашего города Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. 15–17 октября 2020 г. Рубцовский индустриальный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» проводит в г. Рубцовске Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+. РИИ АлтГТУ четвертый год выступает базовым вузом и организатором на собственной площадке ключевых мероприятий, направленных на популяризацию науки, ее достижений, на просвещение общества. В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с новой коронавирусной инфекцией в 2020 году все мероприятия Фестиваля пройдут в офлайн- и онлайн- режиме.

15 июня в Рубцовском индустриальном институте стартует очередная приемная кампания.

В 2020 году для АлтГТУ и его филиалов выделено около двух тысяч бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. Рубцовский индустриальный институт получил почти 100 бюджетных мест по очной и заочной формам обучения.

Наибольшее количество бюджетных мест выделено по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Информатика и вычислительная техника».

В числе востребованных направлений в течение последних лет остаются различные технические направления подготовки, но высоким спросом пользуются и экономические направления.

Направление «Наземные транспортно-технологические комплексы»

Срок обучения 4 года по очной форме обучения, 5 лет - по заочной форме обучения.

Минимальное количество баллов для участия в конкурсе на данную специальность в 2020 году: Математика - 39 Физика – 40 Русский язык – 40

Область профессиональной деятельности выпускников: транспортное, строительное, сельскохозяйственное и специальное машиностроение, а также эксплуатация техники.

Направление «Менеджмент»

Срок обучения – 4 года по очной форме обучения, 5 лет – по заочной форме обучения.

Минимальное количество баллов для участия в конкурсе на данную специальность в 2020 году: Математика – 39 Обществознание – 44 Русский язык – 40

Менеджер – одна из самых востребованных квалификаций в области экономики и управления.

Направление «Экономика»

Срок обучения – 4 года по очной форме обучения, 5 лет – по заочной форме обучения.

Минимальное количество баллов для участия в конкурсе на данную специальность в 2020 году: Математика – 39 Обществознание - 44 Русский язык - 40

Обучающиеся по направлению подготовки «Экономика» готовятся к решению следующих профессиональных задач:в рамках расчетно-экономической деятельности:

Впереди планеты всей: названы имена победителей мероприятия «Личность года-2020» в РИИ АлтГТУ

Подходит к завершению очередной учебный год, яркий, насыщенный и плодотворный. И, по традиции, итогом проделанной работы и красивым завершением становится мероприятие «Личность года», в ходе которого становятся известны имена студентов и преподавателей Рубцовского индустриального института АлтГТУ, отмеченные в различных номинациях студенческим голосованием.

Не смотря на сложную ситуацию в стране, Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ не смог оставить студентов и преподавателей без любимого праздника. В этом году, мероприятие прошло в новом формате. В официальной группе РИИ АлтГТУ социальной сети «Вконтакте» было запущено онлайн-голосование среди студентов вуза.

Направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2020 г. - 20 мест.

Минимальное количество баллов для участия в конкурсе на данную специальность в 2020 году: Математика – 39 Физика – 40 Русский язык – 40

Подготовка инженеров данного направления ведется в РИИ с 1946 года, т.е. со дня основания института. С момента основания РИИ подготовил и выпустил более 3000 технологов-машиностроителей, которые внесли значительный вклад в развитие экономики нашей страны.

Направление «Информатика и вычислительная техника»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2020 г. - 22 места.

Минимальное количество баллов для участия в конкурсе на данную специальность в 2020 году: Математика – 45 Физика – 40 Русский язык – 40

Перерасчет за проживание в общежитии

Рубцовский индустриальный институт предлагает студентам оформить заявление по перерасчету денежных средств, ранее оплаченных за проживание в общежитии.

Заявления необходимо направить на электронную почту:  rubinst_axch@mail.ru

Открыта регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

1 июня открылась регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко, которая реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

В интернет-олимпиаде могут принять участие школьники 4-7 классов, которые стремятся углубленно изучать естественные и точные науки. Ребятам предстоит решить задачи разной сложности по математике, физике, химии, информатике и робототехнике. Это позволит оценить уровень знаний каждого участника и его естественнонаучный кругозор, а также поможет определить сферу интересов и выбрать направление подготовки, которых в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко реализуется немало.

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ приняли участие в благоустройстве сквера Комсомольской Славы

1 июня бойцы Штаба студенческих отрядов Рубцовского индустриального института АлтГТУ не только отмечали день защиты детей, но и потрудились во благо города. ССО «Авангард», ССО «Рубин», СПО «ЮниТьютор», ССервО «Аргус» приняли участие в субботнике, организованный Штабом студенческих и волонтерских отрядов г.Рубцовска, который проводился в сквере Комсомольской Славы.

В целях защиты от коронавирусной инфекции, студенты работали в масках и перчатках на минимально допустимом расстоянии. Бойцы облагородили стенды с информацией о студенческих отрядах нашего города и очистили клумбы от мусора и сорняка.

Отряды успешно справились с поставленной задачей!

Направление «Электроэнергетика и электротехника»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2020 г. - 30 мест.
Минимальное количество баллов для участия в конкурсе на данную специальность в 2020 году: Математика - 39 Физика – 40 Русский язык – 40

Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

Вступительные испытания для желающих обучаться в ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»

Для поступления в РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» необходимо подать заявление здесь и пройти вступительные испытания.
Вступительные испытания будут проходить в виде он-лайн олимпиады https://olymp.aimfond.ru/register (необходимо зарегистрироваться заранее)
Расписание (указан класс, который вы окончили):
15.06.2020г. — для 4 классов;
16.06.2020г. — для 5 и 6 классов;
17.06.2020г. — для 7 классов.
О времени проведения олимпиады будет сообщено дополнительно после регистрации.

Направление «Строительство»

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2020 г. - 17 мест.
Минимальное количество баллов для участия в конкурсе на данную специальность в 2020 году: Математика – 39 Физика - 40 Русский язык - 40

«Промышленное и гражданское строительство» - интересный технический профиль подготовки с большим объемом точных предметов.

Наравне с математикой, физикой, строительной механикой, геодезией студенты осваивают большой блок прикладных дисциплин, связанных с черчением, графикой и автоматизированным проектированием зданий и сооружений.

Специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Выпускники 9 и 11 классов, приглашаем Вас получить среднее профессиональное образование по программе "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)".

Набор без вступительных экзаменов (по среднему баллу аттестата).

Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе 9 классов или 1 год 10 месяцев на базе 11 классов.

В процессе обучения по данной программе обучающиеся получают не только диплом государственного образца с присвоением квалификации - бухгалтер, но и свидетельство фирмы "1С" общероссийского образца и свидетельство кассира. При институте работает "Центр Сертифицированного Обучения 1С".

Архив новостей