Январь 2013

Зональный конкурс на знание английского языка среди учащихся 8 - 11 классов «Key to Success» («Ключ к успеху»)

02.02.13 в 11.00 в Рубцовском индустриальном институте состоится зональный конкурс на знание английского языка среди учащихся 8 - 11 классов «Key to Success» («Ключ к успеху»).

Конкурс стенных газет среди студентов РИИ "Гранит науки"

Конкурсные работы выполняются на ватмане формата А-1. (Работы не соответсвующие формату рассматриваться не будут!)

Конкурсные работы сдаются в ЦВР (415.1 ауд.) до 25.01.2013 г. и вывешиваются на 1 этаже 1 корпуса (с 25 января по 30 января 2013г.).

Газеты должны содержать текстовую информацию, фотографии студентов, картины, карикатурные зарисовки, отражающие основную цель конкурса, дополнительную информацию, поддерживающую тему. Будут учитываться: яркие заголовки, нестандартные решения, творческий подход. Обязательно указать группу и фамилии членов редакционной коллегии.

Подведение итогов 30 января 2013 г. Результаты вывешиваются после подведения итогов на 1 этаже  корпуса.

"Лаборатория Касперского": программа оплачиваемых стажировок для студентов последних курсов и аспирантов IT-специальностей

С 1 января 2013 года в "Лаборатории Касперского" стартует новая программа оплачиваемых стажировок для студентов последних курсов и аспирантов IT-специальностей, в рамках которой им будет предложено поработать над реальными проектами по созданию и выпуску защитных продуктов. Более подробную информацию о программе стажировок в "Лаборатории Касперского", а также список открытых вакансий можно найти на сайте

Конкурс Miss Snow Universe глазами нашей студентки Аллы Кирдияновой

19 января завершился финал всеросийского конкурса Miss Snow Universe в Новосибирске. Подготовка к конкурсу глазами нашей студентки Аллы Кирдияновой.

Конкурс студенческих работ в сфере энергосбережения

Студенты направления «Электроэнергетика», специальности «Электроснабжение». Специально для вас проводится «Конкурс лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности» среди учащихся ВУЗов. Подробная информация и регистрация на сайте http://energyidea.ru/

Победители конкурса (более 100 человек) получат в качестве наград различные призы, а также возможность пройти стажировки в ведущих российских или зарубежных компаниях.

Программа «СТАРТ-2013»

Приглашаем принять участие в программе «СТАРТ-2013».

Цель программы — государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации, в том числе в целях содействия реализации государственным инновационным программам.

Федеральная программа «Ты — предприниматель»

Приглашаем на программу «Ты – предприниматель» молодых людей в возрасте до 30 лет, готовых развивать предпринимательское мышление, генерировать идеи, работать над бизнес-проектами и войти в сообщество молодых предпринимателей Алтайского края и всей России.

51 Международная научная студенческая конференция "Студент и научно-технический прогресс" (МНСК)

С 12 по 18 апреля 2013 г. Национальный исследовательский Новосибирский государственный университет совместно с институтами Сибирского отделения Российской академии наук и Сибирского отделения Российской академии медицинских наук и Сибирским институтом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Возможно как очное участие в конференции с приездом в Новосибирск и предоставлением доклада, так и заочное - только публикация тезисов работы в материалах конференции проводит 51 Международная научная студенческая конференция "Студент и научно-технический прогресс" (МНСК) .

Открытые международные Интернет-олимпиады в 2013 году

Студенты РИИ, желающие участвовать в открытых международных Интернет-олимпиадах  в 2013 году по дисциплинам:

  • «Математика»
  • «Физика»
  • «Химия»
  • «Информатика»
  • «Экономика»
  • «Экология»
  • «Теоретическая механика»
  • «Сопротивление материалов»
  • «Русский язык»
  • «История России»

Подойдите в «Учебно-методический отдел»  института (ауд. 311) до 1 февраля для предварительной регистрации на один или несколько предметов.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года

Выборы декана технического факультета

21 января 2013 года на учёном совете РИИ АлтГТУ состоятся выборы декана технического факультета

Список кандидатов на должность:

  • Войнаш Александр Станиславович, доцент, доцент кафедры «Наземные транспортные системы»
  • Дудник Евгения Александровна, доцент, к.ф.-м.н., заведующая кафедрой «Прикладная математика»
  • Шашок Александр Васильевич, доцент, к.т.н., заведующий кафедрой «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств»

С программами кандидатов можно ознакомиться на соответствующих кафедрах РИИ АлтГТУ.

Cоздание собственного бизнеса

Объявлен конкурсный отбор для предоставления начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов (на создание собственного бизнеса). Организатор — Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
Более подробная информация на сайте.

Архив новостей