Март 2014

Правила приема - 2014

Ученым Советом АлтГТУ утверждены Правила приема в РИИ АлтГТУ и приложения к ним. Вы не имеете права доступа для просмотра этого материала 2014.

Выступление помощника прокурора города Рубцовска

21 марта состоялось выступление помощника прокурора города Рубцовска Полыгалова Е.К. перед студенческой аудиторией института

Студенты Рубцовского индустриального института примут участие в краевом фестивале студенческого творчества «Феста-2014»

Со второго по четвертое апреля в Барнауле пройдет краевой фестиваль студенческого творчества «Феста-2014», посвященный Году культуры в России.
Краевой фестиваль является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проводимого «Российским союзом молодежи» и включенного в перечень олимпиад и конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

План мероприятий ко Дню Математика

Четверг, 27 марта

  • 16.00 актовый зал РИИ 321 ауд. - Праздничный концерт

Приглашаются студенты, преподаватели и работники института!

Суббота, 29 марта

  • c 10.00 241 ауд. - Конкурс "Математическая шкатулка"
  • c 13.00 352 ауд. - "DOTA 2" финал

Приглашаются студенты ПМ, ИВТ, а также студенты других специальностей, неравнодушных к математике.

Торжественное вручение дипломов о высшем образовании студентам заочной формы обучения, обучающимся по сокращенной программе

В марте 2014 года в Рубцовском индустриальном институте прошло торжественное вручение дипломов о высшем образовании студентам заочной формы обучения, обучающимся по сокращенной программе. В этом году количество таких выпускников составило 130 человек. Это студенты специальностей «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии», «Электроснабжение», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Автомобиле- и тракторостроение», «Сельскохозяйственные машины и оборудование», «Технология машиностроения», «Машины и аппараты пищевых производств», «Машины и технология литейного производства». Наибольшее количество выпускников (43 человека) пришлось на специальность «Электроснабжение».

Российский проект бесплатного онлайнового обучения "Универсариум"

Новые учебные курсы по философии, истории русского театра, предпринимательству, кибернетике и основам электроники откроются нынешней весной в рамках масштабного российского проекта бесплатного онлайнового обучения "Универсариум", сообщается на сайте проекта.

В рамках курса "Философия: искусство создавать проблемы" будут рассматриваться ключевые идеи в истории философии от античности до наших дней и значение историко-философских идей для формирования картины мира современного человека.

Кубок Lingvo 2014

«Кубок Lingvo» — это уникальная возможность для юных переводчиков — старшеклассников, студентов и аспирантов — продемонстрировать свои способности в области профессионального перевода, ознакомиться с современными технологиями и выиграть главный приз — поездку в страну изучаемого языка!

Чемпионат проводится с 2008 года и за это время уже приобрел известность и авторитет: он собирает тысячи участников со всех уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2014 году «Кубок Lingvo» организует компания ABBYY Language Services, он пройдет уже в шестой раз.

Крупнейшая в России ежегодная олимпиада по спортивному программированию RussianCodeCup открывает регистрацию

RCC 2014 — это уникальная возможность для русскоязычных программистов со всего мира измерить скорость мысли, оценить свои силы и показать IT-среде, кто здесь босс.
Задания и техническую часть для Russian Code Cup создают специалисты Mail.Ru Group и эксперты Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).

Благодарность студентам РИИ

Администрация детского садика № 12 «Журавлик» выражает огромную благодарность командиру стройотряда Садыкову Санату и следующим студентам института: Рахимов Руслан, Велегура Валерий, Черников Константин, Сутормин Станислав, Чекалин Никита, Шевякин Антон, Коннов Артем, Пономарев Александр, Щередин Александр, Подгорных Ксения, Бахтинов Денис, Мурумбаев АмирКолтыков Сергей, Толстов Андрей за оказанную помощь в уборке территории детского сада от снега.

Региональный конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер СО Алтай»

Региональный конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер СО Алтай» пройдет в Алтайском государственном техническом университете с 21 марта по 23 апреля. Конкурс организуют АлтГТУ, краевой штаб студенческих отрядов и «Российские студенческие отряды».

По условиям в конкурсе примут участие студенты и аспиранты высших и средних специальных учебных заведений края, бойцы студенческого отряда «Алтай» с опытом работы не менее года в отрядах летнего периода или не менее двух лет в отрядах «Снежного десанта». Кроме того, конкурсанты должны быть членами «Российских Студенческих Отрядов».

Первенство института по мини-футболу

25 марта в игровом зале спортивного комплекса РИИ АлтГТУ стартует первенство института по мини-футболу в зачет комплексной спартакиады. Участвуют сборные команды курсов.

Лаборатории кафедры «Прикладная математика»

На ученом совете института 17 марта принято решения о создании трех лабораторий кафедры «Прикладная математика»:

14 марта - День числа "пи"

14 марта та  часть человечества, которая неравнодушна к математике, отмечает день числа «пи». Число "пи" - это математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра, в приближении равняется 3,14.

ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы»

Конкурсный отбор проектов на выполнение прикладных научных исследований в рамках деятельности технологических платформ по приоритетному направлениям:

Конкурсная программа «СТАРТ»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале приема заявок по программе «СТАРТ».

В 2014 году программа «СТАРТ» будет проводиться в другом формате по новой нормативной базе:

Для преподавателей экономики предлагается двухнедельная стажировка в одном из ведущих университетов США

Фонд Егора Гайдара сообщает о приеме заявок на конкурс для участия в Летней программе для преподавателей экономики IEI. Программа направлена на повышение квалификации преподавателей экономики региональных вузов.

Участникам программы будет предложена двухнедельная стажировка в одном из ведущих университетов США и знакомство с мировым опытом преподавания экономических дисциплин.

Межрайонный кубок по волейболу среди женщин

9 марта в с. Новичиха состоялся межрайонный кубок по волейболу среди женщин, посвященный памяти Ю.В. Юдича

Турнир по настольному теннису

7 марта в спорткомплексе РИИ проходил турнир по настольному теннису, посвященный Международному женскому дню.

Открытый кубок Алтайского края по гиревому спорту

С 8 по 9 марта в г. Барнауле проходил открытый кубок Алтайского края по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие: Чупиков Алексей гр. ЭиУ-92 и ст. преподаватель кафедры ФКиС Коваленко А.С.

В весовой категории до 95 кг. II место занял Чупиков Алексей, в категории до 68 кг III место занял Коваленко А.С.

 

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 19 медалей с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.

По результатам работ экспертных комиссий РАН Президиум РАН имеет право увеличить количество медалей с премиями как для молодых ученых, так и для студентов.

Девушка мечты-2014

Не секрет, что в Рубцовском индустриальном институте учатся не только самые творческие и талантливые представители студенческой молодежи, но и самые прекрасные представительницы прекрасного пола в нашем городе. И уже не первый год самые обворожительные и талантливые студентки нашего института борются за звание «Девушка мечты».

Туристский клуб «Траверс» приступил к подготовке группы спортсменов

Туристский клуб «Траверс» Рубцовского индустриального института приступил к подготовке  группы спортсменов (объявляется набор, обращаться в спорткомплекс) для участия в спортивных походах на Первенство России 2014 года в классе спортивных маршрутов среди команд Российского студенческого спортивного союза.

Группа под руководством студента АиАХ – 01 Ефремушкина Артёма пройдёт пешеходный маршрут первой категории сложности в районе высочайшей вершины Горного Алтая – г. Белухи в июле.

Лауреаты конкурса молодежных авторских проектов «Малая Родина»

Поздравляем студентов РИИ, участников конкурса молодежных авторских проектов «Малая Родина», отмеченных краевой комиссией в номинациях:

Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2014 году

Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края объявляет конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2014 году.

Направления конкурса в 2014 году:

I. Инициативные проекты (не более одной заявки в рамках каждого инициативного направления и не более 3 заявок от одного соискателя гранта по всем направлениям):

Приоритетные направления:

1. Профилактика экстремизма в молодёжной среде, межэтническое и межкультурное взаимодействие молодёжи, поддержка международного молодежного сотрудничества;

Поздравляем работников студенческого общежития

  • Жигорь Наталью Александровну
  • Кудрявцеву Надежду Лукиничну

с награждением «Почетной грамотой» администрации города Рубцовска за добросовестный труд, достигнутые успехи и в связи с празднованием Международного женского дня. 

17-18 апреля 2014 г. будет проведен весенний финал отбора проектов по Программе «УМНИК» в Российской академии наук

В конкурсах по Программе «УМНИК» в Российской академии наук могут принимать молодые ученые (граждане РФ до 28 лет) c инновационными проектами, имеющими среднесрочную (3-6 лет) перспективу практической реализации – разработка конечного продукта (технологии).

Отбор осуществляется по пяти направлениям:

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с Международным женским днем!

Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными.
Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку. Миллионы роз, тысячи мимоз — сотни цветов к вашим ногам.
Оставайтесь всегда такими же прекрасными, милыми и заботливыми. Дарите заботу и внимание всем вокруг. Здоровья вам, счастья и семейного благополучия!
С праздником, дорогие женщины!

Архив новостей