Май 2016

Открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов г. Рубцовска

2 июня 2016 года в 16-30 в сквере Комсомольской славы, состоится торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска.

На торжественной линейке будут подведены итоги плодотворного подготовительного периода и награждены благодарственными письмами самые активные бойцы, которые особо отличились при подготовке к третьему трудовому семестру.

Студенческие и волонтерские отряды – это самая яркая и творческая молодёжь г.Рубцовска, которая с каждым годом, набирает обороты в своей деятельности и пользуется особой популярностью у современной молодёжи.

Приглашаем всех, кто заинтересован в будущем нашего города и с радостью разделит с лучшей молодежью один из ярких и торжественных моментов этого года.

Личность года-2016

Если звёзды зажигают – значит это кому-то нужно! Ну а если подходит к концу учебный год – это значит, что в Рубцовском индустриальном институте обязательно зажгутся свои звёзды!

«Личность года» - финальная точка в творческой летописи мероприятий учебного года, на последней из страниц, которой становятся известны имена студентов и преподавателей, отмеченных в различных номинациях студенческим голосованием.

Имена победителей до момента их объявления держались в секрете, что, естественно, добавило мероприятию интриги и внесло дополнительный элемент неожиданности. И 26 мая преподаватели и работники института, а также активисты студенческого самоуправления поднялись на сцену, чтобы озвучить имена тех, чьи заслуги по достоинству были оценены студентами в этом году.

Кирилло-мефодиевские чтения

27 мая 2016 года в МБУК «Библиотечная информационная система» состоится научно-практическая конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры и научно-методический семинар для преподавателей общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений на тему «Славянская письменность. Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий».

Личность года-2016

Приглашаем всех желающих на ежегодное мероприятие «Личность года-2016», которое состоится 26 мая в 16.00 в ауд. 321. На мероприятии будут названы имена лучших студентов и преподавателей по итогам студенческого голосования. И, конечно же, Вас ждет интересная развлекательная программа.

Приходите и узнайте имена лучших!!!

В РИИ АлтГТУ стартует приемная кампания

На следующей неделе для выпускников  школ прозвучат последние звонки, выпускники техникумов, колледжей получат свои дипломы. Значит, совсем скоро начнется очередная приемная кампания в вузах. 17 июня в АлтГТУ и его филиалах стартует приемная кампания – 2016, которая имеет некоторые особенности интересные абитуриентам.

Экспертная комиссия Рособрнадзора по аккредитации в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

С 16 по 20 мая в Алтайском государственном техническом университете пройдет аккредитационная экспертиза 139 образовательных программ, реализуемых вузом (включая филиалы).

В университет прибыли 47 экспертов, из них 13 человек работают в Бийском технологическом институте и пять – в Рубцовском индустриальном институте (филиалах АлтГТУ).

Отчет о Краевой «Ярмарке вакансий»

13 мая 2016 года в КГКУ «Центр занятости населения города Рубцовска» состоялась краевая ярмарка вакансий для выпускников учебных заведений и незанятых граждан.

Присвоение второго спортивного разряда по баскетболу

Поздравляем студентов РИИ АлтГТУ с присвоением второго спортивного разряда по баскетболу:

  • Хоменко Илью (ФиК-41),
  • Ганенко Сергея (С-31),
  • Наугольникова Ивана (ЭиЭ-42),
  • Лыгина Сергея (ЭТМ-51),
  • Кириченко Алексея (ЭиЭ-52) 

Желаем ребятам и тренеру команды, Зайковой Татьяне Филипповне, дальнейших успехов и спортивных побед!

Заседание учёного совета РИИ АлтГТУ

Уважаемые члены учёного совета РИИ АлтГТУ

13 мая 2016 г. в 10.00ч. в ауд. 314 состоится очередное заседание учёного совета Рубцовского индустриального института.

День Победы

Несмотря на то, что со Дня Победы советских войск над войсками гитлеровской Германии прошло уже более 70 лет, этот праздник по сей день остается одним из самых крупных и значимых в нашей стране. Это праздник окончания одной из самых кровавых войн в истории страны и всего мира – 4 года, 1418 дней беспримерного народного подвига, разрухи, смертей, боли и горечи утрат, конец которым и был положен в мае 1945 года.

Традиционно тысячи людей: ветераны, старики, молодежь, дети выходят на улицы городов, чтобы отдать дань уважения тем, кто отдал жизнь за свободу нашей страны. Студенты, преподаватели и работники Рубцовского индустриального института ежегодно принимают участие в праздничных мероприятиях.

Письмо из Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования

На имя директора Рубцовского индустриального института  АлтГТУ поступило письмо из Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования и научно-исследовательского института мониторинга качества образования.

Поздравляем студента РИИ, призера Второго (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по физике

Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по физике проводился в форме компьютерного on-line тестирования в НГТУ 15-16 апреля 2016 года.

По дисциплине «Физика» участвовало 466 студентов из 110 вузов.

По профилю «техника и технологии»

студент группы ИВТ-41  Кожевятов Михаил получил бронзовую медаль.

Команда РИИ - чемпион города по баскетболу

5 мая в Рубцовске завершился открытый Чемпионат города по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях участвовали 8 команд Рубцовска и Рубцовского района.
По итогам соревнований:

  • 1 место – команда «РИИ»
  • 2 место – команда «В/ч 6720»
  • 3 место – команда «Динамо»

Поздравляем с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые преподаватели, работники и студенты Рубцовского индустриального института! 

Примите тёплые и сердечные поздравления с самым торжественным и почитаемым праздником – Днём Победы! Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны.

Отчет по презентации ЗАО «РЗЗ»

5 мая 2016 года в РИИ АлтГТУ состоялась презентация ведущего предприятия города  - ЗАО «Рубцовский завод запасных частей».  На презентации присутствовали  студенты 4-го курса всех направлений.  От предприятия  на презентации присутствовали: начальник ОК – Боброва Татьяна Александровна, ЧЕР менеджер – Ляпкина Наталья Александровна.

КГКУ «Центр занятости населения г. Рубцовска» приглашает принять участие в «Краевой Ярмарке вакансий»

КГКУ «Центр занятости населения г. Рубцовска» приглашает Студентов 4-го курса ВО и 2-го курса СПО принять участие в «Краевой Ярмарке вакансий» Которая проводится  в рамках единой краевой информационной площадки 13 мая 2016 года. По адресу проспект Ленина, 47а начало в 9.00

В работе ярмарки примут участие работодатели бюджетного и внебюджетного секторов экономики города. Предлагаемые рабочие места могут быть как вакантными, так и для включения в кадровый резерв.
Приглашаем принять участие в работе Краевой ярмарки вакансий!

Торжественный концерт «Будущее в наших руках», посвященный 5-летию СПО «Авантаж»

«Знай, в отряде Авантаж, сердце детям ты отдашь!» -  именно так звучит девиз студенческого педагогического отряда «Авантаж». И за этот немалый срок отряд прожил хоть и не большую, но важную часть жизни.

За время жизнедеятельности отряда, у него появился свой родной и уютный дом, и это место, куда ребята каждый год отправляются, как в сказку, в ДОЛ «Золотая рыбка». Сотни детских сердец ждут лето, чтобы вновь вдохнуть глоток свежего воздуха и провести незабываемые лагерные смены вместе с любимыми вожатыми, которые в свою очередь, своим талантом, творчеством, остроумием, оптимизмом и неиссякаемой энергией делятся со своими любимыми детишками.

«Весенняя неделя добра-2016»

Вот и подошла к концу акция «Весенняя неделя добра», в которой принимали участие все студенческие отряды города Рубцовска.

За это время было сделано очень много добрых и полезных дел, которые вознаграждались многочисленными словами благодарности.

Открытие недели добра проходило в праздничной атмосфере на площадке КРЦ «Россия». Волонтеры пели, танцевали, дарили подарки и различными способами поднимали настроение всем прохожим. Был дан отличный старт для того, чтобы неделя добра проходила максимально позитивно и плодотворно. 

ЗАО «РЗЗ» приглашает на презентацию

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» приглашает на презентацию студентов 4-го курса 

05.05.2016 года в 13.00  ауд. 214

Представитель организации расскажет о компании, имеющихся вакансиях, возможностях карьерного роста.

Концертная программа «Салют, Победа!»

05 мая 2016 г. в 14.00 в актовом зале (ауд. 321) состоится концертная программа «Салют, Победа!», посвященная празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Приглашаются все желающие

Архив новостей