Февраль 2013

Межрегиональный инновационный форум «Ярмарка инноваций»

29-30 апреля 2013 года во Дворце Зрелищ и Спорта (г. Барнаул, просп. Социалистический, 93) состоится Межрегиональный инновационный форум «Ярмарка инноваций» (далее Форум). Единая дискуссионная площадка, посвященная новейшим технологиям и перспективам межрегиональной кооперации, объединит представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных тенденций в области инноваций.

Городской конкурс «Русский солдат умом и силой богат»

ПОЗДРАВЛЯЕМ Студенческий строительный отряд «Авангард», занявший I место, и студенческий строительный отряд «Рубин», занявший II место в городском конкурсе «Русский солдат умом и силой богат», посвященном празднованию Дня защитника Отечества.

Молодцы ребята, в очередной раз доказавшие, что самые сильные и мужественные студенты учатся в Рубцовском индустриальном институте!!!

Фотоконкурс "Пойман за чтением"

Центральная городская библиотека Рубцовска в этом году отмечает юбилей - 90 лет. И в год своего 90-летия, администрация библиотеки приглашает рубцовчан принять участие в фотоконкурсе "Пойман за чтением".

Благотворительный концерт

2 марта 2013 года в 16.00 в Городском Доме культуры состоится благотворительный концерт по сбору средств на лечение тяжелобольного ребенка Дробышева Артема.
Билеты можно приобрести в ауд. 415.1 (Центр внеучебной работы). Цена билета 50 рублей.

Конкурс молодежных авторских проектов «Малая Родина»

ПОЗДРАВЛЯЕМ студентов – победителей конкурса молодежных авторских проектов «Малая Родина», а также их руководителей:
I место в номинации «Повышение эффективности и надежности функционирования объектов инфраструктуры» - Козуб Наталья, гр. ФиК-81, руководитель – ст. преподаватель Карпенко А.В.
III место в номинации «Повышение эффективности и надежности функционирования объектов инфраструктуры» - Босоногов Николай, гр.АиАХ-71, руководитель – ст. преподаватель Кононов А.А.

Конкурс военно-патриотических стенгазет

Поздравляем Рыльскую Алену, гр. ФиК-01, занявшую II место в городском открытом конкурсе военно-патриотических стенгазет, посвященном Дню защитника Отечества, среди учебных заведений города.

Желаем ей дальнейших творческих успехов и новых побед!!!

Мировой парень - 2013

ПОЗДРАВЛЯЕМ участников конкурса «Мировой парень – 2013» с победой в номинациях:

  • «Мистер экстравагантность» - Ефремушкин Артем, гр. АиАХ-01
  • «Мистер галантность» - Литвинов Станислав, гр. ЭТВ-21
  • «Мистер – восходящая звезда» - Раздобудько Антон, гр. ТМО-21
  • «Мистер обаяние» - Супрунов Сергей, гр. С-11
  • «Мистер – любимец публики» - Черкашин Вячеслав, гр. ЭПП-01
  • «Мистер непредсказуемость» - Шек Сергей, гр. ЭФК-21

 

и победителя конкурса «Мировой парень – 2013» Черкашин Роман, гр. ЭиЭ-22.

Желаем ребятам дальнейших успехов!!!

6 апреля Рубцовск напишет Тотальный диктант

Ожидается, что «Тотальный диктант-2013» пройдет в 150 городах России, ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы планируют, что в диктанте примут участие около 30 тысяч человек. Рубцовск во второй раз участвует в международной акции «Тотальный диктант».

Астероид DA14 пролетел над РИИ

В ночь с 15 на 16 февраля в обсерватории «Вега» ученые ожидали астероид 2012 DA14, который пролетел ближе к Земле, чем стационарные спутники. Предполагалось, что астероид можно будет увидеть через бинокль, но природная канцелярия затянула все небо облаками, и ученым не удалось провести наблюдения даже с помощью телескопов.

День защитника Отечества

Руководство АлтГТУ поздравляет преподавателей, студентов и сотрудников вуза с наступающим Днем защитника Отечества.

Рубцовский индустриальный институт продолжает практику перевода успешно обучающихся студентов на вакантные бюджетные места

Согласно решения Ученого совета института от 18.02.2013 разрешен перевод на вакантные места, обеспеченные бюджетным финансированием следующих студентов:

  • Кононенко А.Е. – гр. ТМО-21;
  • Губарева Ю.Е. – гр. ТМО-21;
  • Кунгуров О.И. – гр. ПМ-91;
  • Морозова И.В. – гр. М-01;
  • Шпигальских А.В. –гр. Э-21.

Всероссийский конкурс работ студентов Microsoft UniApps Challenge

К участию в конкурсе допускаются любые прикладные работы (лабораторная, курсовая, дипломная и т.д.), выполненные в высших и средних специальных учебных заведениях Российской Федерации при участии научного руководителя, в ходе выполнения которых были созданы приложения и размещены в Windows Store или Windows Phone Marketplace в период с 1 июля 2012 г. по 15 мая 2013 г.

Победители награждаются ноутбуками, телефонами и другими ценными призами.

Поощряются как авторы работ, так и их руководители. Победители определяются экспертной комиссией.

Конкурсная программа «МИРОВОЙ ПАРЕНЬ – 2013»

21 февраля 2013 г. в 16.00 в актовом зале (ауд. 321) состоится ежегодная конкурсная программа «МИРОВОЙ ПАРЕНЬ – 2013».

Работы участников конкурса на лучшее поздравление с Днем св. Валентина «Любви негромкие слова…»

Весь этот волшебный день, 14 февраля, влюбленные общаются друг с другом на языке цветов. Дарить друг другу цветы на праздники, или просто оказывать знаки внимания при помощи цветов – этот обычай давно вошел в нашу жизнь, он восхищает и будоражит наши чувства. Я поздравляю всех влюбленных и хочу подарить всем вам большой букет цветов, который несет в себе тайный смысл.

Международный молодежный управленческий форум «АТР 2013. Алтай. Точки Роста»

С 19 по 25 мая 2013 года в городе-курорте Белокурихе Алтайского края пройдет международный молодежный управленческий форум «АТР 2013. Алтай. Точки Роста»

Международный молодежный управленческий форум - это образовательное мероприятие, ежегодно объединяющее молодых перспективных менеджеров из сферы бизнеса, политики, культуры и творчества.

Цель Форума - включение талантливых управленцев и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и т.д.

Конкурсный отбор лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов и аспирантов вузов России

Участвовать в конкурсе могут студенты и аспиранты как технических, так и гуманитарных специальностей. Рацпредложения по энергосбережению могут включать в себя как технические решения, так и гуманитарные аспекты: поведенческие, психологические и др.

Победители конкурса (более 100 человек) получат в качестве наград различные призы, а также возможность пройти стажировки в ведущих российских или зарубежных компаниях.

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется по 28.02.2013г. Вся информация на сайте

Поздравляем команду КВН "Факультет технический"

Поздравляем команду КВН "Факультет технический" в составе:

  • Супрунов Сергей, С-11
  • Кирюшкин Михаил, АиАХ-91
  • Труников Константин, ИВТ-22
  • Шек Сергей, ЭФК-21
  • Расщепкина Альбина, ЭТМ-21

с выходом в финал Городской лиги КВН.

Желаем дальнейших успехов и побед в финале.

Любовь - волшебная страна

Вниманию всех влюблённых, возлюбленных и просто неравнодушных!!!

14 февраля 2013 г. в 16.00 в ауд. 321 состоится концертная программа, посвященная Дню всех влюбленных, "Любовь - волшебная страна".

В программе - лучшие концертные номера студенческих коллективов, море романтики и позитива.

Приглашаются все желающие.

Объявлен конкурс работ на соискание премий Правительства РФ 2013 года в области науки и техники для молодых ученых

Конкурс работ, представляемых на соискание премий Правительства РФ 2013 года в области науки и техники для молодых ученых.

Работы принимаются до 15 апреля 2013 года. Условия конкурса на сайте АлтГТУ.

Объявлен конкурс работ на соискание премий Алтайского края за достижения в различных областях науки и техники

Выдвигаемые на соискание премий края работы принимаются к рассмотрению при условии, что их результаты реализованы в крае в период с 1 мая 2001 года по 30 апреля 2012 года.

До 28 апреля 2013 г. претендентам на премию из числа преподавателей и сотрудников АлтГТУ необходимо представить заявочные материалы в научно-организационный отдел АлтГТУ, 211 Г.к., тел. 29−09−30/1399. Условия конкурса и консультации можно получить здесь же (либо на сайте АлтГТУ).

 

6 апреля - «Тотальный диктант»

6 апреля все желающие будут писать «Тотальный диктант». Подобное мероприятие проходит уже не первый год. В настоящее время на участие зарегистрировались представители 97 городов. На сайте можно записаться, попрактиковаться в режиме online.

Студенты общежития РИИ готовятся к городскому конкурсу

Совсем скоро вся страна будет отмечать самый мужественный праздник День защитника Отечества. В нашем городе пройдет конкурс, посвященный 23 февраля, на участие в котором отбирались и студенты Рубцовского индустриального института.

Торжественное заседание научно-технического совета АлтГТУ

8 февраля в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет торжественное заседание научно-технического совета.

Во время совета состоится чествование лауреатов федеральных и краевых премий, обладателей грантов и победителей научных конференций, отличившихся профессоров, молодых ученых, изобретателей университета и студенческой молодежи.

Краевые гранты для молодежи

Студенты, выпускники РИИ, имеется реальная возможность выиграть краевые гранты для молодежи. На сайте в разделе грантовая поддержка имеется перечень конкурсов, тематика победителей прошлого года, формы и перечень необходимых документов. Выигрывая какой-либо грант для молодежи Алтая Вы:

  • Получаете материальную поддержку своей инициативы,
  • Получаете огромную моральную поддержку, Вы — востребованы,
  • Становитесь первыми претендентами на повышенные стипендии (более 20 тыс. руб. в месяц) нашего вуза.

ЗОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС НА ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 8 - 11 КЛАССОВ «KEY TO SUCCESS» («КЛЮЧ К УСПЕХУ»)

2 февраля 2013 года состоялся 4-й зональный конкурс английского языка «Key to Success».

67 участников из школ Рубцовска, Алейска, Угловского и Краснощековского района в течение 3,5 часов показывали знание английского языка и доказывали, что они лучшие. Состав участников разный: есть опытные игроки, но очень много тех, кто впервые на конкурсе.

Конкурс "Я - ИТ-чемпион"

Студенты РИИ, участвуйте в конкурсе «Я — ИТ-чемпион». Подтвердите, что действительно разбираетесь в компьютерах, «информационных технологиях». Призы от «флешки» и «смартфона» до стажировки в Германии. Достаточно для начала пройти тест, чем быстрее и точнее, тем ближе вы к призам.

Победители конкурса 2013-2015 г. на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам

Аспирант кафедры "Наземные транспортные системы" Войнаш Сергей Александрович и учебный мастер этой же кафедры Яковлев Павел Юрьевич стали победителями конкурса 2013-2015 г. на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам. Войнаш С.А. и Яковлев П.Ю. будут получать стипендию до завершения научных работ, до трех лет.

Поздравляем научного руководителя молодого ученого и аспиранта – к.т.н., профессора Площаднова Александра Николаевича.

Администрация

Стипендии

Студенты РИИ, на нашем сайте в разделе «Студенту» на странице «Стипендии» имеется перечень стипендий , а также «Положения» (за какие заслуги можно получать ту или иную стипендию), которые вы можете получать по итогам очередной сессии. Выбирайте.

Поздравляем победителей конкурса на лучшее поздравление на "Новом радио" РИИ, "Студент РИИ - это звучит гордо!!!"

I место - Шек С.С., гр. ЭФК-21

II место - Паршикова А.С., гр ФиК-91

III место Сенькина Д.Д., гр. ТМ-91; Думенко А.А., гр. Э-11

Желаем всем участникам новых побед и творческих успехов

Поздравляем победителей конкурса стенных газет среди студентов РИИ "ГРАНИТ НАУКИ"

I место - Паршикова А.С., гр. ФиК-91

II место - Кондратенко А.Д., гр. ТМ-91

III место - Сухова А.О., гр. ЭФК-21

Желаем всем участникам новых побед и творческих успехов!

Перечень из 100 книг

Министерство образования опубликовало перечень из 100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации для дополнительного чтения в школе.

Проверь себя. Варианты «отношения к списку»:

 

  1. Хватило бы и трех книг.
  2. Больше половины я читал.
  3. Практически все я читал.
  4. Что-то маловато в этом списке.
  5. Речь должна идти о списке из 3000 книг.

Архив новостей