Июнь 2018

Соревнование для студентов по ИКТ Huawei Honor Cup 2018

Huawei начала первый этап Honor Cup 2018

О спорт, ты - мир!

В Рубцовском индустриальном институте ведется активная спортивная жизнь.

Работает 5 спортивных секций - три из которых по игровым видам спорта.

В нашем институте представлены – футбол, волейбол, баскетбол.

Секция футбола имеет славную историю, наша команда выигрывала чемпионат города Рубцовска, занимала призовые места на различных турнирах. И теперь, после временного перерыва, возобновила свою деятельность в этом учебном году. Ребята сразу попали в третью лигу, смогли создать боеспособный коллектив, но по-прежнему нуждаются в укреплении. Приходи и попробуй свои силы, может именно ты сможешь стать незаменимым игроком команды!

30 июня - День молодежи.

Как информирует МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" города Рубцовска, в субботу, 30 июня, в Городском парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова с 16.00 пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодёжи!

В насыщенной праздничной программе «День молодежи в формате «Нон-стоп» будут представлены:

Да, это мой институт!!

1. Рубцовский индустриальный институт - филиал Алтайского государственного технического университета, который входит в число крупнейших вузов России, хранит лучшие традиции обучения более 70 лет,  совмещая их с современными тенденциями в области образования, науки и культуры.

2. Почти 100 бюджетных мест по востребованным техническим направлениям высшего образования «Электроэнергетика и электротехника», «Строительство», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Информатика и вычислительная техника». Более 120 мест по экономическим направлениям, которые традиционно пользуются большой популярностью у абитуриентов.

День памяти и скорби

22 июня в День Памяти и скорби в 20.00 на площадке мемориального сквера «Непокоренные» состоится гражданская акция «Свеча Памяти». Акция проводится по инициативе Рубцовской городской молодежной Палаты и предполагает свободное участие всех желающих. Каждый, кто помнит и чтит Великий Подвиг нашего народа, может в течение проведения акции (с 20.00 до 22.00) принести свою свечу и поставить у мемориальной скульптуры, символизирующей боль и страдание безвинных жертв войны.
Приглашаем жителей и гостей города присоединится к акции «Свеча Памяти».

Состоялся форум «Алтайский край. Энергия развития»

19 июня в ГДК состоялся форум « Алтайский край. Энергия развития», в котором принимали участие исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко, представители муниципальных образований города Рубцовска и близлежащих районов. Волонтеры Рубцовского индустриального института оказали техническую помощь в проведении этого мероприятия.

Идет набор на направление бакалавриата 09.03.01 - «Информатика и вычислительная техника»

Абитуриенту Рубцовского индустриального института — ваше направление «Информатика и вычислительная техника»
Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются: электронно-вычислительные машины, комплексы, системы и сети; автоматизированные системы обработки информации и управления; системы автоматизированного проектирования и информационной поддержки жизненного цикла промышленных изделий; программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем; математическое, информационное, техническое, лингвистическое, программное, эргономическое, организационное и правовое обеспечение перечисленных систем.

Идет набор на направление бакалавриата 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»

Абитуриенту Рубцовского индустриального института — ваше направление «Электроэнергетика и электротехника»

Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются: электрические станции и подстанции; электроэнергетические системы и сети; электрические машины, трансформаторы, электрические и электронные аппараты; системы электроснабжения всех отраслей хозяйства; энергетические установки; электротехнологические установки, приборы электронагрева; электрическое хозяйство промышленных предприятий.

Бюджетный набор на очную форму обучения в 2018 г. - 28 мест.

Открытый Кубок города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд сезон 2017-2018 гг. у команды РИИ

15 июня 2018 года в спортивном зале МБУ СП «СШ «Юбилейный» состоялся Финал Открытого Кубка города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд, результат игры:
«Металлург» - «РИИ» 64:65
Поздравляем команду Рубцовского индустриального института с очередной победой.

Студенты политклуба провели субботник

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ, члены политического дискуссионного клуба "Homo Politicus", совместно с общественной организацией "Рубцовская коллегия по оказанию социальной помощи населению" провели субботник по уборке территории сквера им. Н.Ф. Петрова на берегу реки Алей.

Направление «Педагогическое образование», профиль «Информатика»

Выпускники данного направления и профиля готовятся, прежде всего, к педагогической деятельности и приобретают системные знания в сферах педагогики, информатики, информационных и коммуникационных технологий. Основу подготовки составляют блоки социально-гуманитарных, математических, естественнонаучных, психолого-педагогических дисциплин и, в соответствии с профилем, информатики, программирования и устройства компьютера.

Студенты проходят учебную, производственную практику в образовательных учреждениях, где приобретают практические навыки педагогической работы, программирования, компьютерного моделирования, Интернет технологий, web – проектирования и web – дизайна.

День России в Рубцовске

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Отношение россиян к этому празднику изменилось в лучшую сторону. Люди в этот день любят выезжать на природу, устраивать пикники. Во всех городах нашей страны проводятся разнообразные праздничные мероприятия: концерты, спортивные состязания, выставки и т.п.

Как прошел 2017-2018 учебный год в Центре изучения иностранных языков «Глобус»

Незаметно пролетел еще один учебный год в Центре изучения иностранных языков «Глобус». И сразу же хочется отметить, что 2017-2018 год прошел, как всегда, насыщенно, напряженно, активно, творчески, и, самое главное, – успешно.

В РИИ АлтГТУ стартовала приемная кампания

13 июня в Рубцовском индустриальном институте стартовала очередная приемная кампания.

В 2018 году для АлтГТУ и его филиалов выделено около двух тысяч бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. Рубцовский индустриальный институт получил почти 100 бюджетных мест по очной и заочной формам обучения.

Наибольшее количество бюджетных мест выделено по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Информатика и вычислительная техника».

Участие школьников Рубцовска в международном «Турнире городов по математике»

Турнир проводится ежегодно с 1980 года в 2 тура — осенний и весенний. Турнир проводится более чем в 100 городах более 25 государств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии.

Рубцовск участвовал в турнире городов 2016-17 учебного года. По итогам 2016-17 учебного года Рубцовск занимает 66 строчку в итоговом протоколе (протокол прилагается). Хорошо это или плохо? Сборная города набрала 12,38 балла. Это чуть хуже, чем у таких городов как Богота (Колумбия), Саратов, Петропавловск-Камчатский и чуть лучше, чем у Архангельска, Сувоона, Чханвона (оба Ю. Корея).

 

О спорт, ты жизнь! Общественная палата РФ запускает конкурс на лучшие практики популяризации ЗОЖ

Конкурс направлен на пропаганду и формирование здорового образа жизни среди населения России, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан, в том числе и на их рабочих местах, сообщает пресс-служба ОП РФ.

«Рада, что современный запрос на здоровый образ жизни, на спорт у наших граждан растет», — отметила председатель Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, председатель организационного комитета конкурса Ирина Винер-Усманова.

Итоги конкурса научно-технического творчества для учащихся образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко

По результатам конкурса, организованного Фондом Андрея Мельниченко и СГК, на участие в работе летней школы СУНЦ МГУ «ЛАНАТ – 2018», будут приглашены следующие обучающиеся Рубцовского филиала центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»:

  • Цуканов Михаил Александрович – 9 класс;
  • Переверзин Леонид Алексеевич – 10 класс;
  • Сутормин Игорь Витальевич - 10 класс; 
  • Виноградов Константин Михайлович – 11 класс;
  • Маршалова Анна Эдуардовна – 11 класс;
  • Носков Владислав Станиславович – 11 класс.

Оценка работ, представленных на конкурс, проводилась независимой экспертной комиссией, составленной из преподавателей Кемеровского Госудаственного Университета и Кузбасского Государственного Технического Университета.

Поздравляем ребят, прошедших конкурсный отбор!

Дари добро на благо людям!

2018 год в России объявлен Годом добровольца  (волонтера). Это не разовая акция, а постоянная деятельность, готовность включиться в общее дело, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня волонтерскому движению необходимо формировать социально значимый заказ на массовую подготовку лидеров – волонтеров, которые смогут привлечь в добровольчество креативных и мыслящих людей. И особая роль в развитии волонтерства принадлежит молодежи. От доброй энергии и целеустремленности молодых во многом зависит настоящее и будущее нашей страны.

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института!

С днем России вас, уважаемые патриоты и граждане огромной и великой страны с богатой историей!!! Давайте вместе продолжать строить будущее России достойно, и учить этому своих детей. Пусть наша страна крепнет и богатеет, а нам живется в России свободно и радостно! Пусть день ото дня, и год от года наша жизнь становится счастливее, а наша страна – будет прекрасна и процветает! Желаем всем вам счастливой, долгой, мирной и благополучной жизни!

Направление «Экономика», профиль «Цифровые финансы»

РИИ АлтГТУ идя в ногу со временем, в рамках приемной кампании 2018 года предлагает абитуриентам получить образование по новой программе «Цифровые финансы» (АлтГТУ - первый среди алтайских вузов предоставляет желающим такую возможность).

В рамках данного направления студенты получат фундаментальную подготовку, позволяющую успешно реализовать комплекс общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в сфере экономики и финансов, решая профессиональные задачи в области расчетно-экономической, аналитической, научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельности. При этом акцент делается на базирующихся на цифровых технологиях финансах.

Баскетбол в Рубцовском индустриальном институте

По итогам сезона 2016-2017 команда нашего института по баскетболу стала чемпионом города и обладателем кубка Рубцовска.

По предварительным итогам сезона 2017-2018 команда Рубцовского индустриального института выиграла первенство города, успешно выступила в первенстве края, став призером в своей лиге. Впереди остается финал кубка Рубцовска, где наша команда - фаворит.

Поздравляем с присвоением  2-го спортивного разряда:

Первые в стритболе

02.06.2018г. на площадках торгово-развлекательного центра Радуга  проходили региональные турниры посвященные Дню защиты детей по уличному баскетболу – стритболу.

Команда РИИ состоящая из студентов: Кириченко Алексея, Хоменко Ильи, преподавателя кафедры ФкиС Прищепы М.А. заняла первое место.

Поздравляем ребят с победой!

 

В Центре занятости прошла Ярмарка вакансий

22 мая 2018 года в КГГУ «Центр занятости населения города Рубцовска» прошла регулярная «Краевая ярмарка вакансий рабочих и учебных мест». Вниманию соискателей были представлены вакансии, имеющиеся в организациях и на предприятиях города  различных форм собственности.

Третий трудовой семестр – ОТКРЫТ!!!

Бойцы и кандидаты Штаба студенческих и волонтёрских отрядов г. Рубцовска  2 июня 2018 года в сквере Комсомольской славы провели торжественную линейку, посвящённую открытию третьего трудового семестра. 

На мероприятии были подведены итоги плодотворного подготовительного периода третьего трудового семестра. На празднике присутствовали почётные гости: «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска, представители общественных организаций, представители администраций учебных заведений, которые в адрес студенческих и волонтерских отрядов сказали немало добрых слов, а также наградили бойцов памятными благодарностями и подарками за их весомый труд и активную работу в жизни родного города. 

Результаты собеседования по приему в ЦДНиТТ "Наследники Ползунова" на 2018/2019 учебный год

Результаты собеседования по приему в ЦДНиТТ "Наследники Ползунова":

Родителям детей, рекомендованных к зачислению на обучение, в период с 06.08.18 по 27.08.18 необходимо заключить договор на обучение. По вопросу заключения договора с Вами свяжется специалист по УМР ЦДНиТТ.

Начало занятий 1 сентября 2018 года

По отдельным программам, реализуемым в ЦДНиТТ "Наследники Ползунова", в августе 2018 года будет объявлен дополнительный набор. Следите за объявлениями.

Благотворительная программа «Статус: Онлайн»

Викторина по финансово-юридическим вопросам и Круглый стол в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» были проведены для слушателей курсов финансово-юридической грамотности в Рубцовском индустриальном институте. Участниками викторины стали 16 рубцовчан пенсионного и предпенсионного возраста (слушатели курсов), достигшие особых успехов в ходе обучения на курсах. Победу одержали:

  • первое место: Галина Ельчанинова (55 лет)
  • второе место: Николай Костыркин (56 лет)
  • третье место: Светлана Клейманова (52 года)

Архив новостей