Сентябрь 2020

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ вновь активно готовятся к проведению социальной акции «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

В Алтайском крае началась реализация проекта по развитию донорства крови, который является победителем специального конкурса Фонда президентских грантов 2020 года.<--break->

В Рубцовском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» завершился набор учащихся

В Рубцовском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», который создан Фондом Андрея Мельниченко на базе РИИ АлтГТУ, завершились вступительные испытания.

Для участия в конкурсном отборе было подано более 220 заявлений от школьников 5-11 классов, желающих обучаться по направлениям «Пропедевтика», «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика и программирование», «Робототехника».

Поздравление ректора с Днем машиностроителя

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем машиностроителя!

Машиностроение является базовой отраслью промышленности: без него невозможно обеспечить инновационное развитие экономики, а достижения машиностроительного комплекса во многом определяют рост благосостояния населения.

Это праздник людей увлеченных, любящих свою профессию. Они создают чудеса современной техники, производят высокотехнологичную продукцию.

X Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы» 16-17 октября 2020г

16-17 октября 2020г. в Рубцовскои индустриальном институте (филиале) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» будет работать X Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы» приглашаем принять участие.

Прием заявок продлен до 15 октября 2020г.

Стартовала регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

21 сентября стартовала регистрация участников интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Проект реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

С днём рождения город, который мы прославляем!

День города – это праздник, объединяющий всех горожан независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии. Всё, чем знаменит Рубцовск, – заслуга многих поколений, внёсших неоценимый вклад в создание и развитие города. Главное богатство Рубцовска – его жители, отдающие свои силы, талант и знания ради его процветания, искренне любящие свой город.<--break->

СЭО «Земляне» РИИ АлтГТУ, команда-победитель квеста «Разделяй с нами 1.0», участники IV слёта Ассоциации «зелёных» вузов России

С 17 по 19 сентября в г. Москва проходит Межрегиональный слёт студенческих экоклубов - IV Всероссийский слёт Ассоциации «зеленых» вузов России, в котором принимают участие представители СЭО «Земляне» РИИ АлтГТУ, команды-победителя квеста «Разделяй с нами 1.0», студентка гр. ИВТ-81 Белей Евгения и студентка гр. ЭиЭ-92 Сидоркевич Анна.

«Неделя добра» от студенческих отрядов РИИ АлтГТУ

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ только принялись за новый учебный год, а уже успели совершить не мало добрых и полезных дел для г.Рубцовска.

12 сентября СПО «Авантаж» посетил «Чудо-сад» в сквере Победы, где состоялось праздничное мероприятие в рамках празднования Дня Рождения нашего города. В связи с пандемией COVID-19 было сокращено число приглашенных зрителей и все игры проводились на открытом воздухе. Бойцы Авантажа зарядили всех гостей позитивом, провели игры с детьми и подарили всем отличное настроение.

Первокурсники Рубцовского индустриального института АлтГТУ примут участие в параде российского студенчества

18 сентября с 15:00 до 16:00 пройдёт краевая акция «Парад российского студенчества» в режиме онлайн.

Алтайский край в очередной раз присоединится к большому Всероссийскому проекту.<--break->

Студентов и работников РИИ АлтГТУ приглашают принять участие во Всероссийской акции "Тест на ВИЧ"

19 сентября с 12.00 до 18.00 на территории города Рубцовска (ТЦ «Мария-Ра», проспект Ленина,58 (с северной стороны торгового павильона «CIROS») пройдет Всероссийская акция Минздрава РФ по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ.

Высшая проба: 93% выпускников Рубцовского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в университеты на бюджетные места

В 2020 году 93% выпускников Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, поступили в российские университеты на бюджетные места. Более 86% воспитанников выбрали естественно-математические и инженерно-технические направления профессиональной подготовки.

Прививочная кампания

В соответствии с общенациональным календарём прививок в РИИ проводится вакцинация работников и студентов от гриппа (вакцина Совигрипп):

17 сентября 2020 года с 8.00 до 13.00 - работники и студенты 1-2 курсов;

18 сентября 2020 года с 13.30 до 16.30 - работники и студенты 3-4 курсов.

При себе иметь сертификат о прививках, СНИЛС.

Обучающиеся ЦИИЯ «Глобус» успешно сдали Кембриджские экзамены

В конце июня обучающиеся ЦИИЯ «Глобус» в очередной раз сдавали Кембриджские экзамены. В этом году пять ребят готовились к сдаче экзаменов, а затем с волнением ожидали результаты. И вот наконец результаты получены.

Поздравляем обучающихся Центра изучения иностранных языков «Глобус» Бабенко Богдана, Шаврова Кирилла, Саргсян Анну, Свиридова Егория и Усольцеву Анастасию с успешной сдачей Кембриджских экзаменов KET и PET. Ребята подтвердили уровни А2 и В1. Ребята с достоинством выдержали испытания и показали высокие результаты.

Также поздравляем педагога Старченко Людмилу Михайловну с новыми победами!

Подведены итоги ежегодной конференции образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко

27 августа завершилась III Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, в которой приняли активное участие преподаватели Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», работающего на базе Рубцовского индустриального института. Поддержку мероприятию, традиционно объединившему образовательное и научное сообщество, оказали компании ЕвроХим, СУЭК и СГК.

Поздравление ректора АлтГТУ с Днем знаний

Ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Михайлович Марков поздравляет профессорско-преподавательский коллектив и обучающихся с Днем знаний и началом нового учебного года.

https://youtu.be/U_ySKjdog6Q

Поздравление Министра науки и высшего образования с Днем знаний

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков поздравляет коллективы и студенческую молодежь университетов с Днем знаний.

https://youtu.be/ZmSEIJf0R8Q

Поздравление министра образования и науки с Днем знаний

Министр образования и науки Алтайского края Максим Александрович Костенко поздравляет профессорско-преподавательский коллектив и обучающихся с Днем знаний и началом нового учебного года.

https://youtu.be/_DjU6Kdzpf8

Поздравление председателя попечительского совета РИИ АлтГТУ Томашевич И.И. с Днем знаний и началом учебного года.

Дорогие друзья. Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года!

Это всегда волнующее событие — для студентов, преподавателей, сотрудников института. И, конечно, первокурсников — тех, кто одержал первую серьёзную победу в своей жизни и поступил в Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ.

Это всегда волнующее событие — для студентов, преподавателей, сотрудников института. И, конечно, первокурсников — тех, кто одержал первую серьёзную победу в своей жизни и поступил в Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ.

Вспоминая свои студенческие годы,  я по-настоящему вам завидую. Вы продолжите замечательные традиции одного из  престижных вузов Алтайского края.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ распахнул свои двери для первокурсников

Закончилось очередное лето, а вчерашние школьники стали полноправными студентами. Для тех, кто в качестве продолжения своей учебной деятельности выбрал Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ, 31 августа состоялись рабочие линейки, посвященные Дню знаний.

День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали, ездили на море или трудились в студенческих отрядах. Несмотря на жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одногрупниками. К сожалению, в связи с пандемией коронавируса, ежегодный праздник пришлось провести в новом формате и только для первокурсников в отдельных аудиториях с соблюдением всех мер безопасности.  

Архив новостей