Март 2016

Соревнования по настольному теннису в зачёт комплексной спартакиады РИИ АлтГТУ

5 и 7 апреля 2016 года в зачёт комплексной спартакиады РИИ будут проведены соревнования по настольному теннису. 
Начало соревнований в 1630 в спорт зале института.
Участвуют студенты 1, 2, 3, 4 курсов. Состав команды три человека независимо от пола и возраста.

Первенство РИИ по пауэрлифтингу

23 марта 2016 г. в тренажёрном зале спорткомплекса РИИ проводилось первенство РИИ по пауэрлифтинг.    22  спортсмена соревновались в пяти весовых категориях.

Spring Festival 2016 в Рубцовском индустриальном институте

19 марта в РИИ состоялась праздничная программа Spring Festival 2016.

Слушатели курсов английского языка РИИ подготовили программу фестиваля на английском языке для своих родителей, которые с удовольствием наблюдали различные номера как классического, так и современного направления: песни, стихи, сонеты, пьесы, сказки, музыкальные композиции. Все номера были хорошо подготовлены. За это следует поблагодарить преподавателей курсов: Старченко Людмилу Михайловну, Бараксанову Ольгу Геннадьевну, Борщову Анну Олеговну.

Отчет о проведении информационной встречи с КГКЦ «Центр занятости населении г. Рубцовска»

24-25 марта в РИИ АлтГТУ прошли информационные встречи студентов выпускных курсов  со специалистом центра занятости населения г. Рубцовска.

В ходе встречи был показан слайд-фильм, с разъяснениями о том, как правильно начать поиск работы, на что обратить внимание, какие факторы могут повлиять на результат. Так же дана информация о составлении резюме, правилах ведения телефонных переговоров в поисках работы, как правильно подготовиться и как вести себя на собеседовании с работодателем, какие документы иметь при  себе на собеседовании.

День работника культуры

25 марта в Городском Дворце культуры состоялась большая торжественная программа «Давайте аплодировать творцам», посвященная Дню работника культуры. Праздник был организован МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, и он являлся своеобразным творческим отчетом учреждений культуры города за прошедший год. В программе состоялось награждение победителей профессиональных конкурсов, вручение премий Администраций города за вклад в развитие сферы культуры.

Презентация книги И.Ф. Дерюги «Воспоминания ветерана»

24 марта в читальном зале института состоялась презентация книги И.Ф. Дерюги. В преддверии 70-летия института Иван Фокович выпустил книгу, в которой отразил основные вехи его истории, рассказал о людях, событиях, фактах.

На презентации присутствовали представители администрации института, преподаватели, работники и, конечно же, студенты. Директор РИИ АлтГТУ Алексей Анатольевич Кутумов поблагодарил талантливого преподавателя, писателя, поэта и просто хорошего человека за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в дело воспитания студентов, а также сохранения и преумножения традиций института.

В Рубцовске идет активная подготовка к всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2016»!

В этом году Тотальный диктант пройдет 16 апреля на специально подготовленных городских площадках. Одна из площадок - РИИ АлтГТУ, диктующий -  Севастьянова Светлана, доктор филологических наук, декан гуманитарно-экономического факультета. 

Презентация книги И.Ф. Дерюги"Рубцовский индустриальный институт. Воспоминания ветерана"

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники института! Приглашаем Вас на презентацию книги И.Ф. Дерюги - 24 марта в 15.30 (343 ауд)

Открытое первенство РИИ по пауэрлифтингу

23 марта 2016г. в тренажёрном зале спорткомплекса РИИ будут проведены соревнования по пауэрлифтингу:

  • Приседание со штангой на плечах
  • Становая тяга
  • Жим штанги лёжа на горизонтальной скамье

Взвешивание участников - 1600
Начало соревнований - 1700

Торжественное вручение дипломов студентам ФЗФО

4 марта 2016 года в Рубцовском индустриальном институте прошло торжественное вручение дипломов о высшем образовании студентам заочной формы обучения, обучавшимся ускоренно по индивидуальным учебным планам.

Spring Festival 2016

19 марта в 16.00 в ауд. 321 состоится праздничная программа Spring Festival 2016.

Участниками Весеннего фестиваля являются слушатели курсов английского языка отдела иностранных языков Рубцовского индустриального института. Ребята из групп с различным уровнем подготовки решили подготовить праздничную программу на английском языке для своих родителей. В программу входят разнообразные номера: песни, стихи, сонеты, пьесы, сказки, музыкальные композиции.

Приглашаем всех желающих на наш Spring Festival 2016!

VII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»

С целью привлечения молодежи к социально значимым проблемам общества и воспитания социальной ответственности и активной гражданской позиции Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке органов законодательной и исполнительной власти РФ проводит VII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд».

Конкурс дает возможность молодым людям показать свои взгляды на проблемы общества и предложить пути их решения. К участию приглашаются авторы (авторские коллективы) в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимаются до 31 мая 2016 года.

Поздравляем Цыганкова Андрея Николаевича

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» АлтГТУ им. И.И.Ползунова за плодотворный труд в сфере высшего образования, большой вклад в организацию подготовки квалифицированных кадров г. Рубцовска и Алтайского края Цыганкова Андрея Николаевича, начальника ИТО РИИ.

6 марта 2016 года состоялся традиционный Конкурс пар!

16 пар лингвистов - 32 участника из разных потоков вышли на сцену РИИ , чтобы показать свои творческие способности и знание английского языка. Каждая пара представила визитку, которую приготовили вместе с родителями. Чтобы визитка была запоминающейся, все пары приготовили  яркие костюмы, декорации. Покоряли зрителей и жюри своими талантами: пением и танцами! Независимо от возраста все участники выполняли письменные и устные задания без подготовки. А задания были сложные! Но очень  интересные! От описания картинки, которую нарисовали сами самые маленькие 6-летние участники, до исполнения частушек, которые сочинили тут же на сцене самые старшие.

Уважаемые студенты и преподаватели РИИ!

10 марта городская библиотека празднует День православной книги. В течение всего дня на библиотечной площадке будет проходить чтение книги Ивана Сергеевича Шмелёва «Лето Господне». Каждый час новая группа, состоящая из учеников школ города, преподавателей вузов, руководителей предприятий и представителей Русской православной церкви, будет прочитывать отрывок из этого произведения и отвечать на вопросы слушателей.

Давайте поддержим прекрасную и полезную для интеллектуального развития нашей молодежи инициативу городской библиотеки и примем участие в чтениях. Представителем нашего института в группе чтецов, работающих с 14 часов, будет декан гуманитарно-экономического факультета С.К. Севастьянова.

«Девушка мечты-2016»

По традиции, в первые весенние дни и в преддверии Международного женского дня в Рубцовском индустриальном институте выбирают прекрасную обладательницу звания «Девушка мечты». Девушка мечты – это не только обладательница самых выдающихся внешних данных, ведь красавиц в институте очень много; девушка мечты – это совокупность красоты, грации, элегантности, интеллекта и творчества.

3 марта в актовом зале института шесть представительниц прекрасной половины человечества и, по совместительству, представительниц студенческих отрядов, творческих коллективов и общежития вышли на сцену, чтобы доказать, что каждая из них достойна этого гордого звания:

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с Международным женским днем!

Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Пусть Ваша жизнь будет такой же солнечной и теплой, как этот первый, весенний месяц. Пускай в ней будет так же много цветов, подарков, приятных сюрпризов, комплиментов и внимания, как в  Международный женский день. И пусть в Вашей душе всегда царят весна и праздник. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

Прием заявок на соискание премий Алтайского края в области науки и техники

Во исполнение закона Алтайского края «О премиях Алтайского края в области науки и техники»: Комиссия по присуждению премий Алтайского края в области науки и техники объявляет об очередном конкурсе работ на соискание премий Алтайского края за следующие достижения в области:

Международный Слёт педагогических отрядов

26-28 февраля 2016 г. на базе санатория «Сосновый бор» прошёл Международный Слёт педагогических отрядов, организатором которого являлся Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций, по согласованию с Главным управлением образования и молодёжной политики Алтайского края, в рамках краевого плана работы.

Бойцы и новички студенческих отрядов «Авантаж» и «ЮниТьютор» Рубцовского индустриального института уже не первый раз принимают активное участие в таком мероприятии и не перестают получать непередаваемые эмоции и «вагон» полезного опыта.

Вручение дипломов выпускникам РИИ

4 марта (пятница) в 11-00 в ауд. 321 состоится торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам заочной формы обучения, обучавшимся ускоренно, по индивидуальным планам.

Приглашаются выпускники, работники кафедр, родители, родственники выпускников, работодатели, желающие поздравить выпускников.

Поздравляем Липенау Татьяну Борисовну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд и в связи с празднованием Международного женского дня  Липенау Татьяну Борисовну, специалиста по  учебно-методической работе РИИ.

Поздравляем Щербинину Елену Анатольевну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд и в связи с празднованием Международного женского дня  Щербинину Елену Анатольевну, специалиста по социальным вопросам РИИ.

Открытое первенство РИИ в честь Дня защитника Отечества

24 февраля 2016г. в тренажёрном зале РИИ проводилось открытое первенство РИИ по «народному жиму», посвящённое Дню защитника Отечества. В соревновании приняли участие 12 юношей, среди которых было трое учащихся из Музыкального колледжа г. Рубцовска.
Студенты РИИ выступили хорошо, завоевав все призовые места.

  • Первое место Щербаков Антон ЭиЭ-32 выжал штангу весом 37,5 кг 57 раз.
  • Второе место Голиков Александр ЭиЭ-32 выжал штангу 32,5кг 54 раза.
  • Третье место Иванов Андрей С-51 выжал штангу 27,5 кг 50 раз.

Лучшим спортсменом из Музыкального колледжа стал Морозов Иван. Штангу весом 30 кг он выжал 49 раз. До призового места ему не хватило одного подъёма.

Победитель и призёры соревнований были награждены грамотами.

Архив новостей