Апрель 2013

Участие РИИ в ярмарке инноваций

29 апреля 2013 года во Дворце Зрелищ и Спорта им. Г.С.Титова (г. Барнаул, просп. Социалистический, 93) состоялся Межрегиональный инновационный форум «Ярмарка инноваций». Единая дискуссионная площадка, посвященная новейшим технологиям и перспективам межрегиональной кооперации, объединила представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных тенденций в области инноваций.

Рубцовский индустриальный институт представляла кафедра ПМ с комплексом программ для автоматизированного учета на предприятии. Публикуем фотоотчет о поездке кафедры ПМ на ярмарку инноваций.

Твори добро, помогай другим

Весенняя неделя добра идёт полным ходом. Бойцы студенческого педагогического отряда «Авантаж» на своём примере доказывают значимость такого важного мероприятия, помогая ветеранам ВОВ. Ведь чем больше мы сделаем добрых дел, тем лучше станет вокруг. Ребята это понимают, поэтому с радостью занимаются волонтёрством.

Чем порадует Первомай

1 мая - день, который мы ждем с нетерпением, наполненный праздничными хлопотами и поздравлениями. Именно в этот день начинают свою работу городские парки и концертные летние площадки. Специалисты учреждений культуры постарались наполнить 1 мая яркими мероприятиями, которые несомненно создадут праздничную атмосферу и помогут нашим горожанам полноценно отдохнуть, получить заряд положительных эмоций и проникнуться весенним настроением.

Льготный проезд школьникам и студентам

В крае утверждён льготный тариф на проезд школьникам и студентам в пригородных поездах.

Губернатор края утвердил льготный тариф на проезд школьников и студентов в пригородных поездах. Они могут оплачивать половину стоимости проезда как на территории края, так и за его пределами. При этом не имеет значения, где живет или учится школьник или студент: место проживания и учебное заведение могут находиться как в Алтайском крае, так и в другом регионе.

Салют, Победа!

30 апреля 2013 г. в 16.00 в ауд. 321 состоится ежегодное конкурсное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной Войне - «Салют, Победа!».

Приглашаются все желающие!

Генеральная репетиция 29 апреля 2013 г. в 15.30 в ауд. 321.

Явка всех участников обязательна!!!

В Рубцовске полным ходом идёт сбор средств на лечение 10-летней девочки с диагнозом: опухоль головного мозга

Уважаемые граждане!

Наверняка, многие из Вас заметили объявления по городу и в социальных сетях о том, что родители девочки, которая нужнается в сложной операции на головном мозге, собирают недостающие средства на её лечение.

Мы не остались равнодушными к проблеме ребёнка и родителей и решили донести до наших пользователей информацию, которая поможет родителям девочки собрать недостающую сумму.

Межрегиональный инновационный форум «Ярмарка инноваций»

29-30 апреля 2013 года во Дворце Зрелищ и Спорта (г. Барнаул, просп. Социалистический, 93) состоится Межрегиональный инновационный форум «Ярмарка инноваций» (далее Форум). Форум посвящен новейшим технологиям и перспективам межрегиональной кооперации, объединит представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных тенденций в области инноваций.

Чемпионат г. Рубцовска по волейболу среди мужских команд

С февраля по апрель 2013 г. походил Чемпионат г. Рубцовска по волейболу среди мужских команд. Участвовало 5 команд (Алтайэнерго, Медик, РИИ АлтГТУ, РМТ, РИ АлтГУ). Команда РИИ АлтГТУ заняла 3 место. 

Турнир по волейболу среди женщин

21 апреля 2013 г. (с. Веселоярск) проходил турнир по волейболу среди женщин, посвященный памяти Героя Советского Союза Зимы Ивана Павловича. Участвовало 7 команд (Веселоярск, Саратовка, Ремовка, Безрукавка, Зеленая дубрава, РИИ АлтГТУ, РМТ). Команда РИИ АлтГТУ заняла 1 место. Лучшим игроком признана Кошеварова Юлия гр. ЭФК-11.

Итоги проведения Пятой Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

18 апреля 2013 года состоялась пятая юбилейная Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом». Организатором конференции выступила кафедра «Менеджмент и экономика» (зав. кафедрой д.э.н. Осадчая Ольга Петровна).

Весна Победы

Программа праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

Мы – против экстремизма!!!

18 апреля в актовом зале состоялся круглый стол «Проблемы и профилактика экстремизма» с участием специалистов МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска. В работе круглого стола приняли участие бойцы студенческого оперативного отряда «Штиль» и представители студенческого совета общежития.

Ребят познакомили с понятием и видами экстремизма, его наиболее распространенными формами, а также мерами ответственности, предусмотренными за совершение преступлений, характеризующихся как экстремистские.

Битва интеллектуалов

17 апреля в читальном зале РИИ состоялась интеллектуальная игра «Интеллект – арена», в которой приняли участие команды студенческих строительных отрядов «Рубин» и «Авангард», педагогических отрядов «Авантаж» и «Юнитьютор», а также команда студентов, проживающих в общежитии.

Инициатором проведения мероприятия выступил штаб трудовых дел РИИ, который и принял активное участие в организации мероприятия.

Итоги мониторинга деятельности центров (служб) содействия трудоустройству студентов за 2012 год

В соответствии с постановлением Министерства образования и науки Российской федерации, в октябре 2012 года  проводился мониторинг деятельности центров (служб) содействия трудоустройства выпускников  учреждений профессионального образования, в котором приняла участие и служба содействия трудоустройства выпускников РИИ АлтГТУ.

Летняя молодежная школа-стажировка Intel.

В июле – августе 2013 года в центрах разработки программного обеспечения компании Intel – Нижнем Новгороде и Новосибирске пройдут Летние молодежные школы-стажировки. Более пятидесяти российских студентов, магистрантов и аспирантов получат на конкурсной основе уникальную возможность пройти интенсивную стажировку и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационно-коммуникационных технологий на базе одного из центров.

Чемпионат Алтайского края по мини-футболу

Турнир с участием восьми команд прошёл 13 и 14 апреля в барнаульском спорткомплексе "Горизонт". После игр в двух группах в воскресенье состоялись стыковые матчи.

В поединке за третье место рубцовский "Буревестник" разгромил "Смену" из Ребрихи – 12:3. Матч за первое место между барнаульской "Омегой" и бийской "Никой" прошёл в упорной борьбе и закончился со счётом 2:1 в пользу барнаульцев, сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Финал городской лиги КВН

20 апреля 2013 г. в 18.00 в Городском Дворце культуры состоится финал городской Лиги КВН.

Финалистом лиги стала команда Рубцовского индустриального института «Факультет технический».

Поддержим ребят в финале!!!

А.А. Ситников — ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Приказом Министерства образования и науки РФ от 15 апреля 2013 г. №12−07−03/62 «Об утверждении в должности ректора Ситникова А.А.» утвержден в должности ректора АлтГТУ Александр Андреевич Ситников сроком с 16 апреля 2013 года по 15 апреля 2018 года.

22 марта в вузе прошла конференция трудового коллектива вуза по выборам ректора. Кандидатура д.т.н., профессора, и.о. ректора Александра Андреевича Ситникова была поддержана большинством голосов. В поддержку и.о. ректора было отдано 326 голосов из 372 участвовавших в конференции.

Поздравляем призеров II тура Открытой международной интернет-олимпиады (апрель, Новосибирск, НГТУ)

  • 2 место по экономике - Абзалтдинов Руслан Мусавирович - гр. С-11
  • 2 место по экологии - Кожевников Андрей Павлович - гр. ПМ-91
  • 3 место по  экологии - Савенко Валентина Владимировна - гр. ЭиУ-91

Конкурс премий Алтайского края в области науки и техники

Финансовую поддержку могут получить новые технологии, опытно-конструкторские разработки, новые решения проблем экологии, исторические исследования и многое другое.

Комиссия по присуждению премий Алтайского края в области науки и техники объявила очередной конкурс работ на соискание премий Алтайского края, сообщаетуправление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

«Выдвигаемые на соискание премий работы принимаются к рассмотрению при условии, что их результаты реализованы в крае в период с 1 мая 2001 года по 30 апреля 2012 года», - отмечают в ведомстве.

В Рубцовске пройдёт очередная Библионочь

19 апреля Центральная городская библиотека приглашает студентов и преподавателей Рубцовского института отправиться в «Большое литературное путешествие».

Наше путешествие начнется с фотовыставки «Пойман за чтением», где откроется народное голосование за лучшую фотографию.

В этот вечер вас ждут на «Острове творчества» мастера по изготовлению кукол и плетеных изделий. Мастер-класс по рисунку даст художник Сергей Петров, а художник-иллюстратор книг Александр Жиляев  поделится секретами своего мастерства.

Военно-патриотический конкурс «Салют, Победа!»

25 апреля 2013 г. в РИИ состоится военно-патриотический конкурс «Салют, Победа!», посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

- вокал (соло, группа);
- хореография (соло, группа);
- поэзия (чтецкая работа, авторская поэзия);
- видеоролик (слайд-шоу).

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Интеллектуальная игра «Интеллект – арена»

17 апреля 2013 года в 16.00 в читальном зале (ауд. 343) состоится интеллектуальная игра «Интеллект – арена» с участием команд студенческих строительных отрядов «Рубин» и «Авангард», студенческих педагогических отрядов «Авантаж» и «ЮниТьютор», а также команды общежития.

Приходите и поддержите участников игры!!!

Пятая Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

18-19 апреля на базе кафедры «Менеджмент и экономика» будет проходить Пятая Международная научно-практическая конференция  «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом». К обсуждению вопросов экономики и менеджмента приглашаются преподаватели, научные работники, аспиранты, руководители и специалисты предприятий всех форм собственности.

Конкурс стенных газет, посвященный Дню Победы, «Героизм русских солдат»

С 15 по 26 апреля 2013 г. проводится конкурс стенных газет «Героизм русских солдат», посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К участию приглашаются авторы и редакционные коллегии (до 3 человек).

Подведение итогов 14 мая.

Положение о конкурсе прилагается.

Поздравляем выпускников РИИ с успешным окончанием ВУЗа!

В марте 2013 года в Рубцовском индустриальном институте прошло торжественное вручение дипломов о высшем образовании студентам заочной формы обучения, обучающимся по сокращенной программе. В этом году количество таких выпускников составило 185 человек. Это студенты специальностей «Финансы и кредит», «Менеджмент организации», «Экономика и управление на предприятии», «Технология и предпринимательство», «Электроснабжение», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Автомобиле- и тракторостроение», «Сельскохозяйственные машины и оборудование», «Технология машиностроения», «Машины и аппараты пищевых производств», «Машины и технология литейного производства». Наибольшее количество выпускников (60 человек) пришлось на специальность «Электроснабжение».

Конкурс премий Алтайского края в области науки и техники

Финансовую поддержку могут получить новые технологии, опытно-конструкторские разработки, новые решения проблем экологии, исторические исследования и многое другое.

Комиссия по присуждению премий Алтайского края в области науки и техники объявила очередной конкурс работ на соискание премий Алтайского края, сообщаетуправление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

«Выдвигаемые на соискание премий работы принимаются к рассмотрению при условии, что их результаты реализованы в крае в период с 1 мая 2001 года по 30 апреля 2012 года», - отмечают в ведомстве.

О переводе студентов с внебюджетной основы обучения на бюджетную

По решению ученого совета переведены с контрактной основы обучения на бюджетную следующие студенты:

  • Казанцев Александр Сергеевич - гр. ТМ-01
  • Боровиков Алексей Андреевич - гр. ТМ-91
  • Тесленко Андрей Игоревич - гр. ТМ-91
  • Лебедев Михаил Сергеевич - гр. ЭПП-01
  • Севастьянов Евгений Александрович - гр. ЭиЭ-12
  • Григорьева Наталья Валерьевна - гр. ЭиЭ-21
  • Алексеенко Екатерина Дмитриевна - гр. ИВТ-01

Краевой фестиваль студенческого творчества «Феста – 2013»

С 5 по 7 апреля в г. Бийске проходил краевой фестиваль студенческого творчества «Феста – 2013». В этом году фестиваль собрал более тысячи учащихся и студентов из восемнадцати учреждений высшего и среднего профессионального образования края.

Городской конкурс "Минута славы"

Поздравляем хореографическую студию «Фреш-денс» с победой в номинации «Лучший танец года» в городском конкурсе «Минута славы».

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов и новых побед!!!

Всероссийский конкурс "Кадры для инноваций"

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ объявляет об открытии регистрации на Всероссийский конкурс «Кадры для инноваций».

Целью конкурса является поиск талантливой молодёжи, способной не только предложить блестящую идею, но и разработать ее до стадии готового продукта, или же просто возглавить команду разработчиков для её реализации.

Данный конкурс рассчитан на студентов всех вузов России, стран СНГ и Балтии, завершающие обучение по программам бакалавриата и специалитета, а так же на выпускников бакалавриата и специалитета.

Конкурс проходит в 3 этапа:

Пятая Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

18-19 апреля в Рубцовском индустриальном институте состоится Пятая Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом».

Направления работы конференции:

Секция 1. Проблемы и перспективы развития экономики на макроуровне.

Секция 2. Региональная и отраслевая экономика.

Секция 3. Экономика и менеджмент на предприятии.

Заявки для участия в конференции принимаются до 10 апреля. Статьи просим выслать до 16 апреля по электронной почте: e-mail: den. remizov85@yandex.ru.

Неформальная пресс-конференция посвященная Дню математика

В понедельник состоялась встреча студентов, (в основном, кафедры ПМ)  с руководством РИИ, посвященная дню математика, птиц, знака доллара и резервного копирования.

На вопросы отвечали:

  • Директор РИИ Кутумов А.А.
  • Зам. директора по УР Дудник В.Г.
  • Декан ТФ Шашок А.В.
  • Декан ГЭФ Севастьянова С.К.
  • Зав. кафедрой ПМ Дудник Е.А.
  • Доцент кафедры ПМ Никитенко Е.В.

 

День математика

С четверга по субботу, 28-30 марта 2013 года, в РИИ проходили ставшие традиционными мероприятия, посвященные дню Математика, отмечающемуся 1 апреля. В этот раз программа была более насыщенной по сравнению с предыдущими годами, ведь к этой дате было приурочено и празднование двадцатилетия организации кафедры Прикладной математики в институте. В четверг студенты представили на конкурс научных работ свои самостоятельные проекты, а также некоторые задачи, решавшиеся в рамках курсовых работ. По итогам представления работ жюри кафедры ПМ определило победителей и призеров.

Форум «Юниор»

Педагогический отряд Рубцовского индустриального института «Авантаж » не позволил скучать школьникам в дни весенних каникул!

Совместно с союзом детских и подростковых организаций была организована и проведена замечательная экономическая игра «Мега-Союз». В мероприятии приняли  участие 10 образовательных учреждений  города и Рубцовского района.

12-ый традиционный конкурс английского языка "Don't Miss Your Opportunities!"

Мария Алексеева заняла 3 место на 12-ом  традиционном конкурсе английского языка  "Don't Miss Your Opportunities!", который состоялся 26 марта 2013г. в Новосибирске.

Конкурс проводился по инициативе управления образования мэрии города Новосибирска силами представительства издательства «Пирсон Эдьюкейшн (Лонгман)» в России, Центра « Кембридж» и книготорговой компании «Магеллан».

В процедуре проведения и подведения итогов на добровольной основе участвовали 45 учителей английского языка школ города и 16 учителей Центра Кембридж.

Архив новостей