Февраль 2017

Труды НАМИ теперь в РИИ!

Получен очередной сборник научных статей «ТРУДЫ НАМИ», выпускаемый ФГУП «Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и авиамоторный институт “НАМИ”». Издание любезно предоставлено нам редколлегией сборника не только для ознакомления с его содержанием, но и как приглашение сотрудников РИИ участвовать в нем в качестве авторов. Сборник включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям 05.04.00 (Энергетическое, металлургическое и химическое машиностроение) и 05.05.00 (Транспортное, горное и строительное машиностроение).

«Мировой парень-2017»: лучший среди лучших

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в нашем институте, по традиции, состоялась конкурсная программа «Мировой парень-2017» - праздник мужества и творчества для самых талантливых представителей сильной половины студентов Рубцовского индустриального института.

Дорогие защитники Отечества!

Примите искренние поздравления с 23 февраля – праздником торжества мужества! От чистого сердца хочется пожелать вам сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать красивые и добрые поступки, беречь и крепко любить своих родных, заботиться о будущем и быть всегда на высоте!

Поздравляем Барбашина Сергея Владимировича и Корнеева Андрея Николаевича

Поздравляем:
1.    с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Барбашина Сергея Владимировича, ведущего инженера-электронщика ИТО;
2.    с награждением «Благодарственным письмом» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня защитника Отечества Корнеева Андрея Николаевича, заведующего лабораторией кафедры СиМ.

Поздравляем Прохорушкина Василия Ивановича и Сенькина Владимира Владимировича

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» РИИ за добросовестную работу и в связи с празднованием Дня защитника Отечества:

1.    Прохорушкина Василия Ивановича, работника отдела ГОРО,
2.    Сенькина Владимира Владимировича, работника АХО.

Информационная консультация для студентов 4-го курса

Центр занятости  населения г. Рубцовска приглашает студентов  4-го курса на информационную консультацию в Актовый зал (ауд. 321).

  • 27.02.2017 года в 13.50 Группы – ЭФК-31, С-31 
  • 02.03.2017 года в 12.10 Группы ЭиЭ – 31,32;  ИВТ - 31
  • 06.03.2017 года в 12.10 Группы – ТМО-31, М-31, ЭТМ-31

Студенты группы КТМ – 31  в любой из предложенных дней.
Специалист центра занятости расскажет о ситуации на рынке труда, имеющихся вакансиях, на что обратить внимание при поиске работы.
При себе  иметь паспорт.

Пробные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку в центре изучения иностранных языков «Глобус»

Центр изучения иностранных языков «Глобус» Рубцовского индустриального института 4 февраля 2017 года провел пробные экзамены ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку для учащихся 9-11 классов школ города Рубцовска, в которых приняли участие 34 человека.

В основном государственном экзамене (ОГЭ) принимали участие учащиеся следующих школ города: Гимназия №8, Гимназия «Планета детства», Лицей «Эрудит», Лицей №6, «Лицей», Лицей №7, СОШ №1. Общее количество участников пробного ОГЭ составило 20 человек.

Встреча с воинами-интернационалистами

15 февраля в нашей стране отмечается День вывода войск из Афганистана. В этот день 28 лет назад правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства и последний советский солдат навсегда покинул территорию Афганистана. За десятилетие войны наша страна потеряла более 15 тысяч солдат, многие военнослужащие вернулись с той войны с подорванным здоровьем.

1 марта – Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции

Ежегодно в регионах Сибирского федерального округа отмечается Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции. Начало этому событию было положено в 2000 году, советом главных врачей Центров СПИД Сибирского федерального округа принято решение объявить 1 марта Всесибирским днем профилактики ВИЧ-инфекции.

Встречаем вместе День влюбленных

14 февраля – в День всех влюбленных – бойцы студенческих отрядов института дарили свой задор и прекрасное настроение студентам и работникам любимого вуза. На большой перемене одновременно прошли сразу несколько акций, в которых могли принять участие все желающие.

В актовом зале бойцы ССО «Рубин» предлагали принять участие в шуточной деревенской свадьбе с присущей ей атмосферой и атрибутикой. Народные костюмы, шапка-ушанка и валенки, а также традиционный каравай и веселые конкурсы были подготовлены для пар, а для всех остальных – море позитива и радости.

Мировой парень-2017

21 февраля в 16.00 в ауд. 321 состоится конкурсная программа «Мировой парень-2017».
В программе принимают участие:

  1. Иванов Виталий, гр. ЭиЭ-32,
  2. Кульбакин Алексей, гр. ЭиЭ-61,
  3. Меркульев Александр, гр. ЭТМ-41,
  4. Мухлынин Никита, гр. ИВТ-51,
  5. Фоминых Андрей, гр. С-41.

Уже сейчас вы можете поддержать участников, проголосовав за них в официальной группе Рубцовского индустриального института в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/inst.rubtsovsk до 20 февраля.

Приходите и поддержите участников!!!

ВНИМАНИЕ!

15 февраля 2017 г., в День вывода Советских войск из Демократической республики Афганистан, в 12.10 час. в актовом зале (ауд. 321) состоится встреча с ветеранами боевых действий.

Приглашаются все желающие!

Студенты РИИ в "снежном десанте"

Дни и часы пролетают незаметно, вот и в таком ритме «non-stop» завершилась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант».
Для бойцов студенческих отрядов Рубцовского индустриального института АлтГТУ 10 дней «Снежного десанта» стали самой настоящей зимней сказкой. Активная, целеустремленная, творческая молодежь, которая растопит любой лед и снег, отправилась покорять просторы Алтайского края.
Каждый день, студенты вместе со своими отрядами «Снежного десанта», путешествовали по разным районам и деревням, превозмогая усталость.

Первенство РИИ по БАСКЕТБОЛУ в зачет комплексной спартакиады среди студентов

Участвуют сборные команды курсов. Заседание судейской коллегии состоится 20.02.17  в 1340 в Спортзале института.

Предварительные заявки подавать на кафедру «Физической культуры и спорта» Прищепе Михаилу Александровичу.

Начало соревнований 21.02.17 в 1530

Отбор работ на соискание премий Алтайского края в области науки и техники

Во исполнение закона Алтайского края «О премиях Алтайского края в области науки и техники»: Комиссия по присуждению премий Алтайского края в области науки и техники объявляет об очередном конкурсе работ на соискание премий Алтайского края за следующие достижения в области:

Поздравляем преподавателей, научных сотрудников и студентов РИИ с Днем российской Науки!

В День российской науки 8 февраля на торжественном заседании Научно-технического совета АлтГТУ нашим преподавателям будут вручены грамоты университета за весомый вклад в науку и высокие показатели, которых они достигают в течение многих лет.

В номинации «За высокие достижения в 2016 году»:

  • Обуховой Галине Александровне, к.ф.-м. н., доценту, зав. кафедрой ВМФиХ;
  • Карпенко Александру Викторовичу, к.э.н., доценту кафедры ФиК;
  • Капорину Владимиру Анатольевичу, лаборанту.

В номинации «За преданность науке»:

Открытое первенство РИИ по «народному жиму», посвящённое Дню защитника Отечества

15 февраля 2017 года в тренажёрном зале спорткомплекса РИИ будет проводиться открытое первенство РИИ по «НАРОДНОМУ ЖИМУ», посвящённое ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Участник выполняет лёжа на скамье жим штанги весом равным половине веса спортсмена на максимальное количество раз за 5 минут.

  • Взвешивание участников в 1600
  • Начало соревнований в  1700

Приглашаем всех желающих принять участие в соревновании, а болельщиков поддержать своих спортсменов.

Судья соревнований ст. преподаватель кафедры ФКиС В.П. Соснин

Поздравляем работников Рубцовского филиала акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского"

Администрация Рубцовского индустриального института поздравляет наших коллег, работников Рубцовского филиала акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского" Куркина Сергея Александровича, Бодянского Александра Николаевича, Санькова Александра Анатольевича Штехман Владимира Александровича с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2016 года в области науки и техники и присвоением званий "Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники" за создание и освоение промышленного производства подвижного разведывательного пункта ПРП-4А.

Студент 3 курса РИИ Владислав Железняк принял участие в конкурсе в Молодежный Парламент Алтайского края

В соответствии с постановлением Алтайского краевого Законодательного собрания «Об утверждении Положения о Молодежном Парламенте Алтайского края» от 30 июня 2008 года №435, был объявлен конкурс по отбору кандидатов в состав Молодежного Парламента Алтайского края.

Наш институт на конкурсе представлял студент 3-его курса гр.ЭиЭ-41 Железняк Владислав Александрович, председатель политического клуба «Homo Politicus». 18 января 2017 года в здании АКЗС, Владислав представил на суд конкурсной комиссии во главе которой находится Романенко А.А. председатель АКЗС, проект студенческого политического клуба, и рассказал о нем.

Архив новостей