Октябрь 2015

«Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым!»

29 октября исполнилось 97 лет со дня основания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). История комсомольского движения неразрывно связана с историей нашей страны. Неоценима роль комсомольцев во Всесоюзных стройках, освоении целинных земель и, конечно же, освобождении нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.

По традиции в 16.00 в Сквере комсомольской славы состоялся митинг «Встреча поколений», посвященный памятной дате. В мероприятии приняли участие руководители комсомольских организаций различных лет, члены политических партий, представители молодежи и школьники города. Всех собравшихся в сквере поздравили с этой памятной датой первый заместитель Главы Администрации г. Рубцовска Д.З. Фельдман и Глава г. Рубцовска А.Д. Дьяконенко.

Фестиваль науки-2015

24 октября в стенах Рубцовского индустриального института уже в третий раз состоялся Фестиваль науки. Фестиваль собрал всех тех, в ком живет жажда познаний и стремление к новым открытиям. Основная идея проводимых по всей стране подобных мероприятий – привлечение внимания к необходимой для развития общества работе ученых и исследователей. Фестивали науки объединяют ученых, студентов, учителей, школьников и их родителей – всех, кому небезразличен прогресс и развитие современного общества, поскольку основная цель фестивалей науки – это популяризация научных результатов и достижений, открытый диалог науки и общества.

Закрытие третьего трудового семестра студенческих и волонтерских отрядов города Рубцовска

22 октября ДК «Алтайсельмаш» вновь распахнул свои двери для самых трудолюбивых студентов. Закрытие третьего трудового семестра – вот что стало поводом для грандиозного праздника для всех бойцов студенческих и волонтерских отрядов г. Рубцовска!

На празднике присутствовали бойцы из Рубцовского педагогического и медицинского колледжей, студенты РИ АлтГУ, и конечно, бойцы студенческих отрядов нашего вуза!

В ходе мероприятия были подведены итоги третьего трудового семестра, награждены лучшие бойцы. На мероприятии присутствовала комиссар краевого отряда «Алтай» - Марина Евгеньевна Панамаренко, которая поблагодарила наиболее отличившихся бойцов в этом трудовом и подарила ребятам памятные подарки.

Поздравляем Кулешову Ирину Ивановну

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Кулешову Ирину Ивановну, доцента кафедры ВМФиХ.

Поздравляем Иванову Маргариту Григорьевну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Иванову Маргариту Григорьевну, специалиста по УМР кафедры НТС.

Крепкая дружба побратимов

В Рубцовском индустриальном институте состоялась встреча с представителями рубцовской делегации, посетившими Соединенный Штаты Америки по программе «Открытый мир». Рубцовчане побывали в американской столице – Вашингтоне, а также в городе-побратиме Грантс-Пассе. Своими впечатлениями от поездки они поделились со студентами вуза, преподавателями и членами комитета городов-побратимов.

Гранты в ИТ по программе УМНИК от 1С

Фирма "1С" приглашает на вебинар, посвященный конкурсному отбору в программу УМНИК и возможности получить грант 400 тысяч рублей на разработку ИТ-проекта. Вебинар пройдет 21 октября с 12.00 до 14.00. Регистрация по ссылке:  https://attendee.gotowebinar.com/register/8317878401791049474

Предварительная программа:
12.00 - 12.30 О программе УМНИК. Как получить грант 400 тыс. рублей.
12.30 - 12.45 Выступление участника программы УМНИК, успешно получившего грант.
12.45 - Ответы на вопросы участников вебинара.

Поздравляем Попова Владимира Ивановича

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работников пищевой промышленности Попова Владимира Ивановича, доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины».

Поздравляем Жарикову Татьяну Александровну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работников пищевой промышленности Жарикову Татьяну Александровну, специалиста по УМР кафедры «Гуманитарные дисциплины».

II тур смотра-конкурса дипломных проектов Вузов Западно-Сибирского региона по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство»

6 октября в Новосибирском государственном аграрном университете прошел II тур смотра-конкурса дипломных проектов ВУЗов западно-сибирского региона по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». На конкурс было представлено 28 дипломных проектов  в разных номинациях.

В номинации «Модернизация технологического оборудования» студенты кафедры НТС РИИ Ожгибицев В.П. и Ефремушкин А.О. заняли I место (руководитель Зейгерман А.С.).

В номинации «Экология» студентка кафедры НТС РИИ Добродомова Е.В. заняла I место (руководитель доцент кафедры НТС, к.т.н., Чернецкая Н.А.)

Посвящение в студенты - «Информатика и вычислительная техника»

17.10.2015г в 10.00 состоится посвящение в студенты первокурсников направления «Информатика и вычислительная техника».

Приглашаются студенты групп ИВТ-51, ИВТ-41, ИВТ-31, ИВТ-21,  преподаватели кафедры «Прикладная математика» и выпускники специальности ПМ, ИВТ.

Сбор в ауд. 242

С посвящением!

3 и 4 октября состоялось долгожданное для многих студентов Рубцовского индустриального института событие – посвящение в студенты РИИ. Наиболее волнительным, конечно же, оно стало для нынешних первокурсников – виновников сего торжества. И это вполне оправдано: Трудно заранее предугадать, какие испытания на этот раз подготовили для новичков старшекурсники. А уж они-то, по традиции, постарались на славу.

Фестиваль науки – 2015

24 октября в Рубцовском индустриальном институте (филиале) «Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова» пройдет Фестиваль науки – 2015.

Цели его проведения — формирование положительного имиджа инженерного образования в регионе, повышение престижа инженерной профессии, популяризация науки, демонстрация места и роли науки в современном мире, воспитание у молодёжи интереса к научной деятельности.

Фестиваль проводится для учителей и учащихся средних и средних специальных учебных заведений, студентов и преподавателей РИИ АлтГТУ и других высших учебных заведений, а также всех желающих.

3 – 4 октября 2015 г. состоится мероприятие «Посвящение в студенты»

1 ЭТАП: Спортивно – игровая программа «Лабиринт испытаний» состоится 3 октября 2015 г. (суббота) в спортивном зале института. Начало в 10.00.

2 ЭТАП: Творческий проект «Мы – лучшие!» состоится 4 октября 2015 г. (воскресенье) в Городском Дворце культуры. Начало в 18.00.

Генеральная репетиция для участников мероприятия состоится 4 октября 2015 г. в ГДК с 15.00 до 17.30.

Архив новостей