Апрель 2018

РИИ АлтГТУ: мы продолжаем делать наш город чище

Вот уже целую неделю работники и студенты Рубцовского индустриального института борются с мусором на улицах города. Объектом уборки  26 апреля стал пустырь возле детской площадки (район дома 70 по улице Северной). Наши ребята, занимающие активную жизненную позицию, поддержали инициативу Сергея Васильевича Косухина, депутата Рубцовского городского Совета.

РИИ АлтГТУ гордится своими студентами и благодарит их за добросовестный труд!

РИИ АлтГТУ совместно с Городским благотворительным фондом "Развитие" приглашают на бесплатные курсы финансово-юридической грамотности

Городской благотворительный  фонд «Развитие» в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» приглашает пенсионеров (в том числе работающих) и горожан предпенсионного возраста на бесплатные курсы финансово-юридической грамотности.
Необходимо: начальные навыки владения компьютерной техникой.

Команда КВН РИИ АлтГТУ «LUXURY»: новые победы

21 апреля в г. Барнауле в ДК «Сибэнергомаш» прошел второй четвертьфинал Региональной Лиги «КВН-Алтай». Эта игра стала международной – в ней приняла участие команда из Республики Казахстан, а также команды из Барнаула, Бийска, Новокузнецка и, конечно же, Рубцовска.

Команда КВН Рубцовского индустриального института «Luxury» стала победителем второго четвертьфинала игры и номинации «Лучшая шутка», значительно превосходя по итоговым баллам пять команд-соперников.

Напомним, что 14 апреля в г. Бийске состоялся финал Лиги КВН «Бия», где наши студенты приняли участие, получив за визитку и домашнее задание максимальный балл.

РИИ АлтГТУ: субботник продолжается

Вчера, 23 апреля, несмотря на плохую погоду, более 50 студентов Рубцовского индустриального института подхватили эстафету по уборке города, которую начали работники вуза. Напомним, что в этом году  за РИИ АлтГТУ закрепили часть территории возле церкви Рождества Христова. 

В рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая стартовала 22 апреля и продлится до 28 апреля, студенты примут участие еще в нескольких субботниках. Каждый раз ребята работают  не покладая рук, с твердым намерением сделать любимый город чище.

Итоги проведения Десятой Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом»

20 апреля в стенах Рубцовского индустриального института уже в десятый раз прошла международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом».

В мероприятии приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ и Восточно-казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева.

Стартовав как межрегиональная в 2009 году, научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития экономики и менеджмента в России и за рубежом» в 2010 году приобрела статус всероссийской, сохранившийся и в 2011 году, с 2012 года конференция стала международной.

РИИ АлтГТУ: вместе сделаем город чище!

С приходом весны все более остро ощущается потребность навести порядок на улицах родного города. На месте укрывавшего землю зимой снега теперь красуются горы мусора. А как бы хотелось видеть наш город чистым и красивым!

Spring Festival 2018 в центре изучения иностранных языков «Глобус»

14 апреля 2018 года в Центре изучения иностранных языков «Глобус» Рубцовского индустриального института прошел очередной праздник английского языка – Spring Festival 2018!

Поздравляем студентов РИИ, стипендиатов Президента РФ на 2018-19 учебный год

Список стипендиатов Президента Российской Федерации из числа студентов очной формы обучения, обучающихся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования на 2018/ 19 учебный год (приказ Минобрнауки № 171 от 12.03.2018):

Городской турнир по пауэрлифтингу

25 апреля 2018г. в тренажёрном зале РИИ будет проведён городской турнир по пауэрлифтингу (приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа, становая тяга) в честь празнования «ДНЯ ПОБЕДЫ 9 МАЯ»

Взвешивание участников  с 1600
Начало соревнования в 1700

Приглашаем всех желающих поучаствовать в соревновании, а болельщиков поддержать своих спортсменов

судья соревнования         В.П. Соснин

Начался прием заявок на Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города»

Конкурс направлен на выявление и сопровождение талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации. Конкурс проводится при информационной поддержке ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» и Всероссийского Совета местного самоуправления.

Участие в конкурсе могут принять молодые люди в возрастных категориях от 12 до 17 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования, и от 18 до 25 лет.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

В РИИ состоялся Тотальный диктант

Тотальный диктант в городе Рубцовске состоялся в седьмой раз. В этой акции в 2018 году приняли участие 218 рубцовчан. Третий год подряд одной из площадок для написания диктанта является Рубцовский индустриальный институт. 14 апреля 2018 года сотрудники и студенты РИИ, а также школьники МБОУ «Лицей»  приняли участие в акции. Автором текста диктанта в этом году стала Гузель Яхина, которая специально написала три отрывка под названиями «Утро», «День», «Вечер» об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. Нашему часовому поясу соответствовала часть трилогии «День». В РИИ АлтГТУ текст под диктовку прочитала и.о. заместителя директора по научной работе, доктор филологических наук, доцент Севастьянова Светлана Климентьена.

Конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер СО - 2018»

21 апреля в 14:30 в Городском Дворце культуры состоится конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер СО - 2018».
Приглашаем всех прийти и поддержать участников!
Вход свободный

Студенты РИИ – участники краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2018»

С 11 по 13 апреля в городе Бийске прошел краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста-2018». От Рубцовского индустриального института была направлена  делегация участников во главе с руководителем хореографической студии «Модерн» Фокиной Светланой Юрьевной. Романова Алена представила РИИ АлтГТУ  в номинации «Вокал эстрадный», Горенков Александр – «Вокал академический», Новикова Александра – «Художественное слово».  Хореографическая студия «Модерн» - Недзельская Яна, Цыплакова Елизавета, Вольных Ирина, Долгих Анастасия, Виноградова Анастасия и Кульбакин Алексей – выступили сразу в двух номинациях: «Народно-стилизованный танец» и «Эстрадный танец».

Поздравляем студентов занявших призовые места в комплексной спортакиаде и по "народному жиму"

Поздравляем студентов занявших в соревновании по настольному теннису в зачёт комплексной спортакиаде РИИ

  • 1 место Магель Максим, Пеленок Константин, Губушкин Артём.
  • 2 место Меркульев Александр, Иванык Роман, Мамедов Роман.
  • 3 место Палькин Даниил, Макаренко Артём.

по «народному жиму»

Спортивные баталии

4 апреля 2018г. в тренажёрном зале РИИ были проведены соревнования по «НАРОДНОМУ ЖИМУ» в зачёт комплексной спартакиады РИИ.

А 12 апреля в спортивном зале РИИ у теннисных столов соревновались любители настольного тенниса

Социальный опрос населения города Рубцовска, пользующегося общественным пассажирским транспортом

Администрация города Рубцовска и кафедра «Наземные транспортные системы» Рубцовского индустриального института проводят научно-исследовательскую работу по теме «Статистическое обследование перевозок пассажиров на городском общественном транспорте г. Рубцовска». В рамках научного исследования проводится социальный опрос городского населения, пользующегося общественным пассажирским транспортом. Анкета обследования поездок пасссажиров на общественном транспорте в городе Рубцовске. Приглашаем всех, неравнодушных к данной проблеме горожан, ответить на вопросы анкеты о своих поездках на общественным пассажирском транспорте.

ВНИМАНИЮ ВОЛОНТЕРОВ! Изменился порядок выдачи волонтерских книжек

 

Изменился порядок выдачи волонтерских книжек.

Личная книжка волонтёра – документ, удостоверяющий участие в добровольческой деятельности – выдаётся добровольцу (волонтёру) с 14 лет, осуществляющему волонтёрскую деятельность более двух лет (самостоятельно, в общественных организациях, образовательных учреждениях и др.). Исключение составляют бойцы поисковых отрядов, которым для получения личной книжки волонтёра достаточно участие в одной поисковой экспедиции.

Подготовка к XX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире»

Идет подготовка к XX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы социального и научно-технического развития в современном мире»

На сегодняшний день поданы заявки на участие из разных городов Российской Федерации и СНГ: Вологда, Волжский, Москва, Луганск, Ульяновск, Орел, Новосибирск, Якутск, Рязань, Бишкек.

В этом году в работе конференции принимают участие школьники старших классов школ города и Рубцовского района, от них уже получено более 10 заявок.

Напоминаем что, срок подачи заявки участника и текст тезисов докладов до 20 апреля 2018 года.

Spring Feslival 2018

Центр изучения иностранных языков «Глобус» РИИ АлтГТУ проводит очередной фестиваль -  Spring Feslival 2018, который состоится 14 апреля в 16.00 в ауд. 321.

Тотальный диктант в РИИ АлтГТУ

14 апреля в 15 часов Тотальный диктант в Рубцовске состоится в седьмой раз. В городе организованы 8 площадок. Одна из них — в Рубцовском индустриальном институте. Кроме того, участников диктанта приглашают 4 библиотечные площадки и одна в Рубцовском институте (филиале) АГУ. Адреса всех площадок размещены на городской странице официального сайта Тотального диктанта: totaldict.ru/rubtsovsk/. Регистрация на площадки открыта с 4 апреля.

В регионе стартует проект Российского Союза Молодёжи «Информационный Алтай»

Проект направлен на создание единого информационного молодёжного медиацентра, на площадке которого молодёжь края сможет рассказывать о самых важных событиях и мероприятиях. Проект объединит представителей пресс-служб школьных медиацентров, вузов и ссузов, профсоюзов, что позволит увеличить охват освещения молодёжных мероприятий.

Участники проекта получат возможность пройти обучение и получить советы от лучших экспертов в области СМИ и продвижения, а также принять участие в пресс-туре, который пройдёт осенью этого года.

Очередное заседание Политического студенческого дискуссионного клуба «Homo politicus»

На прошедшей неделе состоялось очередное заседание Центра формирования правовой и политической культуры (Политического студенческого дискуссионного клуба «Homo politicus»).

На встрече обсуждались итоги выборов президента РФ и возможные пути развития страны. Вместе со студентами горячее участие в работе клуба приняли представители политических партий, представители общественности, депутаты всех уровней, депутат ГД РФ 6 созыва С.И. Юрченко, заместитель главы администрации города И.В. Левин, преподаватели ВУЗа, журналисты.

Итоги конкурсов в рамках мероприятий, посвященных празднику «День математика»

Итоги конкурсов плакатов, математических кроссвордов, сканвордов, творческих работ, проводимых кафедрой «Высшая математика, физика и химия» в рамках мероприятий, посвященных празднику «День математика».

По результатам проведения конкурсов места распределились следующим образом:

Итоги конкурсов и мероприятий, проводимых кафедрой «Прикладная математика», посвященных «Дню математика»

Кафедра «Прикладная математика» ежегодно проводит конкурсы и мероприятия к «Дню математика» с целью выявления и развития у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области математики и программирования.

31 марта состоялось заключительное мероприятие «Математическая шкатулка», в котором приняли участие студенты групп ИВТ-51, ИВТ-61, ИВТ-71, учащиеся 10-11 классов Лицея, преподаватели и выпускники кафедры ПМ.

По итогам прошедших конкурсов места распределились следующим образом:

Олимпиада по программированию

Объявлен конкурс на лучший талисман юбилейного форума «Алтай. Точки Роста»

Традиция создания талисманов существует у всех масштабных международных мероприятий. Форум «Алтай. Точки Роста» не стал исключением. Конкурс на создание талисмана Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» продлится со 2 апреля по 11 мая 2018 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предложить идею талисмана, его изображение и имя. Талисман должен соответствовать ценностям форума и слогану «10 лет вместе».

Архив новостей