Март 2020

III Фестиваль клубов (школ) молодых и будущих избирателей образовательных организаций и молодежных общественных объединений Алтайского края «Мы выбираем будущее»

13 марта в городе Горняке Локтевского района Алтайского края состоялся III Фестиваль клубов (школ) молодых и будущих избирателей образовательных организаций и молодежных общественных объединений Алтайского края «Мы выбираем будущее»

В состязании приняли участие 13 команд из Рубцовска и Горняка, а также Егорьевского, Локтевского, Змеиногорского, Романовского, Рубцовского и Угловского районов. Общее число участников фестиваля составило около 200 человек.

Студенты Рубцовского Индустриального Института, Чернобай Андрей, Рогожин Иван, Шипуля Татьяна, Жукова Ксения и Каримзода Хислатшох, в сопровождении доцента Попова Владимира Ивановича представили политический дискуссионный клуб “Homo Politicus”.

РИИ переходит на дистанционный формат обучения

В соответствии с приказом Ректора АлтГТУ от 19.03.2020 №Д-176, Рубцовский индустриальный институт переходит на реализацию образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Согласно документу, педагогические работники будут осуществлять реализацию основных профессиональных образовательных программ, программ подготовки специалистов среднего звена всех форм обучения и уровня образования в период с 23.03.2020 по 12.04.2020 с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Период такого режима работы может быть изменён в зависимости от развития ситуации в стране.

 

Проведение предметной олимпиады в КГБПОУ «Локтевский технологический техникум»

17 марта сотрудники приёмной комиссии РИИ АлтГТУ посетили КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» с целью проведения предметной олимпиады, которая предоставила возможность будущим абитуриентам проверить свои силы перед сдачей вступительных экзаменов.

Ребята с интересом выполняли задания по русскому языку, математике, обществознанию и физике, проявляя свои знания в каждой из предметных областей.

Позже у них была возможность получить всю необходимую информацию о направлениях, реализуемых в Рубцовском индустриальном институте.

Встреча студентов РИИ АлтГТУ со специалистом ЦЗН г.Рубцовска

12 марта 2020 года в читальном зале РИИ АлтГТУ состоялась встреча студентов РИИ АлтГТУ со специалистом Центра занятости населения г.Рубцовска.

Рубцовский индустриальный институт примет участие в Марафоне чтения в рамках Дней православной книги

Уже пять лет подряд весной в Центральной городской библиотеке Рубцовска проходят Дни православной книги. В этом году в Отделе искусств ЦГБ Марафон чтения состоится 13 марта. Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно среди чтецов сотрудники Рубцовского индустриального института. Г.н.с. С.К. Севастьянова в этом году озвучит произведение Бориса Пастернака «Ожившая фреска».

Рубцовский индустриальный институт принимает участие в новом городском проекте Поэтическая летопись Победы. Мы помним и чтим!

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы, Рубцовская телерадиокомпания УльтраТВ и МБУК Библиотечная информационная система города Рубцовска подготовили новый творческий проект Поэтическая летопись Победы. Мы помним и чтим! Это цикл видеороликов на основе стихотворений о Великой Отечественной войне. Чтецами выступают жители Рубцовска разных возрастов, родов занятий и политических взглядов. Среди них – сотрудники РИИ АлтГТУ. Сегодня вышли три ролика.

Студенты РИИ АлтГТУ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Не обязательно ждать красный день в календаре, чтобы прикоснуться к истории и помнить тех, кто рисковал своей жизнью ради Победы!

11 февраля командир Штаба студенческих отрядов Рубцовского индустриального института АлтГТУ Виктор Бондарев, в составе Общероссийского народного фронта, совместно с Управлением социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, вручив им памятные юбилейные фотоальбомы от губернатора Алтайского края.

Огромной честью является возможность познакомиться с такими людьми, пожать им руку, обнять и просто сказать СПАСИБО!

Благодарственное письмо от оргкомитета Фестиваля актуального научного кино нового формата

Рубцовский индустриальный институт получил благодарственное письмо от оргкомитета Фестиваля актуального научного кино нового формата (ФАНК). 

Продюсер и программный директор Фестиваля высоко оценили оказанную поддержку и проявленный в РИИ интерес к проекту, который проходит при содействии Министерства науки и высшего образования РФ, объединяя неравнодушных и вдохновленных наукой рубцовчан.

В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ состоялась конкурсная программа «Мисс и Мистер РИИ-2020»

Как-то один философ задался вопросом: мы — люди, потому что мы смотрим на звезды? Или мы смотрим на звезды, потому что мы — люди? После того, как 5 марта состоялась конкурсная программа «Мисс и Мистер РИИ-2020», с уверенностью можно сказать, что студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ и есть настоящие, яркие звёзды!

В этом году, впервые, были объедены две конкурсных программы, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, для того, чтобы сделать конкурс масштабнее, оригинальнее и красивее.

За звание победителей отважились бороться 4 неповторимых пары:

Презентация образовательных услуг РИИ АлтГТУ в Рубцовском филиале АО «Алтайвагон»

4 марта 2020 г. представители Рубцовского индустриального института АлтГТУ провели профориентационное мероприятие в Рубцовском филиале АО «Алтайвагон».  Встреча проходила в актовом зале предприятия и началась с презентации образовательных программ РИИ АлтГТУ.  Работникам предприятия было рассказано о направлениях и специальностях РИИ, программах переподготовки и повышения квалификации кадров, программах профессиональной подготовки.

Поздравление ректора с Международным женским днем

Милые наши женщины!

От имени мужчин Алтайского государственного технического университета и от себя лично поздравляю вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем!

Вы несете в мир любовь и красоту, растите детей и созидаете, делаете окружающий мир добрее и совершеннее, вселяете в нас, мужчин, уверенность, вдохновляете на смелые поступки и плодотворную работу.

Вы всегда готовы прийти на помощь и дать ценный совет.

Спасибо вам за то, что наполняете смыслом нашу жизнь, за ваше понимание и мудрость, за умение любить, за то, что делаете наш мир уютным и радостным.

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с Международным женским днем!

Милые, нежные, прекрасные женщины! Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний! Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!

Пусть кружится голова от внимания и комплиментов мужчин, пусть исполняются желания, надежды и мечты. И пусть ваши близкие радуют вас сегодня и каждый день своей нежностью, вниманием, заботой и любовью.

Архив новостей