Сентябрь 2013

Конкурсы 2014 г. на право получения грантов Президента РФ для господдержки молодых ученых — кандидатов наук

Даты проведения:
24.09.2013 — 25.10.2013

Министерство образования и науки РФ объявляет конкурсы 2014 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук. Организатором конкурсов является Министерство образования и науки Российской Федерации.

В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными — кандидатами наук, работы которых были представлены этими организациями на конкурс.

Поздравляем Гребнева Александра Ильича

Поздравляем доцента кафедры ТиТМиПП Гребнева Александра Ильича с награждением Почетной грамотой администрации г. Рубцовска за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня машиностроителя.

Поздравляем с присвоением спортивных разрядов

Поздравляем с присвоением спортивных разрядов студентов, занимающихся в группе спортивного совершенствования по гиревому спорту:

  1. Страхов Андрей — кандидат в мастера спорта
  2. Чупиков Алексей — 1 разряд
  3. Шипилов Роман — 1 разряд
  4. Касаев Александр — 2 разряд
  5. Несытов Евгений — 2 разряд

Тренер — Коваленко Алексей Сергеевич

Городской слет волонтеров

24 сентября на базе Рубцовского педагогического колледжа состоялся городской слет волонтеров, в котором приняли участие более 200 добровольцев из 15 отрядов. Цель слета заключалась в создании площадки для общения молодежного актива, обмена опытом и информацией, подведении итогов проделанной работы и продвижении идей здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Кроме того, в рамках слета состоялась презентация опыта волонтерских, добровольческих, педагогических и строительных отрядов учебных заведений нашего города, а также поощрение наиболее активных участников волонтерского движения.

Студенты на Крайнем Севере. «Авангард» и «Рубин» вернулись со Всероссийской стройки

Вместо беспечного отдыха в Крыму – тяжелый труд на Ямале. Кто еще, кроме стройотрядовцев, готов отправиться летом на Крайний Север! В этом году сразу два студенческих отряда Рубцовского индустриального института – «Авангард» и «Рубин» – работали на строительных объектах Бованенковского месторождения. В их задачу входила укладка дорожной плитки под здания, которые в данной местности расположены на высоте полутора метров от земли. Девушки были заняты в столовой. Вернулись ребята не только с хорошим заработком, но и с отличным настроением.

Лето ярче вместе с педагогическим отрядом «ЮниТьютор»

Учебное время закончилось, а работа педагогического отряда «ЮниТьютор» только начинается. Бойцы отряда эти летом с энтузиазмом и позитивной энергией радовали ребят детского оздоровительного лагеря «Салют». Дети этого лагеря словно солнышки, с каждым днем сияли ярче и ярче, выплескивая только хорошие и позитивные эмоции, заставляли вожатых радоваться. А бойцы отряда занимались не только организацией и сплочением, но и физическим воспитанием детей.

СПО «Авантаж» - всегда готов!!!

Лето закончилось, но впереди еще множество ярких моментов! 

СПО «АВАНТАЖ»  провел свое Лето-2013 в ДОЛ «Золотая Рыбка». Наше призвание - это дарить детям своё тепло и заботу. Именно  этим бойцы отряда занимались во время трудового семестра. За два сезона, которые наш отряд пробыл на Егорьевском побережье, было проведено множество различных мероприятий, как развлекательных, так и пропагандирующих здоровый образ жизни.

Ученый совет института

В связи с окончанием пятилетнего срока работы ученого совета института, в соответствии с Положением об ученом совете РИИ АлтГТУ, на основании решения ученого совета РИИ АлтГТУ от 09.09.2013г. протокол № 8, 26 сентября 2013 г. состоится конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся.

В состав ученого совета института выдвинуты следующие кандидатуры:

Конкурс молодых математиков

Конкурс молодых математиков фонда Дмитрия Зимина «Династия».

Конкурс проводится в рамках реализации двух программ:

  • программы поддержки аспирантов и молодых ученых без степени (программа 1);

  • программы поддержки молодых ученых, имеющих ученую степень (программа 2), включающей:

    • подпрограмму поддержки молодых ученых, имеющих ученую степень кандидата наук (подпрограмма 2.1.);

    • подпрограмму поддержки молодых ученых, имеющих ученую степень доктора наук (подпрограмма 2.2.)

Открытая Всесибирская олимпиада им. И.В. Поттосина

В воскресенье 29 сентября состоится Интернет-тур XIV Открытой Всесибирской олимпиады им. И.В. Поттосина. Начало - в 10:00 по Московскому времени (13:00 по местному).

Для участия в олимпиаде каждому участнику необходимо зарегистироваться в системе NSUts. Затем нужно войти в систему и перейти на страницу регистрации олимпиад, где согласно инструкции зарегистрировать команду на XIV Открытую Всесибирскую олимпиаду.

Студенты РИИ, учащиеся 10 — 11 классов школ города, участвовать в олимпиаде можно либо в компьютерном классе РИИ (обращайтесь к Цыганкову А.Н., начальнику ИТО, тел. 5-98-78) либо в своей школе.

Конкурс по присуждению грантов Губернатора Алтайского края в сфере экономики

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края объявляет о проведении конкурса по присуждению грантов Губернатора Алтайского края в сфере экономике. Конкурс проводится в соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.06.2011 №317 «О грантах Губернатора Алтайского края в сфере экономики».

Соискателями грантов могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, реализующие перспективные инвестиционные проекты в сфере экономики.

Центр повышения квалификации предлагает преподавателям школ пройти 72 часовые курсы повышения квалификации по программе «Образовательная робототехника»

Предлагаемый курс состоит из двух модулей:
• Теоретические основы мехатроники и робототехники
• Практическая робототехника

Центр повышения квалификации приглашает на курсы "Организация малого и среднего бизнеса"

Центр повышения квалификации и переподготовки кадров Рубцовского индустриального института (филиала) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» объявляет набор на курсы: «Организация малого и среднего бизнеса».

Для желающих начать свое дело и стать успешным предпринимателем.  Хотите начать свое дело и не знаете: как? Тогда эти курсы для ВАС.  Мы рады помочь ВАМ!

Центр повышения квалификации ведет набор слушателей

    Центр повышения квалификации и переподготовки кадров РИИ АлтГТУ ведет постоянный набор слушателей по обучению работодателей (руководителей предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей) и работников вопросам охраны труда.

Центр повышения квалификации приглашает на курсы "Об интернете - доступным языком!", "Пользователь ПК"

«Об Интернете – доступным языком!»

В программе курса:
-
 Информация и ее поиск в Интернете. Всегда свежие новости – только в сети!
-
 Основы безопасной работы в Интернете: как не позволить мошенникам вас обмануть.

Центр повышения квалификации объявляет набор на специальности

Центр повышения квалификации и переподготовки кадров Рубцовского индустриального института объявляет набор на специальности:

- «Экономика и управление на предприятии»;
- «Финансы и кредит»;
- «Менеджмент»;

Поздравляем волейболисток РИИ, получивших 2-й спортивный разряд

Поздравляем волейболисток РИИ, получивших 2-й спортивный разряд (приказ «управления культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска № 236 от 16.07.2013):

  1. Павлова Ольга
  2. Ощепкова Мария
  3. Новикова Вероника
  4. Амельченко Анастасия
  5. Мошляк Елена
  6. Калабина Сведлана
  7. Андреева Варвара

Тренер — Колесников Владимир Иванович

Поздравляем команду Рубцовского индустриального института

Поздравляем команду Рубцовского индустриального института в составе:

  • Носкова Ольга, гр. ТиП-91,
  • Баженова Марина, гр. ЭФК-11,
  • Никитина Анастасия, гр. С-11,
  • Деткова Анастасия, гр. С-21,
  • Блощицын Игорь, гр. ЭиУ-91,
  • Паснаева Анастасия, гр. ЭиЭ-22
  • Лёвшин Сергей, гр. ЭиЭ-22
  • Попова Яна, гр. М-31,
  • Чиркова Дарья, ТМО-31,
  • Остапець Елена, гр. ИВТ-31

с победой в городском вокальном конкурсе «Караоке – battle», прошедшего в рамках празднования Дня города Рубцовска.

Рубцовску - 121!!!

14 и 15 сентября наш город отпразднует свой день рождения. Программа торжественных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, очень насыщенная и разнообразная, способная удивить даже самых взыскательных зрителей.

По традиции студенты РИИ принимают активное участие в праздничных мероприятиях. Так, официальное празднование начнется с митинга у памятника М. Рубцову 14 сентября в 11.00 часов.

РФФИ. Региональный конкурс 2014 года

Заявки принимаются с 6 сентября по 6 октября 2013 года.

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) о проведении конкурса проектов фундаментальных исследований в 2011 — 2015 годах. Финансирование проектов  осуществляется на паритетных условиях Администрацией края (50%) и РФФИ (50%).

Заседание Ученого совета

9 сентября состоялось заседание ученого совета Рубцовского индустриального института, в рамках которого были награждены грамотами стипендиаты Президента РФ на 2013 – 2014 учебный год, обучающиеся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

Поздравляем Черкасову Нину Ильиничну

Поздравляем Черкасову Нину Ильиничну с избранием на должность заведующего кафедрой "Электроэнергетика".

09.09.2013 г. на ученом совете РИИ АлтГТУ состоялись выборы заведующего кафедрой "Электроэнергетика". По результатам тайного голосования заведующим кафедрой избрана к.т.н., доцент Черкасова Нина Ильинична.

Поздравляем Демидова Александра Станиславовича

Поздравляем доцента кафедры Строительство и механика Демидова Александра Станиславовича с награждением Почетной грамотой администрации г. Рубцовска за многолетний добросовестный труд в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций г. Рубцовска, большой вклад в методическое обеспечение учебного процесса РИИ АлтГТУ.

Обращение о сборе средств пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Паводковая ситуация на Дальнем Востоке, вызванная продолжительными ливнями меняется каждый день и остается напряженной. По инициативе губернатора Алтайского края в крае уже начат сбор средств для пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока.

Поздравляем Асканову Оксану Владимировну

Поздравляем Асканову Оксану Владимировну, зав. кафедрой «Финансы и кредит», с получением диплома доктора экономических наук(Приказ Минобрнауки РФ № 114/нк-6 от 25.02.2013).

Cтипендиаты Президента РФ на 2013-14 учебный год

Поздравляем студентов РИИ, стипендиатов Президента РФ на 2013-14 учебный год, обучающихся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

Cтипендиаты Правительства РФ на 2013-14 учебный год

Поздравляем студентов РИИ, стипендиатов Правительства РФ на 2013-14 учебный год, обучающихся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

Поздравляем Павлову Анну Бориславовну

Поздравляем Павлову Анну Бориславовну, к.ф.н., помощника зам. директора с награждением «Почетной грамотой» администрации города Рубцовска за добросовестный труд, достигнутые успехи и в связи с празднованием Дня города (Постановление Администрации города Рубцовска №4402 от 02.09.2013).

Поздравляем Площаднова Александра Николаевича

Поздравляем Площаднова Александра Николаевича, к.т.н., профессора кафедры НТС с награждением «Благодарственным письмом» администрации города Рубцовска за добросовестный труд, достигнутые успехи и в связи с празднованием Дня города (Распоряжение Администрации города Рубцовска №465-р от 02.09.2013).

День знаний

Закончилось очередное лето, а вчерашние школьники стали полноправными студентами. Для тех, кто в качестве продолжения своей учебной деятельности выбрал Рубцовский индустриальный институт, 2 сентября состоялись торжественные собрания с деканами факультетов и кураторами.

Традиционно день знаний в стенах РИИ – это праздник, в первую очередь, для студентов-первокурсников, поскольку старшекурсники даже в первый день нового учебного года уже постигают азы будущей профессии.

Международная молодежная школа-семинар «Ломоносовские чтения на Алтае–2013»

Приглашаем Вас принять участие в работе международной молодежной школы-семинара «Ломоносовские чтения на Алтае–2013», которая состоится  с 05.11.2013г. по 08.11.2013г. на базе Алтайского государственного университета  (г. Барнаул).

Для участия в работе школы–семинара необходимо в срок до 15 октября 2013г. заполнить регистрационную форму, которая размещена на сайте:  https://sites.google.com/site/lomchten/home

Восьмой ежегодный конкурс студенческих научных работ.

Организатор:
РОСГОССТРАХ
Даты проведения:
30.08.2013 — 01.03.2014
Официальный сайт:
http://www.rgs.ru/about/all_insurance/contest1/index.wbp

Накануне нового учебного года РОСГОССТРАХ начинает восьмой ежегодный конкурс студенческих научных работ на призы компании. К участию в конкурсе приглашаются студенты российских вузов и колледжей, которые интересуются страхованием.

Ежегодный краевой конкурс инновационных проектов «Новый Алтай»

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края объявляет о проведении ежегодного краевого конкурса инновационных проектов «Новый Алтай» (далее – «Конкурс»).

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 02.09.2013 по 16.10.2013

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 31.10.2008 № 464 «О ежегодном краевом конкурсе инновационных проектов «Новый Алтай».

Архив новостей