Сентябрь 2016

Грипп – это опасно

Грипп – чрезвычайно заразное острое вирусное заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации и поражением верхних дыхательных путей.

Заболевание начинается остро, сопровождается резким подъемом температуры тела до 39-40 градусов, ознобом, сильной головной болью, преимущественно в области лба, мышечными и суставными болями. На вторые сутки присоединяются сухой кашель и необильные выделения из носа.

Грипп опасен своими осложнениями, как со стороны легких, так и со стороны центральной нервной системы. Особенно тяжело грипп протекает у детей раннего возраста и пожилых людей. Особую группу риска составляют люди, имеющие серьезные хроническими заболеваниями.

Вниманию студентов 4-го курса и выпускников РИИ АлтГТУ

В соответствии с  письмом № АК-2091/06 от 31.08.2016 года служба содействия трудоустройству выпускников РИИ АлтГТУ доводит до сведения студентов 4-го курса и выпускников РИИ АлтГТУ, что портал «Работа в России» является государственной информационной системой Роструда.

На портале размещаются актуальные сведения о вакансиях от центров занятости населения, работодателей, крупнейших коммерческих порталов по поиску работы и подбору работы, о потребности в квалифицированных кадрах в субъектах Российской Федерации и возможность размещения резюме для соискания вакансий.

Вниманию выпускников Алтайского края

На информационном портале trud22.ru обновлен перечень вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также вакансии с предоставлением жилья на территории Алтайского края.

По состоянию на 15 сентября 2016 года в базе данных центров занятости населения края имеется более 3100 вакансий для выпускников и более 1100 вакансий с предоставлением жилья.

Поздравляем студентку группы М - 41 Мыльцеву Веронику

Поздравляем студентку группы М - 41 Мыльцеву Веронику обладателя Гран - при конкурса «Студент года образовательной организации высшего образования» Алтайского регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года - 2016»

«Студент года-2016»

23 сентября в Алтайском крае состоялся финал регионального этапа национальной премии «Студент года-2016». Организатором Алтайского регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года 2016» выступила Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи», при поддержке Главного управления образования и науки Алтайского края, управления спорта и молодежной политики Алтайского края. В финал конкурса вышли девять студентов Рубцовского индустриального института, представлявшие различные номинации, в том числе: «Молодой учёный», «Доброволец года», «Журналист года», «Творческая личность года», «Общественник года».

ВНИМАНИЕ!!!

Студенческие отряды и творческие коллективы института открывают свои двери для нынешних первокурсников и приглашают всех 
29 сентября 2015 г. в 15.30 в актовый зал (ауд. 321).
«Твой STARt!!!» - это возможность узнать больше о творческой жизни студентов нашего института и войти в состав коллективов, известных в нашем городе и за его пределами.

Не упусти свой шанс провести студенческие годы весело и с пользой!!!

Строительные отряды Рубцовского индустриального института АлтГТУ приняли участие в фестивале и спартакиаде Сибирского федерального округа

С 9 по 11 сентября в селе Павловск Алтайского края проходили фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа, на котором встретились отряды Красноярского и Забайкальского краёв, республики Хакасия, Томской области и, конечно же, Алтайского края. Не остался в стороне и Рубцовск - по традиции вот уже не в первый раз студенческие строительные отряды Рубцовского индустриального института ССО "Авангард" и ССО "Рубин" вновь отправились на слёт отрядов. В этом году рубцовские ребята отлично показали себя в Павловске; визитные выступления "Авангарда" и "Рубина" успешно прошли отборочные испытания и встретились в финале конкурса.

Центр изучения иностранных языков «Глобус» в Рубцовском индустриальном институте

У отдела иностранных языков Рубцовского индустриального института приятное событие: у нас теперь новое название, которого мы долго ждали – Центр изучения иностранных языков «Глобус»! На основании решения Ученого совета РИИ АлтГТУ от 5 сентября 2016 года в структуре нашего института 15 сентября вместо Отдела иностранных языков появилось новое  подразделение под таким названием.  

Поздравляем студенческий строительный отряд «Рубин»

Поздравляем студенческий строительный отряд «Рубин», занявший 2-е место в соревнованиях по мини-футболу, 2-е место в соревнованиях по волейболу и 3-е место в конкурсе «Мастерок» Фестиваля и спартакиады студенческих отрядов СибФО, проходивших 9 – 11 сентября 2016 г. в с. Павловск.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в спорте и творчестве!!!

С днем рождения, Рубцовск!

10 – 11 сентября наш любимый город отметил свое 124-летие. И, по традиции, празднование проходило в течение нескольких дней и на нескольких городских площадках. Так что любой горожанин непременно смог найти подходящее по духу и настроению мероприятие.

Ежегодно праздничные мероприятия начинаются с торжественной программы «Нет города лучше на свете» у памятника М.А. Рубцова, в которой принимают участие представители Администрации г. Рубцовска, духовенства, почетные жители города и городские предприниматели. Участие в этом мероприятии также принимают студенты и работники Рубцовского индустриального института. Молодое поколение помнит и чтит память основоположника родного города.

Открыт набор в команду прямых продаж "Сибирские сети"

Вакансии которые мы открыли для Вас:

  • Менеджер прямых продаж, 5/2 (суббота-воскресенье выходные) с 17:00 до 21:00.
  • Менеджер телефонных продаж, 5/2 (скользящие выходные), работа в офисе, с 17:00 до 21:00
  • Расклейщик объявлений,  дневное и вечернее время работы 2-4 часа в день. 5/2 (количество вакансий ограничено)

ВНИМАНИЕ!!!

Хореографическая студия «Модерн» объявляет набор девушек и юношей!

Сбор желающих состоится 7 и 9 сентября в 15.30 в актовом зале (ауд. 321).

С собой иметь форму (обувь, одежда).

По всем вопросам обращаться в Центр инклюзивной, социальной и внеучебной работы (ауд. 415.1) или к участникам коллектива (8-903-073-1835)

Торжественное собрание первокурсников Рубцовского индустриального института

31 августа двери гостеприимного Рубцовского индустриального института распахнулись для нынешних первокурсников. Ребята, успешно преодолевшие выпускные и вступительные испытания, впервые окунулись в атмосферу студенческого братства. На четыре года стены института станут для них родным домом, а преподаватели – наставниками и союзниками в непростом деле овладения новыми знаниями.

По традиции, с началом учебного года новичков и старшекурсников поздравил директор Рубцовского индустриального института Алексей Анатольевич Кутумов. Кроме того, с пожеланиями плодотворной учебы в институте к первокурсникам обратился декан технического факультета Александр Васильевич Шашок.

Архив новостей