Октябрь 2019

Поздравляем Попова Владимира Ивановича!

Поздравляем с награждением юбилейной медалью «75 лет КГБУ «ДЛО «Юность» к.ф.н., доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины» Владимира Ивановича Попова.

Желаем успехов в дальнейшей работе, здоровья и благополучия!

Поздравляем Костыркина Николая Ивановича!

Поздравляем с награждением  памятной медалью «100 лет Советской милиции» за многолетний добросовестный труд в органах МВД, а также в связи с предстоящим праздником Днем Милиции, начальника  отдела ГОРО Костыркина Николая Ивановича.

Желаем Вам успехов в дальнейшей работе, здоровья и благополучия!

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ прошел в РИИ АлтГТУ

26 октября 2019 года в Рубцовском индустриальном институте завершился Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+. Проведение этого мероприятия в РИИ стало традиционным. В 2019 году праздник науки состоялся здесь уже седьмой раз, но третий — под эгидой Министерства образования и науки РФ. С 2017 года РИИ является городской площадкой ключевых мероприятий Фестиваля, направленных на популяризацию науки, ее достижений, на просвещение общества.

Фестиваль науки - 2019

Дорогие друзья!

Полным ходом идет подготовка к Фестивалю науки в РИИ АлтГТУ. У рабочей группы, занимающейся организацией мероприятий, есть три замечательные новости.

Форум "Твори добро!"

16 октября СПО "Авантаж" был приглашён на программу Профилактического Форума "Твори добро!".

На мероприятие пришли учащиеся разных школ нашего города Рубцовска вместе со своими родителями. На входе самым юным гостям бойцы и кандидаты дарили воздушные шары, которые являлись украшением данного праздника. Море позитива от ярких выступлений, которые приготовили коллективы: танцы, песни, видео презентации, показательные секции киокушинкай каратэ и т.п.

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы»

Уважаемые коллеги! Сообщаем, что 21 - 22 ноября 2019 г. в Рубцовском индустриальном институте (филиале) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» будет работать IX Всероссийская научно-практическая конференция «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы». На конференции будут рассматриваться инженерно-технические, экономические, информационные исследования, направленные на развитие новых технологий, алгоритмов, конструкций.

С посвящением!

Вот и начался новый учебный год и, как это удивительно бы не звучало, в нашем институте для первокурсников он начался не 1 сентября, а 12 октября. Вчера еще школьник – сегодня студент!

Посвящение в студенты… Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни любого студента. Впереди еще четыре года учебы, за которые нынешним первокурсникам предстоит сдать множество зачетов и экзаменов, написать десятки курсовых и контрольных работ, посетить огромное количество лекций и семинаров. Но студенческая жизнь – это не только учеба, но и бесценный опыт общения во внеучебное время.

Посвящение в общежитии

9 октября, в общежитии РИИ Алт.ГТУ, был весьма необычный день - посвящение в студенты. Рано утром старшекурсники разбудили студентов первого курса: и провели с ними зарядку, ребята приседали, отжимались, ходили змейкой по коридорам общежития и пели веселые песни.

В образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко при Рубцовском индустриальном институте начался новый учебный год

Центры детского научного и инженерно-технического творчества, созданные Фондом Андрея Мельниченко в ряде регионов присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК, вновь открыли свои двери для талантливых школьников, интересующихся естественными и точными науками. В новом учебном году увеличилось не только количество обучающихся, но и число преподаваемых дисциплин.

В Рубцовском индустриальном институте прошла краевая ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

8 октября в стенах Рубцовского индустриального института, филиале Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова прошла краевая профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая».

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ победители «Всероссийского Дня ходьбы» в г.Рубцовске

Каждый год, осенью, миллионы людей из 150 стран мира в рамках Международного дня ходьбы выходят на старт пешеходных маршрутов, тем самым пропагандируя физическую активность и здоровый образ жизни.

В 2015 году в российских регионах впервые прошёл новый спортивный праздник – «Всероссийский день ходьбы». Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории страны от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса России.

Яркое и самое долгожданное событие для первокурсников Рубцовского индустриального института АлтГТУ

12-13 октября 2019 г. состоится мероприятие «ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ»

1 ЭТАП: Спортивно – игровая программа «Лабиринт испытаний» состоится 12 октября 2019 г. (суббота) в актовом зале. Начало в 10.00.
2 ЭТАП: Творческий проект «Мы - лучшие!» состоится 13 октября 2019 г. (воскресенье) в актовом зале. Начало в 17.00.

Приглашаем всех поддержать виновников торжества!

Поздравляем с Днем учителя

Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Эколекцию на тему загрязнения окружающей среды и необходимости раздельного сбора отходов

04.10.19 эко-команда "Земляне" провела Эколекцию на тему загрязнения окружающей среды и необходимости раздельного сбора отходов.
Лекцию провели студенты группы ИВТ-81:

  • Белей Евгения
  • Рогозин Алексей
  • Фоминская Виктория

На лекции присутствовали 20 студентов 2 курса Технического факультета. (материалы лекции доступны в закрепленном документе)
Лекция стала первой в цикле лекций для студентов Рубцовского Индустриального Института. Мы за раздельный сбор отходов! А вы?

Студенты РИИ АлтГТУ, возглавляющие колонну «Бессмертный полк» в г.Рубцовске, а так же студенческие отряды института, примут участие в концертной программе «Ради жизни на Земле!»

5 октября 2019 года в 12.00 в Городском Дворце культуры состоится V краевой фестиваль тематических концертных программ «Ради жизни на Земле».

Тематические концертные программы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., представят зрителям и членам жюри творческие коллективы Алтайского края: город Рубцовск и Детско-юношеский центр города Рубцовска, творческие коллективы и студенческие объединения; коллективы из Усть – Пристанского района, Егорьевского, Чарышского, Локтевского и Рубцовского районов.

Краевая профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

08 октября 2019г. в аудиториях Рубцовского индустриального института состоится  краевая профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая» с участием ведущих региональных вузов края при поддержке Главного управления образования и науки Алтайского края.

В 10.00 открытие ярмарки в ауд. 321.

Цель ярмарки - профориентация всех учащихся 10-11 классов. Приглашаются учащиеся города Рубцовска.

С началом нового учебного года в Центре изучения иностранных языков «Глобус»!

Начался новый учебный год в Центре изучения иностранных языков «Глобус» Рубцовского индустриального института. Более 400 ребят активно приступили к занятиям со 2 сентября. Ребята со 2 по 11 классы обучаются в Центре по программам «Учимся читать по-английски», «Довузовская подготовка по английскому языку».

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ объявили старт ежегодной социальной акции «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

С 2 по 3 октября, с 8-30 до 12.00 на площади им. Ленина рубцовчане приняли активное участие в социальной акции «Стань Донором. Спаси Жизнь»

В этом году акция реализуется в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Но помимо этого, акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!» официально вышла на краевой уровень.

Архив новостей