Ноябрь 2020

Названы лучшие проекты отборочного этапа ДНК Фонда Андрея Мельниченко в Рубцовске

26-28 ноября 2020 года в Рубцовском филиале Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» состоялся отборочный этап Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко. Проект реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

В региональном туре ДНК в Рубцовске участвовали 55 юных «наследников Ползунова». Они представили 23 проекта: 13 исследовательских, 5 инженерных и 5 IT-проектов. В процессе защиты юные ученые и изобретатели сделали презентации своих проектов, рассказали о перспективах их развития и ответили на вопросы гостей ДНК и членов жюри, в составе которого работали преподаватели Рубцовского индустриального института.

На базе Рубцовского индустриального института АлтГТУ создан отряд снежного десанта "Снегири"

Снежный десант – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

«Наследники Ползунова» - в финале всероссийского турнира по программированию

Две команды образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко «Наследники Ползунова» из Барнаула и Рубцовска вышли в финал XXI Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Это стало известно по итогам отборочного интернет-тура, состоявшегося 21 ноября 2020 года при поддержке Алтайского государственного технического университета.

В АлтГТУ и его филиалах пройдут Рождественские образовательные чтения

В этом году традиционное мероприятие посвящено теме «Актуальность евразийских идей Александра Невского». Мероприятие запланировно на 27 ноября. Традиционно в нем примут участие преподаватели и студенты технического, педагогического университета, Барнаульской духовной семинарии. Они представят свои доклады, посвященные духовно-нравственному, патриотическому воспитанию молодежи.

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ одержали победу в краевом онлайн-квизе «На спорте»

20 ноября в Барнауле в рамках месячника здорового образа жизни «Будь здоров!» в онлайн-формате прошёл краевой квиз «На спорте». Игра организована для популяризации здорового образа жизни в молодёжной среде, формирования негативного отношения подростков к употреблению алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

Студенческий сервисный отряд «Аргус» Рубцовского индустриального института АлтГТУ участник краевого конкурса

Студенческий сервисный отряд «Аргус» Рубцовского индустриального института АлтГТУ принял участие в краевом конкурсе профессионального мастерства среди студенческих сервисных отрядов «PROСЕРВИС».
На территории гостиницы «Барнаул» конкурс проходил по трём направлениям: специалист в компетенции «Официант»; специалист в компетенции «Бармен», специалист в компетенции «Горничная».

Электронно-библиотечная система IPR BOOKS для преподавателей

Уважаемые преподаватели!

В целях эффективной организации удаленной работы со студентами, для всех сотрудников и студентов вуза предоставляется полный  удаленный доступ к одному из самых крупных лицензионных полнотекстовых ресурсов учебной и научной литературы,  Электронно-библиотечной системе IPR BOOKS.  

Только в ЭБС IPR BOOKS  http://www.iprbookshop.ru/ Вам будет доступно:

Электронно-библиотечная система IPR BOOKS для студентов

Уважаемые студенты!

В  целях осуществления эффективного обучения для Вас предоставлен полный  удаленный доступ к одному из самых крупных полнотекстовых  лицензионных ресурсов учебной и научной литературы, Электронно-библиотечной системе IPR BOOKS.  

Только в ЭБС IPR BOOKS  http://www.iprbookshop.ru/ Вам будет доступно:

Международный день студенчества

Тех, кто был когда-то студентом, и тех, кто таковым является сейчас, ПОЗДРАВЛЯЕМ с этим замечательным днем.

Пусть бывшие студенты вспомнят бесшабашные годы учения, полные авантюризма и надежд и отметят этот день так же весело, как прежде. А нынешним студентам желаем успехов, новых открытий и достижений.

Детский Научный Конкурс

26-28 ноября в Рубцовском индустриальном институте состоится региональный этап Детский Научный Конкурс (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко.

Регламент проведения конкурса:

26.11.2020 с 14.00 защита проектов обучающихся 7-10 классов.

27.11.2020 с 14.00 защита проектов обучающихся 5, 6, 11 классов.

28.11.2020 с 12.00 подведение итогов, награждение победителей, призеров и участников.

Защита проектов состоится в конференц-зале Рубцовского индустриального института, аудитория 314.

Награждение победителей, призеров и участников ДНК состоится в актовом зале, аудитория 321

«Наследники Ползунова» развивают сотрудничество с компаниями региона

6 ноября 2020 состоялась экскурсия учащихся Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании на базе РИИ АлтГТУ, в селекционно-семеноводческую компанию «СибАгроЦентр».

Алтайские школьники в числе победителей и призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

14 школьников из Алтайского края стали победителями и призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Проект реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

Всего заявки на участие в интернет-олимпиаде подали почти 2500 учащихся 8-10 классов, увлеченных изучением естественных и точных наук. Участниками онлайн-туринира по математике, физике и химии стали старшеклассники из различных регионов России, в т.ч. Алтайского края.

Первый отряд снежного десанта в Рубцовске!

Этого события многие ждали не одно десятилетие!

Первый ОТРЯД СНЕЖНОГО ДЕСАНТА в г.Рубцовске!

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ объявляет о наборе в самый морозоустойчивый отряд нашего города.

Рубцовский индустриальный институт стал участником программы по модернизации инфраструктур и капитальному ремонту объектов

Рубцовский индустриальный институт стал участником программы по модернизации инфраструктур и капитальному ремонту объектов и проведения мероприятий  по антитерростической защищенности  объектов.

На капитальный ремонт институту выделено около 12 млн. рублей. На выделенные средства ведется капитальный ремонт крыши общежития по адресу: ул. Комсомольская, д. 146, замена дверей в здании общежития и устройство аварийного освещения поэтажно в общежитии.

Стартовал III Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко стартовал уже в третий раз. На Алтае площадками ДНК станут барнаульский Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» и его филиалы в Бийске и Рубцовске.

В ежегодном проекте, который реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК»,  могут принять участие школьники 5-11 классов, а также студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлеченные изучением естественных и точных наук.

Студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ призёры краевого молодёжного квиза «Мы – Россия!»

3 ноября состоялся краевой молодёжный фестиваль национальных культур «Мы – Россия». Участники фестиваля имели возможность познакомиться с различными интерактивами, познавательными мастер-классами, а также принять участие в квизе «Мы – Россия!».

Фото-конкурс «Единым духом мы сильны!» ко дню народного единства

В официально группе РИИ АлтГТУ социальной сети «Вконтакте» запущен фото-конкурс «Единым духом мы сильны!» посвященный дню народного единства, участие в котором принимают студенты нашего института. Любой желающий может проголосовать за самое оригинальное фото и подарить участникам возможность получить памятный подарок от Рубцовского индустриального института АлтГТУ. Для этого необходимо пройти по ссылке и проголосовать.

С днём народного единства!

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института!
Поздравляем вас с днём народного единства! Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина - Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков.

Архив новостей