Декабрь 2015

Уважаемые преподаватели, студенты и работники института!

Завершается 2015 год, и уже совсем скоро в свои права вступит новый – 2016! С приходом Нового года мы всегда надеемся на самое лучшее и загадываем самые заветные желания. Пусть в наших сердцах останутся только самые добрые и приятные воспоминания об уходящем годе, а это позволит нам с радостью и оптимизмом глядеть в будущее.

Смолистая красавица-елка в разноцветных огнях, мандарины, бенгальские огни, непременно, соберут самых близких за одним праздничным столом, чтобы вспомнить все хорошее в году уходящем и пожелать друг другу всего самого наилучшего в году наступающем.

«УРА! Скоро Новый год!!!»

«УРА! Скоро Новый год!!!» только и слышно перед Новым годом. Все мы очень хотим поскорее загадать желание, открыть наш подарок, подарить подарок, который мы приготовили для родителей и друзей и хорошенько повеселиться в Новый год! Праздник Новый год, один из самых любимых праздников! Ведь в Новый год дарят подарки! Как все кругом красиво и нарядно.

В общежитии РИИ полным ходом шла подготовка к Новому Году. Каждый этаж украшен проживающими студентами в новогоднюю сказку: везде «летают» снегири, стены украшены снежинками, а на дверях комнат висят новогодние венки, вокруг блестит мишура и новогодний дождик. Стекла на окнах разрисованы новогодними сюжетами. И, конечно же, новый год не мог пройти без пушистой лесной зеленой красавицы - елки в новогодний вечер.

Новый год – это пора чудес и незабываемых эмоций!

24 декабря в нашем институте состоялась традиционная новогодняя конкурсно-игровая программа «Снежный вояж - 2015». В мероприятии приняли участие сборные команды направлений подготовки, а также команды преподавателей, учащихся Лицея и студентов, проживающих в общежитии.

УБИРАТЬ ГРЯЗЬ НЕ СТЫДНО, СТЫДНО ЖИТЬ В ГРЯЗИ!

В рамках реализации проекта, осуществляемого за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2014 – 2016 годы» завершила работу студенческая лекторская группа экологического воспитания и просвещения Рубцовского индустриального института (филиала) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им И.И. Ползунова», победитель конкурса грантов Губернатора Алтайского края в номинации «социально значимые проекты в сфере молодежной политики».

Новогоднее первенство РИИ по «Народному жиму» штанги

16 декабря 2015г. в преддверии Нового года в тренажёрном зале спорткомплекса РИИ прошли соревнования по народному жиму штанги. Соревнования собрали 20 участников.

По правилам соревнований каждый участник должен был выжать штангу из положения лёжа на горизонтальной скамье, после касания груди грифом на прямые руки за пять минут наибольшее количество раз. Вес штанги не должен превышать половины собственного веса спортсмена.

Лучший результат показал Сутормин Станислав М-21. Он выжал штангу весом 42,5 кг 122 раза.

Второй результат у Артамонова Александра С-21 40 кг 74 подъёма.

Третьим стал Иванов Павел ИВТ-21 37,5 кг 64 подъёма.

Рождественский турнир 2016

4-5 января 2016 года в Спортивном комплексе РИИ пройдет РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР среди преподавателей и сотрудников РИИ

Всероссийская научная конференция c международным участием «Русский мир в пространственно-временном контексте»

23 декабря 2015 в 11.00 в ауд. 314 состоится Всероссийская научная конференция c международным участием «Русский мир в пространственно-временном контексте»

Работа конференции:

  • 10.00-11.00 - регистрация участников.
  • 11.00 - открытие конференции.
  • 12.00-14.00 - работа секций.
  • 14.00 - закрытие конференции.

Приглашаются все желающие преподаватели и сотрудники института.

«Литературный калейдоскоп»

Чудеса интеллекта и начитанности в очередной раз проявили студенты Рубцовского индустриального института. 16 ноября в читальном зале команды студенческих отрядов и общежития РИИ встретились в интеллектуальной схватке, чтобы выявить сильнейших.

Ни для кого не секрет, что 2015 год объявлен Годом литературы в России. Поэтому и выбор тематики игры стал вполне закономерным. На протяжении пяти раундов команды отвечали на вопросы о произведениях отечественной и зарубежной литературы, а также о наиболее известных и значимых писателях и поэтах.

Поздравляем Милькевич Юлию Васильевну

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня энергетика Милькевич Юлию Васильевну, специалиста по УМР кафедры ВМФиХ.

Краевой экзамен по пенсионной грамотности

17 декабря студенты группы М-21 гуманитарно-экономического факультета направления «Менеджмент» приняли участие в Краевом экзамене по пенсионной грамотности, который проходил в Отделении ПФР по Алтайскому краю. Первый Экзамен по пенсионной грамотности посвящен 25-летию со дня образования Пенсионного фонда России и является заключительным этапом проведения образовательной кампании по вопросам пенсионного законодательства на Алтае в 2015 году.

I открытая командная олимпиада школьников по информатике и программированию

Сегодня, 17 декабря в 14-00, в  Рубцовском индустриальном институте состоится I открытая командная олимпиада школьников по информатике и программированию. 

Программа новогодних и рождественских мероприятий

Новогодний серпантин:

  • Праздничные программы на площадках города 
  • Новогодние мероприятия в учреждениях культуры

Информация о заседании конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должностей научных работников

14 декабря 2015 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должностей научных работников

Студентка РИИ – «Мисс Рубцовск-2015»

13 декабря состоялся один из ярких и любимых праздников для рубцовчан – конкурс красоты и творчества - «Мисс Рубцовск-2015».

Конкурс проводится в городе 11 раз и пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола. Десять красавиц предстали на суд строгому жюри и зрителям. В программу конкурса входили: визитка в «деловом стиле», дефиле в купальниках и вечерних платьях, а так же, члены жюри оценивали не только внешний вид девушек, но и их умение грамотно себя подать, показать свою индивидуальность, раскрыть имеющийся творческий потенциал.  

Соревнования по народному жиму

16 декабря 2015г. в тренажёрном зале спорткомплекса РИИ будут проведены соревнования по народному жиму: жим лёжа штанги 50% от собственного веса.

  • Взвешивание участников - 1600
  • Начало соревнований - 1700

Приглашаем всех желающих принять участие в соревновании, а зрителей поболеть и поддержать своих спортсменов.

Краевая профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая»

11 декабря в аудиториях Рубцовского индустриального института состоится  краевая профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая», с участием вузов края: АлтГТУ, АГУ и другие.

В 14.00 открытие ярмарки в ауд. 321.        

С 14.00 представители вузов ждут потенциальных абитуриентов в своих аудиториях.

Цель ярмарки - профориентация всех учащихся 10 - 11 классов. Приглашаются учащиеся города Рубцовска, Рубцовского района.

Полуфинал чемпионата мира по программированию стартует в Барнауле 5 декабря

С 5 по 7 декабря в Барнауле пройдет полуфинал чемпионата мира по программированию. В соревнованиях примут участие более 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии.

Алтайский край представят пять команд ''политеха'' и Рубцовского индустриального института. Участникам предстоит решить от 10 до 12 задач в течение пяти часов, потратив наименьшее количество времени и попыток, сообщает официальный сайт региональной администрации.

Одновременно с Барнаулом чемпионаты стартуют в Санкт-Петербурге, Ташкенте и Тбилиси. Открытие в 12:00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Победители примут участие в финале чемпионата мира, который пройдет в мае 2016 года в Таиланде.
 

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в нашем городе проходит концертная программа, цель которой – привлечь внимание к проблеме, которая рано или поздно может коснуться каждого, независимо от возраста и социального статуса.

Дан старт комплексной спартакиаде среди студентов РИИ

25 ноября в спорткомплексе РИИ стартовала комплексная спартакиада среди студентов РИИ. Первым видом соревнований был пауэрлифтинг, который включал в себя приседание со штангой, жим лёжа, становая тяга.

Архив новостей