Август 2013

2 сентября 321 ayд. торжественное собрание групп студентов первого курса

10.00 Технический факультет 
  • ЭиЭ (Электроэнергетика и Электротехника), 
  • ТМО (Технологические машины и оборудование),
  • КТМ (Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств).
 
11.00 Технический факультет
  • ЭТМ (Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов).
  • С (Строительство),
  • ИВТ (Информатика и вычислительная техника). 
 
12.00 Гуманитарно-экономический факультет
  • ЭФК (Экономика),
  • М (Менеджмент),
  • Э (Экономика и бух. учет).

Поздравляем с Днём знаний!

Поздравляем преподавателей, сотрудников, студентов с 1 сентября!

Уважаемые абитуриенты! В настоящее время ведется заключение договоров для зачисления в институт на внебюджетной (платной) основе(заочной формы обучения).

27-30 августа 2013г вам необходимо:

  1. Представить в приемную комиссию полный объем документов: оригинал документа об образовании, фотографии, рез-ты флюорографии за 2013 год.
  2. Заключить договор на оказание платных образовательных услуг в ауд. 218а. Абитуриенту и плательщику по договору необходимо иметь с собой паспорта.
  3. Оплатить в кассе не менее одного семестра (полугодия) обучения.

Приемная комиссия

Итоги Всероссийской студенческой стройки "Бованенково-2013"

18 августа на объекте Всероссийской студенческой стройки «Бованенково» на полуострове Ямал, где работали студенческие строительные отряды Алтайского края, состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра.

По итогам Всероссийской студенческой стройки «Бованенково-2013» студенческий отряд «Авангард» Рубцовского индустриального института стал лучшим отрядом по комиссарской деятельности и занял второе место в конкурсе целинных видеороликов «Наше лето в Бованенково». Комиссар отряда Амелькин Александр стал лучшим комиссаром стройки. Строительный отряд «Рубин» Рубцовского индустриального института занял третье место по комиссарской деятельности.

Сервис Добро@Mail.Ru

Каждый день кому-то нужна наша помощь. Но кому именно и как помочь? Где найти проверенную информацию? Ответить на ваши вопросы поможет сервис Добро Mail.Ru. Он создан для того, чтобы помогать было удобно.

Международная научная школа-конференция "Тараповские чтения-2013"

Международная научная школа-конференция “Тараповские чтения-2013”, посвященная 150-летию кафедры теоретической и прикладной механики Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина

Добровольные пожертвования пострадавшим от наводнения в Амурской области

Жители Алтайского края могут помочь пострадавшим от наводнения в Амурской области добровольными пожертвованиями

Участок на месте кинотеатра "Рассвет"

В Администрацию Рубцовска продолжают поступать предложения от рубцовчан по поводу судьбы участка на месте кинотеатра «Рассвет»

Сиб.фм и оператор сотовой связи «Билайн» запускают четвертый этап фотоконкурса «Твоё сейчас»

Сегодня технологии мобильного интернета позволяют легкоделиться своим "сейчас" - настроением, впечатлением или событием в режиме реального времени. Мы предлагаем вам с помощью камеры мобильного телефона стать нашим фотожурналистом и рассказать о том, что происходит вокруг. 

В Рубцовске реализуется программа обеспечения жильем молодых семей

Муниципальная целевая программа «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в городе Рубцовске» на 2011-2015 годы реализуется Администрацией города Рубцовска в рамках Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы с 2011 года Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Конкурс для молодых предпринимателей

Молодые бизнесмены в возрасте от 16 до 30 лет приглашаются к участию в конкурсе «Молодой предприниматель России». Организатором регионального этапа конкурса выступает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Продолжается прием документов на среднее профессиональное образование

Абитуриенты Рубцовского индустриального института, до 25 августа продолжается прием документов на среднее профессиональное образование по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».  Срок обучения 1 год 10 месяцев.

Во время обучения можно дополнительно получить свидетельство фирмы 1С общероссийского образца, свидетельство кассира. При институте работает «Центр сертифицированного обучения 1С» по программам «1С: Бухгалтерия 8», «1С: Предприятие 8». Институт имеет обширную базу предприятий — партнеров для прохождения различного вида практик.

С.Л. Соболев — гений естествознания

105-летию со дня рождения Сергея Львовича Соболева посвящается

С 19 по 24 августа в новосибирском Академгородке состоится Международная конференция «Дифференциальные уравнения. Функциональные пространства. Теория приближений», посвященная 105-летию со дня рождения великого учёного ХХ столетия Сергея Львовича Соболева.

37 бойцов трудятся в студенческом отряде на сетевых объектах энергетики в Алтайском крае

Они стали участниками пилотного проекта МРСК Сибири по организации работ студенческих энергоотрядов в филиале «Алтайэнерго».

Вниманию абитуриентов!

Опубликованы приказы о зачислении на очную форму обучения с полным возмещением затрат на обучение.
Приказы о зачислении

В Алтайском крае пройдет сбор донорской крови для детей, пострадавших в ДТП

15 – 16 августа по инициативе Благотворительного фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной в городах Алтайского края пройдет акция «Донор».  Мероприятие пройдет при поддержке Алтайского краевого центра крови и ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Цель акции – пополнить запасы банка донорской крови, привлечь внимание водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме нехватки донорской крови детям, пострадавшим в ДТП.

В Рубцовске кровь можно будет сдать на станции переливания крови, по адресу: пр-т Рубцовский, 35а, с 8:00 до 12:00

Избирательная комиссия Алтайского края объявила конкурс на лучшую творческую работу

Мероприятие посвящено 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

К участию в творческом состязании приглашают жителей Алтайского края, коллективы авторов, студии фотографии, творческие коллективы, другие объединения и организации. Конкурс пройдет по двум номинациям, в которых должны быть отражены события, прямо или косвенно связанные с выборами: авторская фоторабота «В объективе выборы» и творческая работа «Право выбора».

10 августа — День физкультурника

Программа спортивных мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника

10 августа в 10.00 на различных спортивных площадках Рубцовска стартуют мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

На стадионе ДЮСШ «Спарта» пройдет блиц-турнир по футболу среди юношей 2005-2006 г.р.

Стадион МБУ «Торпедо» примет участников спортивного праздника – легкоатлетического пробега клуба любителей бега (приглашаются все желающие), олимпийской зарядки, показательных выступлений лучших спортсменов гиревого спорта, товарищеского матча ветеранов рубцовского футбола.

Приказы о зачислении на очную форму обучения

Опубликованы приказы о зачислении на очную форму обучения.

Приказы о зачислении

Вниманию абитуриентов!

Приказы о зачислении на очную форму обучения будут опубликованы 5 августа к 16.00

Приемная комиссия

Обновлены списки рекомендованных к зачислению

Уважаемые абитуриенты! Обновлены списки рекомендованных к зачислению на первый курс на направления подготовки формы обучения на 03.08.2013.

Всероссийская акция «Суббота доноров» пройдет в Рубцовске на этой неделе.

Сообщается, что после сдачи крови каждый участник акции получит по 340 рублей.

В Рубцовске кровь можно будет сдать на станции переливания крови, по адресу: проспект Рубцовский, 35а, тел. (38557) 2-65-60.

Акция пройдет с 8 утра и до полудня.

Определены получатели грантов губернатора Алтайского края Александра Карлина на поддержку инновационной деятельности машиностроительных предприятий края

В управлении Алтайского края по промышленности и энергетике 30.07.2013 в рамках реализации постановления Администрации края от 13.05.2013 № 252 «О грантах Губернатора Алтайского края для поддержки инновационной деятельности машиностроительных предприятий края» состоялось заседание межведомственной комиссии по предоставлению грантов Губернатора Алтайского края предприятиям края. 

Уважаемые абитуриенты!

Для поступления в институт на внебюджетной (платной) основе:

1. Вы должны успешно пройти вступительные испытания.

2. Вам необходимо представить в приемную комиссию полный объем документов: оригинал документа об образовании, фотографии, рез-ты флюорографии за 2013 год. Мед.справку 086/у – только для студентов очного отделения.

3. Заключить договор на оказание платных образовательных услуг в ауд.218а. Абитуриенту и плательщику по договору необходимо иметь с собой паспорта.

4. Оплатить в кассе не менее одного семестра (полугодия) обучения.

Архив новостей