Май 2017

Итоги заседание политического клуба «Homo Politicus» от 25 мая 2017

25 мая 2017 года состоялось заседание политического клуба «Homo Politicus».
В ходе обсуждения прозвучали диаметрально разные оценки итогов выполнения указов президента. По мнению преподавателей института и работников бюджетной сферы, социальная сфера финансировалась недостаточно, в частности, не растут заработная плата работников вуза и стипендии студентов. Слабо выполняется поручения президента о развитии малого и среднего бизнеса.

Студенческие отряды дадут старт летнему сезону!

Открытие 3-го трудового семестра студенческих отрядов г. Рубцовска состоится 2 июня в 16-30 в сквере Комсомольской славы. 
Подведение итогов подготовительного периода, награждение лучших бойцов и, самое интересное, торжественное открытие долгожданного стенда Штаба студенческих отрядов.
Это мероприятие станет отправной точкой трудовой деятельности студентов.
Участниками построения станут представители яркой рубцовской молодёжи, которые уже не первый год трудятся во благо любимого города, а так же, представители администрации, общественных объединений и руководители учебных заведений г. Рубцовска.

В Центральной библиотеке города Рубцовска завершились Кирилло-Мефодиевские чтения

26 мая в Центральной городской библиотеке состоялись ежегодные Кирилло-Мефодиевские чтения, проводимые совместно библиотекой, Рубцовской и Алейской епархией и Рубцовским индустриальным институтом в рамках подписанных этими организациями договоров о сотрудничестве в сфере образования, культуры и науки. С приветственными словами к собравшимся обратились руководители РИИ – доктор технических наук Алексей Анатольевич Кутумов и Центральной городской библиотеки – Елена Николаевна Кайгородова, епископ Рубцовский и Алейский Роман (Корнев).

Личность года-2017

Окончание учебного года для большинства студентов и преподавателей Рубцовского индустриального института – Это не только сессия и экзамены, но и мероприятие «Личность года» - финальная точка в творческой летописи мероприятий учебного года, на последней из страниц которой становятся известны имена студентов и преподавателей, отмеченных в различных номинациях студенческим голосованием.

Имена победителей до момента их объявления держались в секрете, что, естественно, добавило мероприятию интриги и внесло дополнительный элемент неожиданности. 25 мая со сцены актового зала были озвучены имена студентов и преподавателей – победителей в различных номинациях, по мнению студенческой общественности.

Победителями студенческого голосования и мероприятия «Личность года-2017» стали:

Баскетболисты РИИ - лучшие в этом сезоне

Завершился открытый кубок г.Рубцовка по баскетболу, который стал заключительным и главным испытанием баскетбольного сезона этого года.

В кубке приняли участие 6 команд, соревнования проходили на вылет. В первой игре команда РИИ встретилась с опытной и хорошо подготовленной командой ЦСП «Юбилейный», в которой одержала сложную победу. Финальная игра свела нашу команду с командой ДЮСШ, тренером которой является опытный мастер своего дела Зайкова Татьяна Филипповна. В упорной схватке ребята РИИ вырвали победу и стали единоличными лидерами сезона, одержав победу в чемпионате и кубке города! Кирилл Гвоздев признан лучшим игроком кубка!

День Славянской письменности

26 мая в Центральной городской библиотеке состоятся ежегодные Кирилло-Мефодиевские чтения, приуроченные к празднику славянской письменности и культуры, который отмечается в России 24 мая. Напомним, что в 1863 году Российский Святейший Синод определил, в связи с празднованием тысячелетия Моравской миссии святых Кирилла и Мефодия, установить ежегодное празднование в честь преподобных Мефодия и Кирилла 11 мая. В 1985 году в СССР, когда отмечалось 1100-летие преставления Мефодия, день 24 мая был объявлен «праздником славянской культуры и письменности». А 30 января 1991 года Президиум Верховного Совета РСФСР принял постановление о ежегодном проведении «Дней славянской культуры и письменности».

«Личность года-2017»

Приглашаем всех желающих на ежегодное мероприятие «Личность года-2017», которое состоится 25 мая в 16.00 в ауд. 321. На мероприятии будут названы имена лучших студентов и преподавателей по итогам студенческого голосования. И, конечно же, Вас ждет интересная развлекательная программа, любимые и совершенно новые номера студенческих коллективов института.

Приходите и узнайте имена лучших!!!

Акция под девизом «Узнай свой ВИЧ-статус!» прошла в Рубцовском индустриальном институте

16 мая в здравпункте института в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, филиал в г. Рубцовске» проводилось анонимное бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию с использованием экспресс-тестов. Акция проводится в рамках Всемирного Дня памяти умерших от СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.
Процедура экспресс-тестирования занимает всего несколько минут и позволяет сразу узнать результат. В ходе процедуры из пальца забирается капля крови, результат готов через 15 минут. При этом проводится консультирование до и после теста на ВИЧ.

Творим Добро!

В этом году традиционна акция «Весенняя неделя добра» вышла за свои рамки. Строительные, педагогические и волонтерские отряды города Рубцовска целый месяц трудились на славу. Были первыми всегда и везде и, самое главное, получали большое наслаждение от проделанной работы.
Студенты обошли 48 адресов с целью помочь пожилым людям в уборке снега, мытье окон, помощи по дому. В ответ благодарные пенсионеры делились интересными историями своей жизни с ребятами. Кроме того, силами бойцов студенческих и волонтерских отрядов проведены субботники в скверах, парках, в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, в приюте для животных «Алиса», благоустройство придомовых территорий города.

Краевая Ярмарка вакансий

Внимание выпускников и студентов 4-го курса​ всех направлений!

23 мая 2017 года КГКУ «Центр занятости населения г. Рубцовска» Приглашает Вас на краевую Ярмарку вакансий по адресу: г.Рубцовск, пр-т Ленина,47 с 9.00

Поздравляем Зырянову Екатерину Васильевну

Поздравляем ведущего программиста ИТО РИИ Зырянову Екатерину Васильевну с присуждением ученой степени кандидата технических наук (приказ Минобрнауки № 395/нк от 28.04.2017).

Информация для абитуриентов, имеющих особые права при зачислении

Федеральным законом от 01.05.2017 N 93-ФЗ исключается требование о наличии у инвалида заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных организациях

Бесплатные курсы компьютерной грамотности стартовали в Рубцовском индустриальном институте.

11 мая 2017 года в Рубцовском индустриальном институте стартовали бесплатные курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и совершеннолетних граждан с ограниченными возможностями. Данный проект реализуется в вузе совместно с городским благотворительным фондом «Развитие» в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн». На открытии проекта, где присутствовали все участники курсов — а это более ста человек, выступила директор фонда «Развитие» Татьяна Владимировна Буканович. Фонд «Развитие» выступает в 2017 году реализации программы региональным координатором благотворительной программы «Статус: Онлайн» в Алтайском крае. Татьяна Владимировна подробно рассказала о проекте и программе.

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ трудятся не покладая рук

В период с 5 по 7 мая студенческие отряды Рубцовского индустриального института АлтГТУ выезжали в ДОЛ « Золотая рыбка». Все это время бойцы и кандидаты в бойцы были заняты уборкой территории лагеря, а вечером был организован досуг. Ребята нисколько не были утомлены работой, а, напротив, с энтузиазмом подходили к своему делу.

Студенты и преподаватели Рубцовского индустриального института приняли участие в городских мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы

Самый главный праздник, объединяющий все народы нашей многонациональной страны, по традиции широко отмечается концертами, парадами и праздничными шествиями во всех уголках нашей страны и за ее пределами. Город Рубцовск хотя и не был в годы войны центром боевых действий, но вместе со всей страной отправлял своих бойцов на фронт и принял эвакуированные заводы, в кратчайшие сроки возобновив их работу на новом месте и в новых условиях.

Студенты Рубцовского индустриального института стали участниками молодежного агитпробега, посвященного Дню Победы

Не первый год в преддверии Дня Победы в нашем городе проходит молодежный агитпробег по улицам города. Нынешний год не стал исключением. 8 мая студенты нескольких учебных заведений города – Рубцовского индустриального института АлтГТУ, Рубцовского института (филиала) АлтГУ, Рубцовского аграрно-промышленного техникума и Рубцовского медицинского колледжа – стали участниками агитпробега.

Spring Festival 2017

15 апреля 2017 года в Центре изучения иностранных языков «Глобус» Рубцовского индустриального института прошел очередной праздник английского языка – Spring Festival 2017! Ребята разных уровней подготовки вместе со своими педагогами подготовили интересную и познавательную программу для этого праздника, в которую входили номера различных жанров и тематики на английском языке: от сказок, песен, стихотворений, современных пьес до классических литературных произведений известных писателей и поэтов.

Фестиваль открыли ведущие - Ромашкина Татьяна и Абдрашитов Андрей (группа 222).

«Салют, Победа!» или праздник со слезами на глазах

День Победы – самый великий, самый трогательный и почитаемый праздник нашей огромной и многонациональной страны. Это праздник победы свободы и независимости, мужества и доблести во имя мира на земле.

Акция «Узнай свой ВИЧ-статус – пройди тест на ВИЧ!»

16 мая  2017 г. с 9.30 час. в здравпункте института в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, филиал в г. Рубцовске» проводится анонимное бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию с использованием экспресс-тестов.
Процедура занимает всего несколько минут и позволяет сразу узнать результат. В ходе экспресс-тестирования из пальца забирается капля крови, результат готов через 15 минут. При этом проводится консультирование до и после теста на ВИЧ. 
Приглашаем всех неравнодушных к своему здоровью узнать свой ВИЧ-статус!

 

Легкоатлетический пробег «Кольцо Победы»

4 мая в Рубцовске прошел общегородской легкоатлетический пробег, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Кольцо Победы». Команда Рубцовского индустриального института – 45 человек - стала второй по численности участников, после команды воинской части (51 человек).
Открытие мероприятия состоялось на площади им. В.И.Ленина, где перед собравшимися с приветственным словом выступили представители администрации города, а также был дан небольшой концерт с участием городских творческих коллективов. Затем был дан общий старт пробега, который проходил от площади Ленина, по проспекту Ленина, по улице Улежникова и заканчивался на привокзальной площади.

Уважаемые преподаватели, работники и студенты Рубцовского индустриального института!

Примите тёплые и сердечные поздравления с самым торжественным и почитаемым праздником – Днём Победы! Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины, право людей на жизнь.

Студенты Рубцовского индустриального института стали финалистами регионального этапа национальной премии «Студент года-2017»

25 апреля в Алтайском крае состоялся финал регионального этапа национальной премии «Студент года-2017». В финале приняли участие 80 лучших студентов высших и профессиональных образовательных организаций со всего Алтайского края. Организатором конкурса выступила Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и управления спорта и молодежной политики Алтайского края. Алтайский региональный этап «Студент года-2017» в этом году состоялся в третий раз.

В РИИ прошли спортивные соревнования «Кубок абитуриента»

В спортивном зале Рубцовского индустриального института с 13 по 28 апреля проходили спортивные соревнования «Кубок абитуриента». Целью турнира являлась пропаганда баскетбола, волейбола и здорового образа жизни среди молодежи и школьников, а также знакомство школьников и выпускников с Рубцовским индустриальным институтом в плане спортивной жизни.

Поздравляем!

Поздравляем команду 3 курса с победой в комплексной спартакиаде студентов! Желаем дальнейших побед и успешной сдачи сессии!

Администрация

Архив новостей