Декабрь 2016

Абитуриенту! Выбор предметов для сдачи ЕГЭ.

Уважаемые выпускники школ, при выборе предметов для сдачи ЕГЭ задумайтесь:

Вопрос №1. Математика (профильная) или математика (базовая)?
Вопрос №2. Сдавать ли физику?
Вопрос №3. Сдавать обществознание?

Поздравление директора с Новым годом

Уважаемые преподаватели, студенты и работники Рубцовского индустриального института!

От чистого сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом. Уходящий 2016 год ознаменовался множеством приятных и радостных событий – Рубцовский индустриальный институт отметил свое 70-летие и успешно прошел государственную аккредитацию, еще больше сплотив наш дружный коллектив. Хочется верить, что в и наступающем 2017 году у нас будет еще больше поводов для радости и гордости, а проблемы будут таять сами собой, как снег на ладошках!

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР 2017

5 января 2016 года в Спортивном комплексе РИИ пройдет РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР 2017 среди преподавателей и сотрудников РИИ

«Снежный вояж-2016»

По традиции, в преддверии самого долгожданного и волшебного праздника в году студенты и преподаватели Рубцовского индустриального института собираются вместе, чтобы встретить Новый год весело и с пользой.

Конкурсно-игровая программа «Снежный вояж» в этом году состоялась 22 декабря. На этот раз командам предстояло спасти Деда Мороза, похищенного Снежной королевой. Кроме того, ведущим и участникам предстояло разоблачить Бабу Ягу и Кикимору, переодевшихся в Деда Мороза и Снегурочку, чтобы встретить Новый год в дружелюбной и приятной компании. Одним из самых харизматичных героев стал Кощей, который в этой сказке вовсе не был отрицательным персонажем.

Новый год в общежитии

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

Все эти чудеса происходили в нашем любимом общежитии РИИ. Подготовка к Новому году началась еще с 19 декабря. В этот день студенты, проживающие в общежитии, украсили все этажи новогодними персонажами, снегирями, снежинками, дождиком, мишурой.

Защита диссертации

Поздравляем Зырянову Екатерину Васильевну, ведущего инженера-программиста ИТО, с успешной защитой диссертации “Алгоритмы и методики оценки качества экологических экспертиз как инструменты поддержки принятия управленческих решений в обеспечении экологической безопасности” на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.10  “Управление в социальных и экономических системах”.

Защита состоялась 23 декабря 2016 года в СибГУТИ (Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Новосибирск) на заседании диссертационного совета Д 219.005.03.

Поздравляем с днем Энергетика

С праздником вас, уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты.

В самый короткий день в году 22 декабря наша страна празднует День работников энергетики. Дата эта выбрана не случайно. 22 декабря 1920 года начался очередной Всероссийский съезд Советов, главным вопросом на котором был вопрос об электрификации страны. Итоговым документом съезда стал всем известный план ГОЭРЛО, реализация которого стала мощным толчком в развитии не только энергетики, но и всего народного хозяйства России. Именно с этого съезда начинается история Дня энергетика.

Открытый Чемпионат города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд

Турнирная таблица по итогам 1 круга Открытого Чемпионата города Рубцовска по баскетболу среди мужских команд:

Подготовительные курсы к ЕГЭ на зимних каникулах

Рубцовский индустриальный институт приглашает учащихся 11 классов на подготовительные курсы по математике, физике для подготовки к ЕГЭ на зимних каникулах.

Занятия проводят ведущие преподаватели института, имеющие большой опыт работы в школе.

Курсы будут проходить в период зимних каникул  8 - 10 января.

Занятия платные, стоимость обучения – 300 рублей за один предмет.

Сбор на первое занятие - 8 января в 12:00 .

Запись на  курсы  до 29 декабря 2016 г.

Подробная информация по тел. 5-98-78, ауд. 311.

Учащимся 11 классов средних общеобразовательных школ!

Уважаемые школьники! До 1 февраля 2017 года вам предстоит сделать выбор предметов, экзамены по которым вы будете сдавать в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Необходимо понимать, что этот выбор в дальнейшем полностью определит возможность получения высшего образования, обучаясь на бюджетных (бесплатных) местах.

«Снежный вояж – 2016»

22 декабря 2016 г. в 16.00 час. в актовом зале (ауд. 321) состоится ежегодная конкурсно-игровая программа «Снежный вояж», посвященная празднованию Нового года.

Встретим Новый год вместе!!!

Экзамен Пенсионной грамотности

14 декабря студенты гуманитарно-экономического факультета направления «Менеджмент» группа М-31 и «Экономика» группа ЭФК-31 приняли участие в Краевом экзамене по пенсионной грамотности, который проходил в Отделении ПФР по Алтайскому краю.

Поздравления от выпускников Рубцовского индустриального института

Рубцовский индустриальный институт с 70-летием поздравили выпускники разных лет, в настоящее время занимающие руководящие посты в управлении городом. С пожеланием успехов в преподавательской и научной деятельности, творческих достижений, здоровья и хорошего настроения обратились к преподавателям и студентам РИИ Первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска Д.З. Фельдман и Глава города Рубцовска А.Д. Дьяконенко. Особенно теплые слова поздравления с 70-летним юбилеем и пожелания институту дальнейшего укрепления позиций в образовании и науки прозвучали в приветственном адресе депутата Государственной Думы Российской Федерации В.В. Зобнева.

К 70-летию со дня образования РИИ АлтГТУ

С юбилеем институт поздравили и депутаты  Государственной Думы Российской Федерации Е.А. Федоров, С.А. Шаргунов, В.В. Зобнев.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ отметил свое 70-летие

В 2016 г. старейший вуз г. Рубцовска – Рубцовский индустриальный института (филиал) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова отметил свой 70-летний юбилей.

Соревнование по пауэрлифтингу в честь 70-летия РИИ

7 декабря 2016г. в спорткомплексе РИИ проводился предновогодний городской турнир по пауэрлифтингу, посвящённый 70-летию РИИ. В соревновании приняли участие спортсмены РИИ и РГМК. Первое упражнение было приседание со штангой, второе – жим штанги лёжа и третье упражнение – становая тяга.

Из жизни нашего института

В декабре отмечает свое 70-летие крупнейший вуз города – Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ. За эти десятилетия он внес весомый вклад в развитие науки и промышленности нашей страны. Вуз и по сей день является кузницей кадров для ведущих предприятий Рубцовска, Алтайского края, России.

Поздравления от организаций с 70-летием Рубцовского индустриального института

С 70-летним юбилеем Рубцовский индустриальный институт получил поздравления от организаций-партнеров, с которыми многие годы вуз сотрудничает в образовательной, научной и хоздоговорной деятельности. Ведущие предприятия города разных форм собственности активно сотрудничают с РИИ в подготовке высококвалифицированных специалистов, востребованных в машиностроительной и сельскохозяйственных отраслях города Рубцовска и Алтайского края, в банковской сфере и образовании. По словам Начальника Главного управления образования и науки Алтайского края А.А.

К 70-летию со дня образования РИИ АлтГТУ

9 декабря 2016 года в Рубцовском индустриальном институте состоялось расширенное заседание учёного совета, посвященное 70-летию со дня образования института. В его работе приняли участие представители АлтГТУ, руководители профильных предприятий и организаций, работники и ветераны РИИ АлтГТУ.

Директор РИИ АлтГТУ Кутумов Алексей Анатольевич представил доклад об истории развития и современном состоянии института. Исполняющий обязанности ректора АлтГТУ Максименко Андрей Алексеевич выступил с поздравительной речью, передал подарок от головного вуза – сертификат на получение компьютерного класса, а также вручил Почетные грамоты и Благодарности ректора АлтГТУ работникам института.

Информация для абитуриентов

Обновилась информация на сайте http://kartavuzov.ru/

Сайт предназначен для абитуриентов вузов России. Вы можете зайти на страничку вуза, в который вы предполагаете поступать, и перед вами краткая информация:

  1. О результатах мониторинга эффективности вузов за прошедший год.
  2. Государственный вуз или негосударственный.
  3. Сайт вуза.
  4. Наличие лицензии.
  5. Срок окончания действия аккредитации.

И другие данные, которые необходимо знать о выбранном вами вузе.

Например, страница Рубцовского индустриального института: http://kartavuzov.ru/application/university/view/2648

Поздравляем с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Рубцовского индустриального института! От всей души поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!!!

Олимпиада МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее»

С 9 по 11 декабря  пройдет первый (отборочный) этап олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «информатика», «физика» и «математика». Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2016/17 учебный год.

На олимпиаду приглашаются учащиеся 10−11 классов школ Алтайского края.

Олимпиада состоится:

Победители ежегодных конкурсов среди преподавателей и студентов

Поздравляем победителей ежегодных конкурсов среди преподавателей и студентов, по итогам 2016 года:

  • «Студент года» - Мыльцева Вероника, гр. М-41,
  • «Молодой преподаватель года» - Зорина Наталья Сергеевна, доцент кафедры ПМ,
  • «Преподаватель года» - Осадчая Ольга Петровна, зав. кафедрой МиЭ,
  • «Молодой ученый года» - Карпенко Александр Викторович, доцент кафедры ФиК,
  • «Ученый года» - Асканова Оксана Владимировна, зав. кафедрой ФиК.

Круглый стол «Актуальные проблемы современного образования»

30 ноября 2016 года кафедра гуманитарных дисциплин Рубцовского индустриального института провела круглый стол «Актуальные проблемы современного образования» в рамках Всероссийской научной конференции с международным участием «Русский мир в пространственно-временном контексте», посвященной 70-летию РИИ АлтГТУ.

Работа круглого стола была посвящена актуальным вопросам образования, педагогического процесса, роли личности будущего специалиста в процессе обучения в высшем учебном заведении и др.

Поздравляем сотрудников РИИ, награжденных «грамотой РИИ АлтГТУ» за многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием со дня образования РИИ АлтГТУ

Поздравляем сотрудников РИИ, награжденных «грамотой РИИ АлтГТУ» за многолетний добросовестный труд и в связи с 70-летием со дня образования РИИ АлтГТУ:

Поздравляем сотрудников РИИ, награжденных «грамотой РИИ АлтГТУ» за плодотворную добросовестную работу и в связи с 70-летием со дня образования РИИ АлтГТУ

Поздравляем сотрудников РИИ, награжденных «грамотой РИИ АлтГТУ» за плодотворную добросовестную работу и в связи с 70-летием со дня образования РИИ АлтГТУ:

ACM International Collegiate Programming Contest

Полуфинальные соревнования командного чемпионата мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений состоялись 4 декабря 2016 в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси. В финал вышли 17 команд, среди них представители двух вузов нашего региона (Новосибирский госуниверситет, Томский политехнический университет).

План праздничных мероприятий

9 декабря 2016 года Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ отмечает 70-летний юбилей. Предлагаем Вашему вниманию план праздничных мероприятий, которые будут проходить в институте и за его пределами. 
Приглашаем преподавателей, студентов и работников института на праздничные мероприятия. Вход свободный.

С юбилеем, наш РИИ!

В 2016 году Рубцовскому индустриальному институту исполняется 70 лет. Этому событию был посвящен конкурс творческих студенческих работ, выполненных в разных жанрах: были представлены и очерки по истории вуза, и эссе, и даже стихи. Свои размышления об истории РИИ, его прошлом и будущем, о его значимости в жизни города, о своей студенческой жизни представили Виноградова А., Тимофеев В., Арутюнян Р., Лейком П., Шаполова Т., Четверикова С., Харина Л., Сафонов И., Кононенко И., Савинкова А.

Студенты обратились к материалам по истории вуза, многое для себя открыли, проследили становление института от небольшого консультационного центра до современного состояния.

ACM International Collegiate Programming Contest

Командный чемпионат мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (ACM International Collegiate Programming Contest) проводится АСМ, начиная с 1977 года.

При проведении первых в России полуфинальных соревнований командного чемпионата мира по программированию из-за большой протяженности территории и больших транспортных расходов было решено провести соревнования одновременно в двух городах: в Санкт-Петербурге и в Барнауле и использовать для связи в реальном масштабе времени сеть Internet.

Городской турнир по пауэрлифтингу

7 декабря 2016 года в тренажёрном зале спорткомплекса РИИ будет проводиться городской турнир по пауэрлифтингу, посвящённый 70-летию РИИ филиал АлтГТУ им. И.И. Ползунова.
Взвешивание участников соревнований в 1600
Начало соревнований в 1700

Приглашаются все желающие и болельщики поддержать и поболеть за своих спортсменов.

Судья соревнований  ст. преподаватель кафедры ФКиС  В.П. Соснин

ВНИМАНИЕ

2 декабря (пятница) 2016 г. с 9.00 до 13.00 в здравпункте института в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, филиал в г. Рубцовске» проводится бесплатное добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ.

Процедура занимает всего несколько минут и позволяет сразу узнать результат. Приглашаем всех неравнодушных к своему здоровью пройти экспресс-тест.

Результаты проведения Шестой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы», посвященная 70-летию Рубцовского индустриального института

В рамках активизации использования интеллектуального потенциала в Рубцовском индустриальном института 24-25 ноября 2016 года состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы», посвященная 70-летию Рубцовского индустриального института, к участию в которой приглашались преподаватели, научные работники, аспиранты, соискатели. 

Вниманию студентов третьего-четвертого курсов! У Вас есть уникальная возможность – закончить институт с двумя дипломами: техническим и экономическим!

Центр повышения квалификации и переподготовки кадров Рубцовского индустриального института продолжает набор на программы дополнительного образования:

  • «Экономика и управление на предприятии»;
  • «Электроэнергетика и электротехника».

Срок обучения 12 месяцев

По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Обращаться: ЦПКиПК, ауд. 443, тел. 5-96-99

Поздравляем с объявлением Благодарности ректором АлтГТУ

Поздравляем с объявлением Благодарности ректором АлтГТУ за добросовестный труд в системе высшего профессионального образования и в связи с 70-летием со дня образования института:

  • Балашова Олега Петровича, доцента кафедры «Электроэнергетика»,
  • Зорину Наталью Сергеевну, доцента кафедры «Прикладная математика»,
  • Казанцеву Юлию Викторовну, доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины»,
  • Ксендзова Владимира Олеговича, заведующего кафедрой «Физическая культура и спорт»,
  • Красильникову Марину Борисовну, доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины»,
  • Матюхину Ольгу Николаевну, начальника УМО,
  • Попова Владимира Ивановича, доцента кафедры «Гуманитарные дисциплины»,
  • Обухову Галину Александровну, заведующую кафедрой «Высшая математика, физика и химия».

Архив новостей