Май 2019

Личность года 2019

Если звёзды зажигают - значит это кому-то нужно! Ну а если подходит к концу учебный год - это значит, что в Рубцовском индустриальном институте обязательно зажгутся свои звёзды!

«Личность года» - финальная точка в творческой летописи мероприятий учебного года, на последней из страниц, которой, становятся известны имена студентов и преподавателей, отмеченных в различных номинациях студенческим голосованием.

Первый выпуск воспитанников Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» состоялся в Рубцовском индустриальном институте

28 мая 2019 года в Рубцовском индустриальном институте состоялся первый выпуск учащихся 11-го класса Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

29 мая студенческий педагогический отряд "АВАНТАЖ" посетил коррекционную школу КГБОУ "Алтайская общеобразовательная школа №2", где состоялось мероприятие "День здоровья".

Бойцы отряда вместе с детьми играли в такие игры, как:
- "палочка-игралочка";
- "лапша на уши";
- зажигательный танец "Лимбо";
- "подхвати палку".
Позже ребята пробежали "весенний кросс", после которого был организован обед, ведь перед следующим предстоящим заданием детям и нашим бойцам нужно было подкрепиться и набраться новых сил. После перекуса прошло первенство по футболу для мальчиков и пионерболу для девочек.

Торжественное заседание ученого совета РИИ АлтГТУ посвященное 90 летнему юбилею И.Ф. Дерюги

28 мая состоялось торжественное заседание ученого совета РИИ АлтГТУ посвященное 90 летнему юбилею И.Ф. Дерюги. От лица администрации, студентов и преподавателей Рубцовского индустриального института директор А.А.Кутумов поздравил Ивана Фоковича с юбилеем! От всей души поблагодарил за самоотверженный труд благородному делу образования и воспитания будущих специалистов и пожелал ему крепкого здоровья, долголетия, оптимизма и творческого совершенства!

Юбилей Юнитьютора

27 мая 2019 года в  Рубцовском индустриальном институте состоялось мероприятие, посвящённое 10–летию  студенческого педагогического отряда «ЮниТьютор», в котором приняли участие все студенческие отряды города Рубцовска.

Благодарственное письмо Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

21-го мая, в г. Барнаул, проходил финал творческого фестиваля студенческих отрядов Алтайского края. В ходе концертной программы были награждены командиры и комиссары крупных объединений СО (штабы, межвузовские отряды) за помощь в реализации молодёжной политики края. В рамках мероприятия был удостоен благодарности Управления молодёжной политики Алтайского края Алексей Липовцев – выпускник  Рубцовского индустриального института и ветеран строительного отряда "Авангард", а ныне командир Штаба студенческих отрядов г. Рубцовска 

С 18-19 мая отряд СПО "АВАНТАЖ" во-второй раз посетил ДОЛ "им. Г.С. Титова"

Бойцы СПО "Авантаж" вновь вернулись в лагерь для продолжения уборки территории к наступлению летнего сезона.

Ребята выполнили большую работу: уборка территории от сухих веток,листьев и хвои, покраска пожарных бочек, выкладка дорожек, а еще улучшили вид лагеря с помощью декоративной дорожки и пруда. Ведь мы знаем,что самое лучше ДЕТЯМ!

Поездка была увлекательная, ведь бойцы не только успешно справились со своей работой, но и как следует отдохнули на природе,собравшись с новыми силами.

Розыгрыш в честь дня рождения СПО "ЮниТьютор"

Объявляется розыгрыш в честь дня рождения СПО "ЮниТьютор". Подарки победителям:
1 место - термостакан, футболка и значок
2 место - термостакан и значок
3 место - термостакан и футболка
4 место - футболка и значок 
 

В Рубцовском индустриальном институте состоялся химический диктант

18 мая в 13 часов по местному времени в Рубцовском индустриальном институте был проведен Химический Диктант. Эта масштабная образовательная акция была организована в нашем институте впервые. В международный год периодической таблицы Д.И. Менделеева руководство вуза подхватило инициативу Химического факультета Московского государственного университета им М.В. Ломоносова и корпорации «Российский учебник», которые проводят это мероприятие уже второй раз. На площадке РИИ в написании Диктанта приняли участие 50 человек.

Чемпионат города по волейболу завершен

В прошедшее воскресенье, 19 мая, завершился очередной чемпионат г.Рубцовска по волейболу, который проходил в спортивном зале Рубцовского индустриального института и длился почти 2 месяца. В этом году соревнования проходили сразу в трех группах: мужчины группы А (4 сильнейшие команды города), мужчины группы Б (9 мужских команд города) и женская группа, включившая 5 женских команд.

Представитель РИИАлтГТУ принял участие во Всероссийской научной конференции СО РАН

14-16 мая 2019 г. в Институте филологии СО РАН состоялась Всероссийская научная конференция «Сюжетология / сюжетография -6», участие в которой приняла г.н.с. РИИ АлтГТУ, д.ф.н. С.К. Севастьянова. Своим докладом «Цветочки Франциска Ассизкого в Великом Зерцале» Светлана Климентьевна открыла пленарное заседание первого дня конференции. Выступление нашего сотрудника вызвало интерес у слушателей, свидетельством чему стали многочисленные вопросы и бурное обсуждение. Заметим, что в работе конференции приняли участие представители научных и образовательных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга, Томска и Красноярска, Переславля-Залесского и Ногинска, Кемерово и Барнаула, Новосибирска и Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Перми. Всего было заслушано 60 докладов.

«Не смолкнет слава тех великих лет!» Рубцовский индустриальный институт принял участие в праздновании Дня Великой Победы

Для каждого из нас 9 Мая — дорогой и священный сердцу день. Это самый главный праздник в стране. Праздник памяти о подвиге всего народа, его силе и мужестве. Это память, которая объединяет поколения россиян. И сколько бы лет ни прошло со дня Победы 1945-го, мы никогда не забудем, какой она досталась ценой.

Традиционно тысячи людей: ветераны, старики, молодежь, дети выходят на улицы городов, чтобы отдать дань уважения тем, кто отдал жизнь за свободу нашей страны. Студенты, преподаватели и работники Рубцовского индустриального института ежегодно принимают участие в праздничных мероприятиях.

Отличные итоги спортивного сезона группы спортивного совершенствования РИИ по пауэрлифтингу

Успешно завершился спортивный сезон 2018-2019 учебного года в группе спортивного совершенствования РИИ по пауэрлифтингу. За это время были проведены следующие соревнования:

10 октября 2018 г. Городской турнир по «Народному жиму» в честь «ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА». Команда РИИ заняла 1 место.

19 декабря 2018 г. Предновогодний городской турнир по Пауэрлифтингу. Команда РИИ заняла 1 место

27 февраля 2019 г. Открытое первенство РИИ по «Становой тяге» в честь «ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА». Команда РИИ заняла 1 место

Успешное завершение спортивного сезона группы спортивного совершенствования РИИ по настольному теннису

Сезон по настольному теннису начался с двухмесячного опоздания из-за капитального ремонта спортивного зала. Что, впрочем не растроило наших участников соревнований. Если и раньше спортивный зал РИИ считался одним из лучших в г. Рубцовске, то после ремонта он стал ещё лучше. Новые пластиковые окна, новое электроосвещение и, самое главное, идеально ровный пол, покрашенный в правильный цвет (раньше было много жалоб, что на фоне жёлтых стен и жёлтого пола во время игры плохо виден теннисный шарик), добавило отличного настроения всем участникам стартовавшего Чемпионата Рубцовска по настольному теннису в ноябре 2018 г.

Соревнования проводятся каждую последнюю субботу месяца. Окончание Чемпионата намечено на 18 мая 2019 г.

«Салют, Победа!»

День Победы!  Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Все меньше на Земле тех, кто завоевал Священную Победу.  Давайте хранить в памяти подвиг наших дедов и прадедов!

Поздравление с Днем Победы от ректора АлтГТУ А. Маркова

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги и наши студенты!

Сердечно поздравляю вас с Великой Победой. Это особый праздник для каждого из нас, в нем слились и боль, и радость нашего народа. Боль – от утрат, а радость – от победы над фашизмом, подарившая не только России, но и всему миру долгожданный мир.

Волонтеры Центра инклюзивной и социальной работы РИИ провели мероприятие для детей с ОВЗ

6 мая 2019 года в КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2» прошла патриотическая познавательная викторина «Героев помним имена», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Викторина проводилась для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Организатором мероприятия выступил и.о. начальника Центра инклюзивной и социальной работы РИИ АлтГТУ   Павлов Александр Юрьевич.

«Салют, Победа!»

08 мая в 11:40 в 321 аудитории состоится концертная программа, посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашаем всех желающих!

Уважаемые преподаватели, работники и студенты Рубцовского индустриального института!

Приглашаем преподавателей, студентов и работников института принять участие в праздничном шествии, посвященном 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сбор колонны 9 мая в 9.30 у сквера Комсомольской славы. 

Администрация

Программа торжественных мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Великой Победы

Торжественные мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Великой Победы. План мероприятий 7-10 мая

Архив новостей