Февраль 2019

В РИИ АлтГТУ прошел профориентационный квест для старшеклассников «Проф-экспресс»

27 февраля 2019 г. в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ прошел профориентационный квест для старшеклассников «Проф-экспресс».

По станциям квеста совершили путешествие около 80 обучающихся из семи школ города. Содержание профориентационного мероприятия было насыщенным. На каждой станции квеста участникам рассказывали о направлениях обучения в РИИ, давали тематические задания на умение правильно проследить алгоритм действий, выявление технических способностей, а также предлагали школьникам веселые игры на знание профессий.

Мисс РИИ - 2019. Голосование за самых очаровательных девушек нашего института

Близится самый весенний, прекрасный и нежный праздник 8 марта! И по доброй традиции в РИИ АлтГТУ проводится всеми любимая конкурсная программа "Мисс РИИ-2019".
Мы запускаем Online-голосование за самых очаровательных девушек нашего института. Участница, которая наберёт больше всех голосов, станет победительницей в номинации "Приз зрительских симпатий".
Итоги голосования будут озвучены 6 марта в 16.00 в аудитории 321 на конкурсной программе "Мисс РИИ-2019"

Мисс РИИ - 2019

6 марта в 16.00 в ауд. 321(актовый зал) состоится конкурсная программа «Мисс РИИ-2019».

В программе принимают участие:

  • Широкова Елена гр. ИВТ-61
  • Сысоева Ирина гр. С-71
  • Пантелеева Ольга гр. ЭиЭ-81
  • Чанцова Виолетта гр. КТМ-81

Уже сейчас вы можете поддержать участниц, проголосовав за них в официальной группе Рубцовского индустриального института в социальной сети «Вконтакте»  до 5 марта (до 11-00).

Твори добро. ССО "Рубин"

ССО "Рубин" никогда не упускает возможности бескорыстно помочь попавшим в беду.
25.02.2019 Наш боец и кандидаты пришли на помощь погорельцам в разборе дома. Работа была реализована быстро и активно. Желаем пострадавшим быстро восстановиться и всего хорошего

Поздравляем Чиркову Ольгу Александровну с успешной защитой диссертации

Поздравляем Чиркову Ольгу Александровну, инженера по науно-технической информации, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством

Желаем дальнейших успехов в научной работе.

Слет СПО И ШВО Сибирского федерального округа

С 22 по 24 февраля на базе санатория "Сосновый бор" проходил слет СПО И ШВО Сибирского федерального округа!
Все приехавшие бойцы и кандидаты весело и с пользой провели время. Посещали тренинги, получали невероятный опыт, необходимый для работы вожатым!
И, пожалуй, одно из самых главных событий, все получили сертификаты, позволяющие работать в лагерях вожатыми! Зарядились атмосферой тепла и радости на год вперед и готовы поделиться этим с миром!

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Алексеева Николая Сергеевича

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Администрации г. Рубцовска Алексеева Николая Сергеевича, к.т.н., доцента кафедры «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств», за многолетний добросовестный труд в сфере высшего образования, а также в связи с предстоящим «Днем защитника Отечества».

СПО «Авантаж» организовали в войсковой части 21398 концерт, посвященный Дню защитника отечества

21 февраля в войсковой части 21398 прошел концерт, посвященный Дню защитника отечества!
Наш отряд, СПО "Авантаж", был приглашен в качестве организаторов данного мероприятия, мы выступили с зажигательными танцами, наш экс-командир Алексей Бобрешов исполнил песню под гитару - "Юность в сапогах", а ведущей была наша обожаемая, комиссар отряда Виолетта Чанцова!

Поздравление А.М. Маркова с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Примите сердечные поздравления с праздником мужества – Днем защитника Отечества!
Защита Родины во все времена была и остается почетной обязанностью настоящих мужчин. В этот день, мы поздравляем в первую очередь тех сотрудников нашего университета, кто с оружием в руках, рискуя своей жизнью, защищал целостность нашего Отечества, выполнял интернациональный долг, отстаивал интересы нашей Родины в республиках Средней Азии, на Северном Кавказе, других странах мира.
Мы гордимся нашими офицерами и студентами-курсантами военного учебного центра, разработками наших ученых, направленных на развитие оборонно-промышленного комплекса и обеспечение лидерства страны в стратегически важных отраслях.

C днем защитника отечества!

Дорогие защитники Отечества!

Примите искренние поздравления с 23 февраля – праздником торжества мужества! Честь и отвага - это не просто слова. И мы верим, что ни тяжелый быт, ни повседневная рутина не смогут уничтожить эти качества в наших мужчинах. И, если нужно, вы всегда встанете на защиту своей семьи, своего дома, своих близких и своей страны.

Мировой парень-2019

20 февраля на сцене актового зала РИИ АлтГТУ состоялась ежегодная конкурсная программа «Мировой парень - 2019» посвященная празднованию Дня защитника Отечества. В борьбе за гордое звание «Мировой парень - 2019»  встретились пятеро отважных юношей:

Волейбольный турнир памяти Антона Макарчука и Антона Козлова

23 февраля 2019 г. в Спортивном зале РИИ состоится Волейбольный турнир памяти Антона Макарчука и Антона Козлова 
Участвуют мужские волейбольные команды Барнаула, Змеиногорска и Рубцовска
Начало соревнований в 1100

Снежный десант - 2019

Февраль - это не только последний месяц зимы, но и пора, когда бойцы покидают объятия своих "летних" отрядов и поступают в распоряжение Отрядов снежного десанта.
Вот и этот год не исключение, поэтому экс-мастер и ветеран нашего отряда Бондарев Виктор в очередной раз отправился покорять заснеженные вершины ОСД "Эверест".
В эти морозные дни по Бурлинскому району прокатилась волна незабываемых впечатлений и буря эмоций. Бойцы проводили проф ориентацию, мастер классы, подвижные игры, эстафеты для школьников, но и не забывали про ветеранов и просто нуждающихся в их помощи. Ребята без устали очищали дворы домов, территории памятников от снега, а так же не забывали душевно поговорить с одинокими стариками.

Результаты конкурса - "Мой питомец-СУПЕРГЕРОЙ"

А мы с удовольствием хотим объявить результаты нашего конкурса-"Мой питомец-СУПЕРГЕРОЙ"! Как вы уже знаете,что победителя выбирали Вы сами с помощью анонимного голосования!
По итогам голосования у нас определились места:
1 место- Мащенко Александр , студент РИИ АлтГТУ, гр. ЭиЭ- 82
2 место- Гриценко Любовь , студентка РИИ АлтГТУ, гр. ИВТ- 51

Итоги Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Подведены итоги Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра». От РИИ АлтГТУ в конкурсе участвовала Фоминская Виктория, студентка группы ИВТ-81. Конкурс проходил в два этапа. На заочном этапе конкурса, проходившего на площадке Новосибирского государственного технического университета, Виктория стала победителем и прошла в очный этап конкурса. Очный этап был организован на базе Южного федерального университета. В номинации «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов» вместе с Викторией приняли участие 88 конкурсантов. По итогам очного этапа конкурса Виктория получила сертификат, подтверждающий активное участие в конкурсе.

Поздравляем ребят с успешным завершением сертифицированных курсов «1С Предприятие 8» Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия» ред.3.» в центре сертифицированного обучения Рубцовского индустриального института

Современному бухгалтеру без программы «1С: Бухгалтерия» не обойтись. Это многофункциональный помощник ведения учета любой сложности: от первичной документации до составления отчетов и свода баланса.

В феврале 2019 года студенты 2 курса группы Э-71 специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» прошли обучение на сертифицированных курсах «1С Предприятие 8» Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия» ред.3.» в центре сертифицированного обучения Рубцовского индустриального института.  По окончании обучения студенты получили свидетельство фирмы «1С» о прохождении курса обучения.

Состоялся конкурс «ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ - 2018»

15 февраля 2019 года, состоялся ежегодный конкурс «Лучший выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров».

Организатором конкурса выступил КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» в сотрудничестве с образовательными организациями, участвующими в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Принимающая площадка конкурса - Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова.

15 лет, со дня основания Российских Студенческих Отрядов

17 февраля - особый день для любого бойца, кандидата и ветерана СО, ведь это наш праздник - день Российских студенческих отрядов! В этом году исполняется ровно 15 лет, со дня основания РСО, с чем вас искренне и поздравляет ССО Рубин!
В честь этого события на базе рубцовского индустриального института, было проведено мероприятие, в ходе которого прошло награждение студенческих отрядов города Рубцовска. Ну и какой же отрядный праздник может обойтись без песен?
Все отряды дружно под гитару исполняли самые любимые отрядные песни. Не проникнуться этой энергетикой было просто невозможно!
Поздравляем всех вас с нашим общим праздником! Желаем в ваших сердцах всегда горел огонь, а работа была только в радость! Всех с праздником!!!!

Поздравляем студентов РИИ с назначением стипендии Правительства РФ

14 февраля 2019 г в АлтГТУ состоялось заседание экспертной комиссии по отбору претендентов на назначении стипендии Правительства Российской Федерации для студентов, обучающихся по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2 полугодие 2018/2019 учебного года.

По итогам заседания комиссии студенты РИИ Аполон Мария (ЭиЭ-62), Архипов Федор (ИВТ - 61) и Зайцев Александр (ЭиЭ-61) утверждены для получения стипендии Правительства РФ.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

«Богатырская наша сила» - 1 этап конкурсной программы «Мировой парень-2019» «Богатырская наша сила»

14 февраля в спортивном зале института проходил 1 этап конкурсной программы «Мировой парень-2019» «Богатырская наша сила». Ребята проходили полосу препятствий, бои с мешками и жим лежа Парни справились с этими нелегкими испытаниями на отлично.
А концертная программа состоится 20 февраля в 16.00 в ауд.321.
Приходи и поддержи наших конкурсантов!!!

Мы рады, что вы счастливы!

Сегодня, 14 февраля, в этот милый праздник СПО "Авантаж" провёл акцию, в которой мы раздавали шарики с вложенными во внутрь пожеланиями! Наши бойцы и кандидаты подходили к студентам нашего института со словами "Лопни и радуйся", тем самым уже поднимая настроение в учебный день! Мы рады, что вы счастливы!

ЗАГС "Священное таинство"

Сегодня (14.02.2019) в рамках Дня всех влюбленных, так же известного, как День святого Валентина, ССО "Рубин" в актовом зале устроил ЗАГС "Священное таинство".
Каждую пару регистрировали демон, который узнавал насколько лживо и непристойно их желание, и ангел, который увековечивал брак не только на этой грешной земле, но и на небесах.
И тем, кто не смог прийти, хотелось пожелать соединить судьбы семейным союзом. Сохранить дар первых счастливых дней и пронести чистоту и верность через долгие годы жизни. Не растерять свою любовь среди жизненных неудач и суеты. Пусть ваше счастье будет светлым и чистым, как весеннее небо; долгим, как вся ваша жизнь, и прекрасным, как ваша большая любовь.

Преподаватель рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» Рубцовского индустриального института принял участие в работе Всероссийского съезда учителей и преподавателей химии"

«Химию можно убрать из школьной программы, но не из жизни»: учителя и преподаватели химии объяснили необходимость качественного химического образования

Делегация преподавателей барнаульского Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» и его филиалов в Бийске и Рубцовске приняла участие в состоявшемся 5-7 февраля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова Всероссийском съезде учителей и преподавателей химии.

"Открытая лабораторная" состоялась: поздравляем Александра Литвинова с победой!

Праздник для пытливых умов. «Лаборатория знаний» Центральной городской библиотеки стала настоящей научной лабораторией. Тридцать «лаборантов» самых разных возрастов во главе с «завлабом», кандидатом философских наук, доцентом РИИ Александром Павловым приняли участие в международной акции «Открытая лабораторная». Они ответили на вопросы из области астрономии, физики, химии, демографии, биологии и других наук. Разобрали популярные гипотезы, развенчали мифы, самое главное – узнали правильные ответы и обширные подробные научные комментарии завлаба с примерами и визуализацией. 

Центр занятости населения г. Рубцовска проводит информационную консультацию

Внимание студентам 4-го курса всех направлений! 14 и 15 февраля состоятся информационные встречи с консультантом Центра занятости.

14.02.2019 г. в 13.50, ауд.321 - ИВТ – 51, ЭиЭ – 51, ЭиЭ – 52;

15.02.2019 г. в 11.50, ауд. 321 - С – 51, КТМ – 51, ЭТМ – 51.

При себе иметь паспорт.

День российской науки торжественно отметили научно-педагогические работники и научные сотрудники Рубцовского индустриального института

8 февраля в Рубцовском индустриальном институте проведено торжественное заседание Ученого совета, посвященное Дню российской науки. В 2019 году профессиональный праздник научных сотрудников отмечается в России 20-й раз. День учрежден указом Президента РФ Б.Н. Ельцина в июне 1999 года и приурочен к образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля 1724 года.

1 этап конкурсной программы «Мировой парень-2019» «Богатырская наша сила»

14 февраля 2019 г. в спортивном зале института  с 15-30 до 17-00 состоится 1 этап конкурсной программы «Мировой парень-2019» «Богатырская наша сила». За победу в этом конкурсе будут бороться:

  1. Китаев Александр, гр. ИВТ-71,
  2. Хомутовский Сергей, гр. ИВТ -71,
  3. Тоичкин Павел, гр. ЭиЭ-82,
  4. Жуков Евгений, гр. ЭиЭ-52.
  5. Иванов Александр,грИВТ-61

Приглашаем всех желающих придти  и поддержать наших конкурсантов.

Конкурсная программа «Мировой парень-2019»

20 февраля 2019 г. в 15-30 в актовом зале института (ауд. 321) состоится конкурсная программа «Мировой парень-2019». За победу в конкурсе в этом году будут бороться:

  1. Китаев Александр, гр. ИВТ-71,
  2. Тоичкин Павел, гр. ЭиЭ-81,
  3. Хомутовский Сергей, гр. ИВТ-71,
  4. Жуков Евгений, гр. ЭиЭ-52.
  5. Иванов Александр, гр.ИВТ-61

Старт онлайн-голосования за участников конкурсной программы "Мировой парень 2019"

Объявляем старт онлайн-голосования за участников конкурсной программы "Мировой парень 2019".
Прямо сейчас ты можешь поддержать понравившегося тебе конкурсанта!
Голосование продлится до 19 февраля, а подведение итогов состоится 20 февраля в 16.00 в актовом зале РИИ АлтГТУ (ауд.321)

Переход на бесплатное обучение

07.02.2019 года состоялось заседание комиссии РИИ АлтГТУ по вопросам перехода с платного обучения на бесплатное. Решением данной комиссии студент факультета заочной формы обучения направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» Павлов Максим Александрович переведен на бесплатное обучение.

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в РИИ АлтГТУ на основании договора об образовании, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

Уважаемые научно-педагогические работники и студенты Рубцовского индустриального института!

8 февраля в России отмечают День науки.
Администрация РИИ АлтГТУ поздравляет вас с этим знаменательным Днем! Желаем вам достойно продолжить славные традиции великих отечественных ученых и инженеров. Пусть ваше стремление к профессиональным и научным вершинам неизменно приводит к ярким достижениям во благо России!
Новых открытий, свежих идей и неиссякаемого интереса к науке!

Фотоконкурс «Моя студенческая жизнь»

В Рубцовском  индустриальном институте  АлтГТУ  были подведены итоги  фотоконкурса  «Моя студенческая жизнь», посвященного  Дню российского студенчества. Конкурс проходил  с 21 по 29 января, с целью выявления творческих студентов, активизации их творческого потенциала, а также формирования и укрепления традиций в студенческой среде.

По итогам конкурса  диплом за 3- место получил Бессонов Антон гр. ЭиЭ-71,за  2-место Широкова Елена  гр. ИВТ-61, ну а диплом за 1- место получил Глотов Александр студент гр.  ИВТ-81,а также победителям вручили  призы. Участники конкурса, не занявшие призовые места, получили грамоты за активное участие.

Победители регионального молодёжного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции»

В Алтайском крае определили победителей регионального молодёжного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции», организованного прокуратурой Алтайского края, Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. Участие в нем приняли студенты профессиональных образовательных организаций и вузов.

Архив новостей