Февраль 2020

Знакомство с участниками конкурсной программы «Мисс и мистер РИИ 2020»

5 марта в 16.00 в стенах Рубцовского индустриального института АлтГТУ состоится конкурсная программа «Мисс и Мистер РИИ 2020». В этом году было принято решение объединить традиционные программы к 23 февраля и 8 марта и сделать один большой, яркий праздник. Уже сейчас активно идёт голосование в официальной группе института социальной сети «Вконтакте», где вы можете проголосовать за самую «Популярную пару»

Красота и творчество на одной сцене!

В Администрации г. Рубцовска состоялось подведение итогов IX зимней Олимпиады городов Алтайского края

26 февраля в большом зале Администрации города Рубцовска было по-настоящему жарко! Рубцовск подводил итоги состоявшейся зимней  Олимпиады городов Алтайского края, которая проходила с 14 по 16 февраля. Наш город был в центре внимания всех краевых СМИ, три дня неимоверного напряжения сил, спортивного азарта, слез радостных побед и горьких поражений... Напомним, что Сборная города Рубцовска в упорнейшей борьбе завоевала второе место, став серебряным призером Олимпиады.

TED-КОНФЕРЕНЦИЯ РУБЦОВСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОКРУГА

26 февраля Рубцовский индустриальный институт снова стал центром науки, инноваций и творчества.

В стенах образовательного учреждения прошла TED-конференция Рубцовского образовательного округа «Научно-исследовательская деятельность, техническое творчество школьников – ключевой ресурс развития региона», которая привлекла специалистов, педагогов и школьников г. Рубцовска и Рубцовского района. Организатором мероприятий выступил Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

В РИИ АлтГТУ состоится конкурсная программа «Мисс и Мистер РИИ»

Впервые, в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ, 5 марта в 15.00 в ауд. 321(актовый зал) состоится конкурсная программа «Мисс и Мистер РИИ-2020».

В программе принимают участие:

Студенты РИИ АлтГТУ удостоены почётных наград за значимый вклад в развитие Российских студенческих отрядов

20 февраля в г.Барнауле состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» в рамках празднования Дня РСО. В мероприятии приняли участие бойцы и ветераны студотрядовского движения, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, представители Правительства Алтайского края , администрации г.Барнаула, руководители учебных заведений, общественные деятели.

Программа мероприятия была очень насыщена: яркие танцевальные номера, завораживающие песни, и, конечно же, самое волнительное и торжественное событие – награждение по итогам Всероссийской патриотической акции «Снежный десант 2020» а также, за значимый вклад в развитие движения СО, отметили бойцов и ветеранов студотрядов. 

Студенты РИИ АлтГТУ приняли участие в гала-концерте лауреатов V краевого фестиваля тематических концертных программ «Ради жизни на Земле»

21 февраля в г.Барнауле в концертном зале «Сибирь» состоялся гала-концерт лауреатов V краевого фестиваля тематических концертных программ «Ради жизни на Земле», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На мероприятие были приглашены ветераны, труженики тыла, дети войны, представители силовых структур, юнармейцы и кадеты.

По поручению Губернатора края Виктора Томенко всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества поздравил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Студенты РИИ АлтГТУ приняли участие в Слёте студенческих педагогических и школьных вожатских отрядов

С 21 по 23 февраля в санатории «Сосновый бор» с.Зудилово прошёл Слёт студенческих педагогических и школьных вожатских отрядов, который собрал самых неравнодушных, активных и увлеченных своим делом участников.

Представители СПО «Авантаж» и СПО «ЮниТьютор» Рубцовского индустриального института АлтГТУ провели незабываемые три дня и с восторгом делятся своими впечатлениями:

Окружной смотр-конкурс «Ярмарка идей» Рубцовского образовательного округа

26 февраля 2020 года на базе Рубцовского индустриального института состоится окружной смотр-конкурс «Ярмарка идей» Рубцовского образовательного округа. 

В работе окружного смотра–конкурса примут участие преподаватели ведущих ВУЗов Алтайского края – эксперты краевой программы «Будущее Алтая».

Цель данного мероприятия заключается в оказании методической помощи в работе с одаренными школьниками.

Участники мероприятия - работники образования и учащиеся Рубцовского образовательного округа.

Поздравление с Днём защитника Отчества от Штаба студенческих отрядов РИИ АлтГТУ

Сильная половина Рубцовского индустриального института АлтГТУ!
Поздравляем Вас с наступающим Днём защитника Отечества! Желаем быть сильнее ветра, быстрее молнии и суровее грома! Всегда стремиться только к успеху и славе, наполнять сердце яркими впечатлениями и добрыми эмоциями, а жизнь — верным счастьем и полезным опытом. А еще хочется пожелать вам мужественности, достоинства, упорства и смелости!
С праздником, дорогие МУЖЧИНЫ

В Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ подвели итоги Спартакиады, посвященной Дню защитника Отечества

Спартакиада проходила среди студентов 1-4 курсов в два этапа: соревнование по мини-футболу и спортивный конкурс «Сильные духом!».

18 февраля объединенные команды провели игры по мини-футболу, где победителем стала команда 2 курса, II место у 1 курса, III место заняла команда 3 курса и IV место заняли будущие выпускники.

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ отметили День Российских студенческих отрядов!

17 февраля - особый день для студенческих отрядов РИИ АлтГТУ. 21 февраля 2015 года президентом РФ В.В.Путиным был подписан указ о том, что необходимо установить новый государственный праздник - День Российских студенческих отрядов!

По случаю праздника студенческие отряды г.Рубцовска провели торжественное построение в сквере Комсомольской славы, на котором присутствовало более 100 студентов. Поздравили отряды начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г.Рубцовска М.А. Зорина, которая поблагодарила ребят за значимый для города труд, напутственные и поздравительные слова произнесли Ю.В. Осипенко и командир Штаба студенческих и волонтерских отрядов А.Е. Мурумбаева.

Спартакиада среди студентов РИИ АлтГТУ, посвященная Дню защитника Отечества

18 февраля в 15-30 в спортивном зале РИИ АлтГТУ состоится 1 этап Спартакиады, посвященной Дню защитника Отечества, среди студентов 1-4 курсов.
С 18 по 20 февраля команды проведут игры по мини-футболу и примут участие в спортивном конкурсе "Сильные духом!"

Приглашаем всех подержать парней и провести время с пользой!

Участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО-2020» поделились своими впечатлениями

 

Прошла неделя, как завершилась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО-2020», а участники акции от Рубцовского индустриального института АлтГТУ только пришли в себя и готовы поделиться своими яркими впечатлениями.

Ткаченко Александр, гр. ЭиЭ-81 (Боец ОСД «Эверест»):

Рубцовские «Наследники Ползунова» – призеры Межрегионального химического турнира

С 1 по 7 февраля 2020 года на базе Химического факультета МГУ прошел заключительный этап VI Межрегионального химического турнира (МХТ-2020). Воспитанники Рубцовского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», созданном на базе РИИ АлтГТУ при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко, приняли в нем активное участие и заняли 3 место.

Среди участников турнира было 38 команд со всей страны – победители региональных этапов МХТ-2020. Алтайский край представляла команда школьников «Радикально настроенные химики» (РНХ) из Рубцовского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова». Руководитель команды «РНХ» - к.х.н., учитель химии Надежда Аветисян.

Открытая лабораторная – 2020

8 февраля в центральной городской библиотеке второй раз состоялась международная научно-познавательная и развлекательная викторина по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная».

Болели ли динозавры раком? Можно ли поседеть за ночь? Растут ли дети быстрее во сне? На эти и другие занимательные вопросы и интереснейшие задания в диапазоне от генетического детектива до «эльфов» и «фей» (это геофизика, а не фэнтези), от квазаров и радиоинтерферометров до зарождения жизни предстояло ответить участникам.

Студенческие отряды РИИ АлтГТУ приняли участие в Спартакиаде студенческих и волонтерских отрядов г.Рубцовска

8 февраля  на базе Рубцовского Аграрно-Промышленного техникума завершилась Спартакиада студенческих и волонтерских отрядов г.Рубцовска, посвященная Дню защитника отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участие в соревнованиях приняли 10 команд. Организаторами мероприятия выступили МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики г. Рубцовска» и Штаб студенческих и волонтерских отрядов г.Рубцовска. Соревнования проводились по двум видам спорта волейбол и мини-футбол.

Волонтёры РИИ АлтГТУ продолжают готовиться в IX зимней Олимпиаде городов Алтайского края

В Рубцовске уже сегодня могло состояться долгожданное Открытие IX зимней Олимпиады городов Алтайского края, но из-за неблагоприятного прогноза погоды Олимпиада перенесена на 14-16 февраля. В соревнованиях примут участие десять городов Алтайского края: Бийск, Рубцовск, Алейск, Белокуриха, Заринск, ЗАТО Сибирский, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Славгород, Яровое. Ожидается, что участниками Олимпиады станут не менее 600 человек.

На хоккейной коробке, где в борьбе за звание олимпийского чемпиона сойдутся лучшие ледовые дружины Алтайского края, залит лед и нанесена разметка. Волонтеры РИИ АлтГТУ находятся в полной готовности и ежедневно оказывают помощь в организации исторического праздника.

Новости с фронта «Снежного десанта» от студентов РИИ АлтГТУ

Мы наконец-то смогли выйти на связь с нашими отважными и морозоустойчивыми студентами, бойцами «Снежного десанта». Всероссийская акция длится уже неделю, а студентами проделана огромная работа. Новостями  с места дислокации поделился боец ОСД «Эверест» Ткаченко Александр: «Наш отряд отправился в Мамонтовский район, для оказания шефской помощи ветеранам войны и труда, инвалидам и просто нуждающимся. Для учащихся 10-11 классов  нашими бойцами проводится  профориентация, где студенты рассказывают, в какой вуз - могут поступить будущие абитуриенты после окончания школы.

День российской науки торжественно отметили научно-педагогические работники и научные сотрудники Рубцовского индустриального института

В 2020 году профессиональный праздник научных сотрудников отмечается в России 21-й раз. День учрежден указом Президента РФ в июне 1999 года и приурочен к образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля 1724 года.

Поздравление А.М. Маркова с Днем российской науки

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Именно в научной деятельности находят свое призвание талантливые, целеустремленные и трудолюбивые люди. Отрадно, что наш Алтайский государственный технический университет всегда был центром притяжения разносторонних и талантливых людей, всех тех, кто постоянно стремится к саморазвитию, кто готов делиться накопленным опытом и знаниями с молодежью.

У нас хотят учиться, с нами хотят сотрудничать, нам заказывают исследования, которые под силу выполнить далеко не каждой научной организации.

Открытая лабораторная - 2020

8 февраля в 15.00 в Центральной городской библиотеке состоится международная научно-популярная акция «Открытая лабораторная».

Участие в «Открытой лабораторной» - уникальная возможность узнать, как устроены природа и техника, проверить, насколько ваша картина мира соотносится с реальностью.

Наш завлаб, Александр Юрьевич Павлов, кандидат философских наук, заведующий кафедрой «Гуманитарные дисциплины» Рубцовского индустриального института даст ответы на все вопросы.

Победителей ожидают заслуженные призы!

Студенты РИИ АлтГТУ - участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант-2020»

31 января в Барнауле на площади Победы стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». Не помешал боевому настрою ребят и 30-градусный мороз. Напутственные слова им сказали представители Правительства региона, АКЗС, ректоры вузов, общественники. В мероприятии было задействовано 450 человек.

Уже по сложившейся традиции участие в акции принимают студенты Рубцовского индустриального института АлтГТУ. Только самые стойкие, смелые, активные и «морозоустойчивые» бойцы ССО «Рубин» проведут 10 дней вдали от дома. Это:

Ткаченко Александр, гр. ЭиЭ-81, Лейком Павел, гр. С-61,Тоичкин Павел, гр. ЭиЭ-81.

Архив новостей