Март 2017

Открытое первенство РИИ по пауэрлифтингу

19 апреля в тренажёрном зале спорткомплекса РИИ филиал АлтГТУ будет проведено открытое первенство РИИ по ПАУЭРЛИФТИНГУ (приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа на скамье, становая тяга), посвящённое празднованию дня ПОБЕДЫ 9 МАЯ.
Взвешивание участников в 16.00
Начало соревнований  в 17.00

Приглашаем болельщиков и зрителей поддержать своих спортсменов

Судья соревнований В.П. Соснин

Соревнования по настольному теннису в зачёт комплексной спартакиады РИИ АлтГТУ

11, 13 апреля 2017 года в спорткомплексе РИИ филиал АлтГТУ будут проведены Cоревнования по настольному теннису в зачёт комплексной спартакиады студентов РИИ 1-4 курсов.
Состав команды 3 человека от курса независимо от пола и возраста. Начало соревнований в 17.00.
Заявки на участие в соревновании подаются 11 апреля.

Приглашаем болельщиков и зрителей поддержать своих спортсменов.

Судья соревнований В.П. Соснин

День математика

Кафедра «Прикладная математика»  проводит конкурсы и мероприятия, посвященные «Дню математика»:

  • 25 марта в 10.00 ч. ауд.352 Олимпиада по программированию
  • 28 марта в 15.30 ч. спортзал Спортивный конкурс
  • 29 марта в 15.30 ч. ауд.435 Конкурс научно-исследовательских и инновационных работ в области математики и информатики
  • 30 марта в 15.30 ч. актовый зал
  1. Конкурс графических работ, фильмов, презентаций на тему «Математика+Информатика=Программирование»
  2. Творческий конкурс «Визитка»
  • 01 апреля в 10.00 ч. ауд.241
  1. Турнир по шашкам (поддавки)
  2. Мероприятие «Математическая шкатулка», посвященное  25-летию кафедры «Прикладная математика»
  3. Награждение

К участию приглашаются команды гр. ИВТ-31, ИВТ-41,  ИВТ-51, ИВТ-61, студенты 1-4 курса РИИ АлтГТУ и учащиеся 10-11 классов, увлекающиеся математикой, информатикой и программированием, выпускники кафедры ПМ, преподаватели и сотрудники кафедры ПМ.

Завершилось первенство РИИ по баскетболу

Завершилось первенство РИИ по баскетболу среди студентов в зачет комплексной спартакиады. Баталии проходили в игровом зале института, где между курсами развернулась нешуточная борьба, в ходе которой определился безоговорочный победитель-команда 3 курса, в составе:

ПЕРВЕНСТВО РИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

3 апреля – 7 апреля в Игровом зале СК РИИ состоится ПЕРВЕНСТВО РИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ в зачет комплексной спартакиады.

Лекция по экологическому воспитанию и просвещению

21 марта состоялась встреча лекторской группы экологического воспитания и просвещения с учащимися 10 класса МБОУ «Лицей №6» города Рубцовска, 22 марта встреча с учащимися КГБПОУ «Рубцовский государственный музыкальный колледж», посвященная проблеме отношения молодежи к экологическим проблемам родного города и края.
В своих выступлениях участники лекторской группы,  сделали не только акцент  на ответственном отношении к природе своего региона, на том, что каждый способен внести существенной вклад в очищение городских территорий и мест отдыха, но и дали  первичные знания о способах утилизации бытового мусора остающегося в местах отдыха горожан.

ВНИМАНИЕ!!!

С целью оказания помощи населению в паводкоопасный период 2017 года на базе института формируется добровольческий отряд из числа студентов.
Получить более подробную информацию и записаться в отряд можно в ЦИСВР (ауд. 415.1).

Итоги мероприятий, проводимых кафедрой ВМФиХ ко дню математика

В рамках мероприятий, проводимых кафедрой ВМФиХ ко дню математика, 21 марта состоялась викторина по математике для студентов 1 курса. Состязались команды групп ЭиЭ-61, ЭиЭ-62, С-61.

Цель мероприятия - повышение познавательного интереса к предмету математика, формирование интереса к научно-математическим дисциплинам; творческому применению полученных знаний, развитие навыков общения и совместной деятельности.

Видеолекторий в рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции

Ежегодно с 2000 года 1 марта в регионах Сибирского федерального округа отмечается Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции. Инициатором акции выступила Сибирская межрегиональная ассоциация «АнтиСПИДСибирь». Целью проведения является привлечение внимания населения к актуальности проблемы и вопросам профилактики ВИЧ-инфекции среди жителей федерального округа.
В рамках проведения акции на протяжении месяца в учебных заведениях и учреждениях культуры Алтайского края запланировано проведение мероприятий, среди которых классные часы, лектории, круглые столы, конкурсы и выставки творческих работ, культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Впервые в Рубцовске состоится конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер Студенческих отрядов»

14 апреля, в ДК «Алтайсельмаш», впервые, в Рубцовске, пройдёт конкурс красоты и творчества «Мисс и Мистер СО».
Организаторы конкурса - МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска и Штаб студенческих отрядов г. Рубцовска.
Что же такое «Мисс и Мистер СО» г. Рубцовска - это яркое шоу, зажигательные танцы, неповторимые образы конкурсантов, тематические дефиле, а главное, творческие номера участников, которые покоряют зрителей своими талантами!

Мероприятия, посвященные «Дню математика»

Кафедра «Высшая математика, физика и химия» проводит мероприятия, посвященные «Дню математика»:

  1. конкурс творческих работ «Математика в моей профессии» (работы необходимо предоставить до 28 марта 2017 года);
  2. математическая викторина (дата проведения 21 марта 2017 года);
  3. конкурс плакатов с крылатыми выражениями о математике (работы необходимо предоставить до 28 марта 2017 года);
  4. конкурс математических кроссвордов, сканвордов (работы необходимо предоставить до 28 марта 2017 года);
  5. подведение итогов 30 марта 2017 года.

К участию приглашаются команды студентов 1-2 курсов всех направлений.

В Америку за знаниями

В марте рубцовские школьники отправились в Соединенные Штаты Америки. Семь десятиклассников посетят город-побратим Грантс-Пасс с целью культурного обмена, а также повышения языкового уровня. Все юные рубцовчане, номинированные на поездку в город-побратим, получают дополнительные языковые знания в Центре изучения иностранных языков «Глобус» Рубцовского индустриального института и Центре изучения языков «Лингва».

О том, что путешествие в Соединенные Штаты состоится, ребята узнали еще в ноябре прошлого года. За это время они успели получить визы и подготовиться к встрече с принимающей их стороной. В городе-побратиме рубцовчан с нетерпением ждут жители Грантс-Пасса. Для делегации уже разработан насыщенный план мероприятий.

Лекция по экологическому воспитанию и просвещению

13 марта 2017 года состоялось очередное выступление студенческой лекторской группы по экологическому воспитанию и просвещению. В этот раз слушателями стали учащиеся детской художественной школы города Рубцовска. Лекция проводилась одновременно с официальным открытием выставки работ детей, обучающихся в Змеиногорской и Волчихинской школах искусств.

В своих выступлениях студенты РИИ АлтГТУ, участники лекторской группы, заострили внимание на экологических проблемах, с которыми приходится сталкиваться каждому жителю города и района. Кроме этого, студенты сделали особый акцент на ответственном отношении к природе своего региона, на том, что каждый способен внести существенной вклад в очищение городских территорий и мест отдыха.

ВНИМАНИЕ!!!

20 марта в 12.10 в актовом зале (ауд. 321) в рамках Всесибирского дня борьбы со СПИДом специалисты Алтайского краевого центра по борьбе со СПИДом, филиала в г. Рубцовске проведут тематический видеолекторий.

Приглашаются все желающие.

Студенты группы Э-51 – обладатели серебряного и золотого сертификатов ГАРАНТ

Для современного бухгалтера очень важно иметь под рукой  правовые и нормативные документы, иметь возможность обратиться за помощью к авторитетным специалистам, узнать их мнение, получить ответ на вопрос. В этом бухгалтеру помогает система ГАРАНТ.

Система ГАРАНТ это удобный инструмент для работы бухгалтера. Здесь есть все — от элементарных проводок до полного анализа и решения сложных ситуаций. Для ведения бухгалтерского учета, правильного исчисления и уплаты налогов, своевременной подготовки и сдачи отчетности необходимо знание налогового и бухгалтерского законодательства, методик учета хозяйственных операций, правил заполнения форм отчетности.

День православной книги

14 марта в Центральной городской библиотеке пройдет День православной книги «Возвращение к истокам». В стенах библиотеки прозвучат чтения произведений русских писателей, посвященных празднику Пасхи.

Жанр пасхального рассказа – уникальный для русской литературы. Множество авторов обращались к нему, чтобы позволить читателям почувствовать тепло и доброту светлого праздника, научить любви ко всему живому, напомнить читателю христианские истины и добродетели.

Встречи студентов выпускного курса c представителем центра занятости населения города Рубцовска

В  феврале – марте 2017 года в Рубцовском индустриальном институте прошли, ставшие традиционными, встречи студентов выпускного курса со старшим инспектором центра занятости населения города Рубцовска. В форме презентации студенты получили информацию об услугах предоставляемых центром занятости,  о правилах составления резюме и поведения на собеседовании.

Также студенты получают полезную информацию о состоянии рынка труда, имеющихся вакансиях по их направлению и смежным специальностям.

Студенты с интересом слушают специалиста, задают вопросы. В дальнейшем, полученная информация, помогает им правильно ориентироваться и адаптироваться на рынке труда.

Вручение дипломов выпускникам РИИ

В Рубцовском индустриальном институте состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании студентам заочной формы обучения, обучавшимся ускоренно по индивидуальным учебным планам. Это студенты таких направлений подготовки, как «Электроэнергетика и электротехника», «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Менеджмент», «Экономика», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». В этом году количество таких выпускников составило 84 человека. Желаем всем выпускникам удачи и карьерного роста!

Гранты Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики

На основании порядка предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, утвержденного указом Губернатора Алтайского края от 06.03.2014 № 17 «Об утверждении порядка предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики», стартовал конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2017 году.

Заявки принимаются с 9.00 часов 09.03.2017 года до 17.00 часов 10.04.2017 года.

Подробности на сайте.

С сайта можно взять:

«Девушки мечты»: такие разные и такие прекрасные

9 марта в Рубцовском индустриальном институте, по традиции, состоялась конкурсная программа «Девушка мечты». Первый весенний праздник – праздник красоты и женственности, когда милые дамы принимают поздравления от сильной половины человечества, ежегодно ознаменован и самым красивым мероприятием.
В этом году поражали зрителей своей красотой и талантом пять участниц:
-боец ССО «Рубин», а в душе музыкант и поэтесса – Козловская Наталья, гр. КТМ-51;
-лучшая староста и самая интеллектуальная студентка, блондинка, разрушающая все стереотипы – Меренцова Ксения, гр. ЭиЭ-32;
-командир СПО «Авантаж», выбравшая делом жизни работу с детьми и электроэнергетику – Обрядова Мария, гр. ЭиЭ-51;

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с Международным женским днем!

Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными.
Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку. Миллионы роз, тысячи мимоз — сотни цветов к вашим ногам.
Оставайтесь всегда такими же прекрасными, милыми и заботливыми. Дарите заботу и внимание всем вокруг. Здоровья вам, счастья и семейного благополучия!
С праздником, дорогие женщины!

 

 

Лекция по экологическому воспитанию школьников

1 марта 2017 года в актовом зале Рубцовского индустриального института состоялась встреча студенческой лекторской группы экологического воспитания и просвещения с учащимися старших классов МБОУ «Лицей» города Рубцовска, посвященная проблеме отношения молодежи к экологическим проблемам родного города и края.

В своих выступлениях студенты РИИ АлтГТУ, участники лекторской группы, сделали особый акцент на ответственном отношении к природе своего региона, на том, что каждый способен внести существенной вклад в очищение городских территорий и мест отдыха.

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом» Главы Администрации города Рубцовска

Поздравляем с награждением «Благодарственным письмом»  Главы Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием  Международного женского дня:

  1. Полякову Елену Владимировну, специалиста по УМР кафедры ФиК,
  2. Роганову Татьяну Сергеевну, специалиста по УМР кафедры СиМ.

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Администрации города Рубцовска за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием  Международного женского дня:

  1. Кириенко Аллу Владимировну, заведующую библиотекой,
  2. Домашенко Оксану Геннадьевну, специалиста по УМР ФЗФО.

МБОУ «Лицей» совместно с Рубцовским индустриальным институтом приглашают принять участие в Турнире городов.

Турнир проводится ежегодно с 1980 года, а с 1982/1983 года проводятся 2 тура — осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов - базового и сложного. Турнир проводится силами местных оргкомитетов более чем в 100 городах более 25 государств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии. Принять участие в Турнире может любой населённый пункт.

Девушка мечты-2017

9 марта в 16.00 в ауд. 321 состоится конкурсная программа «Девушка мечты-2017».

В программе принимают участие:

  1. Козловская Наталья, гр. КТМ-51,
  2. Меренцова Ксения, гр. ЭиЭ-32,
  3. Обрядова Мария, гр. ЭиЭ-51,
  4. Савинкова Арина, гр. С-61,
  5. Смирнова Елена, гр. С-51

Уже сейчас вы можете поддержать участниц, проголосовав за них в официальной группе Рубцовского индустриального института в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/inst.rubtsovsk до 7 марта.

Приходите и поддержите участниц!!!

Зональный конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее»

28 февраля 2017 года состоялся очный этап ежегодного зонального конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее», который проводится Избирательной комиссией Алтайского края на территории зоны обслуживания Рубцовской и Алейской  базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий уже в течение девяти лет. Впервые за время своего проведения конкурс прошел в режиме видеоконференцсвязи.

Основная цель зонального конкурса – стимулирование инициативы и самостоятельности учащихся и студентов в разработках исследовательских и творческих работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Конкурс студенческих работ по теоретической информатике и дискретной математике им. Алана Тьюринга

Участниками конкурса могут стать студенты очной формы обучения  любых российских и зарубежных вузов, имеющие этот статус на 1 апреля года проведения конкурса, свободно владеющие русским языком.

На конкурс принимаются научные работы по теоретической информатике и дискретной математике, написанные на русском или английском языке. Не требуется, чтобы поданная на конкурс работа была опубликована. Один участник может подать только одну работу на конкурс в каждом году.

Рекомендуемый объём работ - до 15 страниц.

Международный слет студенческих педагогических и школьных волонтерских отрядов

С 24 по 26 февраля на базе санатория «Сосновый бор» прошел Международный слет студенческих педагогических и школьных волонтерских отрядов, в котором бойцы СПО «Авантаж» приняли непосредственное участие и показали себя с наилучшей стороны. 

В рамках мероприятия проходили мастер-классы по подготовке вожатых-лидеров, по созданию и развитию педагогических и волонтерских отрядов, круглые столы, конкурсы вожатского мастерства, брифинг с представителями законодательной, исполнительной власти, ветеранами студенческих отрядов, обмен ценным опытом работы с представителями территорий Сибирского Федерального округа.

Поздравляем с награждением

Поздравляем с награждением знаком отличия «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»:
1. Кутумова Алексея Анатольевича, директора РИИ,
2. Дудник Евгению Александровну, зав. кафедрой «Прикладная математика».

Знаки отличия  вручены за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов.

Поздравляем с награждением

Поздравляем с награждением «Почетной грамотой» Министерства образования и науки РФ:

1. Асканову Оксану Владимировну, зав. кафедрой «Финансы и кредит»,
2. Маршалова Эдуарда Сергеевича, декана ФЗФО.

Грамоты вручены за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов.

Команда Рубцовского индустриального института – призеры городского студенческого чемпионата по пейнтболу, посвященного Дню защитника Отечества

Не первый год в рамках празднования Дня защитника Отечества с целью военно-патриотического воспитания молодежи и пропаганды здорового образа жизни в нашем городе проходит городской чемпионат по пейнтболу. Пейнтбол – командная военно-спортивная игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими желатиновыми шариками, наполненными водо-растворимой краской.

В общежитии Рубцовского индустриального института состоялась спортивно-игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества

20 февраля девушки общежития РИИ провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. От каждого этажа были выдвинуты представители  для участия в конкурсе: от второго этажа Яхно Сергей, гр. ЭТМ-31, от 3-его - Меркульев Александр, гр. ЭТМ-41, а от 4-ого – Глазков Александр, гр. ЭиЭ-61.

Архив новостей