Ноябрь 2015

V Всероссийская научно-практическая конференция - Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы, 26-27 ноября 2015 года

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ приглашает Вас принять участие во всероссийской научной конференции «Современная техника и технологии: проблемы, состояние и перспективы», проводимой 26-27 ноября2015 года.

На конференции рассматриваются инженерно-технические, экономические, информационные исследования, направленные на развитие новых технологий, алгоритмов, конструкций. Представляются результаты поисковых, инновационных, инженерных работ в области строительства, компьютерных технологий, энергетики, транспортных систем, технологических процессов, оборудования, экологической безопасности.

Наш студент на Кубке России по пауэрлифтингу

Федерация силовых видов спорта Алтайского края провела очередные масштабные соревнования. 25 Октября 2015г. открытый Кубок России по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям собрал множество спортсменов различного уровня в городе Барнауле. Алтайский край встречал спортсменов из Новосибирска, Кемерово и Томска.

Официальным представителем и организатором данного мероприятия является Элита пауэрлифтинга России – Анна Чубарова. Кубок России по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям проводился под эгидой федерации «Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга России», сокращённо НАП.

Краевая олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса

19 ноября 2015 года Избирательная комиссия Алтайского края совместно с кафедрой конституционного и международного права юридического факультета Алтайского Государственного Университета (АлтГУ) провела краевую олимпиаду по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В олимпиаде участвовали студенты юридических факультетов (факультетов политических наук) высших учебных заведений Алтайского края. От учебного заведения были сформированы команды, состоящие из 4-5 человек.

ПАМЯТКА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ, СВЯЗАННЫЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

В целях информирования обучающихся и студентов образовательных организаций Алтайского края и в соответствии с решением Антинаркотической комиссии Алтайского края разработана памятка об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

На территории Российской Федерации оборот наркотических средств запрещен.

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста.

Исключение составляет хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, в этом случае уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста.

«Битва хоров-2015»

19 ноября в актовом зале Рубцовского индустриального института состоялась настоящая битва, но она подразумевала проявление не физических способностей студентов, а их вокальных и артистических данных.
«Битва хоров» проходит в институте только второй раз, но уже пользуется большой популярностью и интересом среди студентов. Уже по традиции, в разных углах «ринга» стояли сборные команды студентов 1-4 курса, которые не побоялись предстать перед публикой в разных, и возможно, неожиданных для себя, образах.

Соревнования по пауэрлифтингу

25 ноября 2015 г. в спорткомплексе РИИ состоятся соревнования по пауэрлифтингу

  • Приём заявок 1500
  • Взвешивание  1600
  • Начало соревнований 1700

Всех желающих участвовать и болельщиков приглашаем в спорткомплекс РИИ

Олимпиада «Шаг в будущее»

С 11 по 13 декабря в АлтГТУ пройдет первый (отборочный) этап олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана «Шаг в будущее» по информатике, физике и математике.

На олимпиаду приглашаются учащиеся 10−11 классов школ Алтайского края.

Основные цели олимпиады:

Женская команда РИИ - призёр открытого кубка города по волейболу

14 ноября 2015 года в СК «Юбилейный» прошел открытый кубок города Рубцовска по волейболу среди женских команд. Второй год на турнир были приглашены команды из других районов Алтайского края. Приехали команды из Усть-Калманки, Угловского, Рубцовского районов, а так же наши команды, сборная команда г. Рубцовска, «ЦСП «Юбилейный», РИИ.
Заняв первое место в подгруппе, обыграв команды Усть-Калманки и Угловского района, наши девушки  в финале уступили опытной команде г. Рубцовска и заняли второе место.

«Битва хоров»

19 ноября в 16.00 в актовом зале (ауд. 321) состоится конкурсная программа среди команд 1-4 курсов «Битва хоров».
За звание самой поющей команды будут бороться самые талантливые представители каждого из курсов.
По итогам зрительского голосования будет определена команда-победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».
Приходите и поддержите участников!!!

Городская олимпиада по информатике для школьников

19 ноября, четверг, в РИИ состоится олимпиада по информатике для учащихся школ города Рубцовска.

Время проведения - с 9.00.

Место проведения - ауд. 352, 355 (5-й корпус, 3 этаж).

Уважаемые студенты, родители, поступающие, сотрудники института

На сайте Рособрнадзора 13.11.2015 г. появилась информация об ограничении приёма студентов нескольким вузам и филиалам, в числе которых значится и наш институт.

Данная мера является временной и назначена за неполное исполнение предписания Рособрнадзора. В настоящее время завершается работа по устранению замечаний и представлению отчета в Рособрнадзор.

Следует отметить, что ограничение приёма не затрагивает ведение институтом основной образовательной деятельности. Обучение и выпуск студентов продолжаются согласно действующим государственным лицензией и свидетельством об аккредитации.

Надеемся на скорое снятие ограничений в связи с устранением замечаний Рособрнадзора.

директор РИИ АлтГТУ   А.А. Кутумов

Студенты РИИ - победители Всероссийского конкурса дипломных проектов

Поздравляем победителей и призеров II (регионального) тура Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов по специальности «Автомобильное хозяйство» (Новосибирск, НГАУ, октябрь, 2015г.):

В РИИ стартовал открытый Кубок г.Рубцовска по настольному теннису

31 октября 2015г. в спорткомплексе РИИ стартовал открытый кубок г.Рубцовска по настольному теннису. Соревнования пройдут в четыре круга: 31 октября, 14 ноября, 28 ноября и финишируют 27 декабря. В соревнованиях принимают участие команды: РИИ АлтГТУ, с.Саратовки, г.Рубцовска, ДЮСШ Сросты, г.Курьи, с.Локоть, Рубцовского музыкального колледжа. Всего в первом туре приняли участие 39 спортсменов. За команду РИИ выступают: Ганюшкина Евгения, Баймухаметов Анвар, Востриков Алексей, Заика Александр.

По окончании первого тура предварительное первое место в личном зачёте занял Барышников Ростислав (г.Рубцовск), второе Буевич Виталий (г.Рубцовск), третье место Карстин Олег (с.Саратовка).

 

Обновлен раздел «Полезные ссылки»

Внимание  студентов 4-го курса всех направлений и выпускников института!

В разделе «Полезные ссылки»  появилась новая информация о возможностях поиска работы. И обновленные данные о вакансиях:

Победа на Кубке России по пауэрлифтингу

Поздравляем! ОЛЕХА МАКСИМА (гр. ЭиЭ-42) с победой на Кубке России по пауэрлифтингу (номинация «становая тяга») с результатом 210 кг!
Желаем Максиму здоровья и дальнейших успехов в учебе и спорте!

Команда школьников г. Рубцовска по программированию

Уважаемые учащиеся 9 - 11  классов, увлекающиеся программированием.

При Рубцовском индустриальном институте формируется команда школьников для участия в олимпиадах по программированию.

21 ноября состоится Полуфинал XVI Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Полуфинал проходит в виде Интернет-тура. Участвовать можно будет находясь в компьютерном классе РИИ. Призеры получают существенные льготы при поступлении в вузы Россиию.
Желающие, обращайтесь по адресу: tcyan.rii@gmail.com

Студенты РИИ в полуфинале чемпионата мира

31 октября состоялся четвертьфинал чемпионата мира по программированию среди студентов (ACM ICPC 2015) в западно-сибирском регионе. Команда программистов Рубцовского индустриального института (тренер Цыганков А.Н.) выступила достойно и вышла в следующий тур.

Полуфинальные соревнования  состоятся 6 декабря 2015.  Представительство вузов Алтайского края в полуфинале - пять команд АлтГТУ, команда РИИ.

«Процветай СО «Алтай»!

В ДК Барнаула 30 октября 2015 года состоялся краевой Слет студенческих отрядов, посвященный закрытию третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края.
В мероприятии приняли участие более 800 человек: представители Администрации города Барнаула, Барнаульской Городской Думы, Комитета по делам молодежи города Барнаула, управления по молодежной политики, общественные деятели, бойцы студенческих отрядов, ветераны движения студенческих отрядов.
В концертной программе были представлены номера студенческих отрядов, которые в течение всего года становились призерами в различных мероприятиях Краевого студенческого отряда «Алтай».

Уважаемые студенты, преподаватели и работники института!

Поздравляем вас с Днем народного единства! Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина - Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков.

События минувших столетий напоминают нам о великой силе человеческой общности, значении патриотизма и гражданственности. В этот значительный для всех день — День народного единства — как-то особенно ощущаешь единение с народом, наше единство духа и непобедимую силу. Желаем мира, процветания, успехов, всем доброго здоровья и всего самого наилучшего!

Архив новостей