Открыт конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2020/2021 учебном году

Алтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров проводит конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа подготовки управленческих кадров») в 2020/2021 учебном году.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года № 177 в формате Государственного плана.

Стратегическая цель программы – содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

 

Президентская программа предусматривает обучение руководителей и специалистов высшего и среднего звена в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на российских или зарубежных предприятиях сроком от 10 дней до 3 месяцев.

Обучение в рамках Президентской программы осуществляется в форме профессиональной переподготовки (550 академических часов) в области менеджмента, маркетинга, финансов для специалистов высшего и среднего звена предприятий (организаций) всех форм собственности. По окончании выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке с правом ведения деятельности в сфере согласно выбранной программы обучения.

 

В городе Рубцовске обучение прошедших конкурсный отбор специалистов будет проводиться в Рубцовском индустриальном институте (филиале) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

 

Форма обучения — вечерняя (без отрыва от работы).

Формальные требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора (профессиональная переподготовка):

  • предпочтение отдается кандидатам до 50 лет;
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
  • участие в реализации проекта развития организации.

Прием документов осуществляется до 15 сентября 2020 года.

Дополнительную информацию и помощь в подготовке документов можно получить в  Рубцовском индустриальном институте по телефонам +7 (38557) 5-96-99, +7 905-080-93-15.

Прием документов ведется в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: 656043, г. Барнаул, проспект Социалистический, 26, контактный телефон +7 (3852) 20-59-50.

Справка: В Алтайском крае подготовка управленцев по Президентской программе осуществляется с 1998 года. За время реализации программы в Алтайском крае ее выпускниками стали 1743 руководителя высшего и среднего звена. Из них более 350 человек стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, США, Великобритании, Австрии, Нидерландов, Италии, Испании, Японии и других стран.

Выпускники программы – это особая категория высококвалифицированных управленцев, которые сегодня работают во всех сферах экономики региона.

Обучение специалистов по Президентской программе финансируется за счет средств федерального бюджета и бюджета региона. Организация, направляющая специалиста на обучение, или сам специалист оплачивает 34% стоимости обучения. Финансирование обучения в образовательных учреждениях в рамках Президентской программы осуществляется за счет средств: федерального бюджета (33% от общей стоимости), бюджета Алтайского края (33% от общей стоимости) и организаций, направляющих кандидатов на обучение, или самих кандидатов (34% от общей стоимости, от 20 000 рублей). Кандидаты проходят квалификационный отбор и общий конкурс. Стоимость конкурсных процедур 3 500 рублей.

Более подробная информация: http://altay-rrc.ru/president-program/candidate/