Поздравление А.М. Маркова с Днем энергетика

Уважаемые коллеги, сотрудники и будущие специалисты энергетической отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика!

Благодаря высокому профессионализму, научному и техническому потенциалу энергетиков обеспечивается бесперебойное и надежное энергоснабжение потребителей, вводятся новые и современные объекты энергетики, совершенствуются технологии производства и транспортировки электрической и тепловой энергии, повышается эффективность потребления энергоресурсов.

Наш университет является главным поставщиком кадров для предприятий энергетической отрасли. Вуз воспитал не одно поколение энергетиков, сегодняшних специалистов компаний как Сибирская генерирующая компания, ПАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей, филиал ОАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго», филиал АО «Системный оператор Единой энергетической системы», АО «Алтайэнергосбыт», компания «Алтайкрайэнерго», ОАО «Алттранс» и ряда других предприятий региона и страны.

Совместно с нашими партнерами мы решаем задачи по модернизации и внедрению инновационных и сберегающих технологий, повышению энергетической эффективности.

Уважаемые энергетики, желаю вам успехов, новых достижений в работе и учебе, жизненного оптимизма, крепкого здоровья и неугасающей энергии!

Ректор АлтГТУ Андрей Марков