Участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО-2020» поделились своими впечатлениями

 

Прошла неделя, как завершилась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО-2020», а участники акции от Рубцовского индустриального института АлтГТУ только пришли в себя и готовы поделиться своими яркими впечатлениями.

Ткаченко Александр, гр. ЭиЭ-81 (Боец ОСД «Эверест»):

«Для меня поездка в СД была неизведанным событием, так как я не знал, что произойдет после того, как мы сядем в автобус. Признаюсь, было немного страшно. Но все-таки сделав шаг на встречу неизведанному, я получил незабываемый заряд позитива, «вагон и маленькую тележку» эмоций и бесценный опыт в СО. Больше всего мне запомнились улыбки детей, для которых мы проводили концерты, а особенно очень приятно было, когда к тебе подходит ребенок  и просит с тобой сфотографироваться. И вот, ты берешь его на руки, и он передает тебе часть своей жизненной энергии, что и движет тебя идти дальше. Также я нашел много новых друзей, которые, надеюсь, будут мне поддержкой и опорой еще долгие годы. Я ни капли не жалею, что поехал в десант! Я ни капли не жалею, что попал в ЭВЕРЕСТ!»

Павел Лейком, гр.С-61 (Боец ОСД «Созвездие»):

«Впечатления десант оставил у меня довольно яркие. Наверно, 10 дней десанта запоминаются намного ярче, чем два месяца летнего отряда. Приезжая в новую деревню, ты видишь лица людей, которые тебе искренне рады, дети с удовольствием слушают лекцию, которая кажется тебе скучной, на концерте люди искренне смеются и хлопают номерам твоего отряда. Каждый день был новым благодаря работе комиссара. Игры и мероприятия, проводимые с утра и до позднего вечера, отгоняли серые мысли, оставляя только позитив до конца дня. И уже после сезона, окунувшись в рутину, приходит понимание того, что хочется вернуться. С нетерпением буду ждать следующего сезона. 

Виктор Бондарев, гр.ЭиЭ-81 (Боец ОСД «Эверест»):

«Уже 3й раз, отправляясь в Снежный десант, трепещу как в первый, потому что каждый сезон может абсолютно отличаться от любого другого. Ведь новый сезон по своему уникальный, в нем есть своя изюминка, которую вносят как старички, так и молодое поколение. Я рад, что мне посчастливилось поехать именно в «Эверест».
В этом году наш отряд выехал в Мамонтовский район для проведения профориентационных мероприятий, оказания шефской помощи ветеранам, проведения лекций, посвященных ВОВ, а кульминацией всегда был вечерние концерты, которые на протяжении подготовительного периода усердно репетировали. Что примечательно, наш отряд уже 3 раз приезжает в этот район, так что на протяжении всего сезона царила дружеская атмосфера. На протяжении 10 дней мы дарили свои улыбки и радость местному населению и объездили 9 сёл, начиная с с.Буканское, заканчивая с.Мамонтово. А также нам провели экскурсию на молочном заводе ООО «Агромир», что принесло большие впечатления, ведь не каждый сезон нам выпадает такая честь».

Павел Тоичкин, гр. ЭиЭ-81 (Боец ОСД «Гольфстрим»):

«Скажу честно, Снежный десант оставил в моей жизни просто невероятный запас позитива и радости. Теперь я с гордостью могу сказать, что я действительно провел 10 незабываемых дней в жизни. Каждый день я наслаждался приятной компанией, мне очень нравилось смотреть на лица детей, которые увидели возможность поступить в лучшие вузы Алтая. Ещё неотъемлемой частью поездки стала шефская помощь, благодаря которой я осознал, что люди хоть и действительно нуждаются в помощи по очистке снега, но ещё они очень любят поговорить, так как высказаться бывает некому, а беседы эти поистине интересны. Ну и, конечно же, каждый вечер мы проводили просто потрясающий концерт, который вызывал у зрителей бурю эмоций. А после концерта нас ждал долгожданный отдых, который мы проводили все вместе и делились впечатлениями прошедшего дня. И вот, как только я вернулся домой, сразу понял, что все время, что я провел в десанте, я точно никогда не забуду. И с гордостью понимаю, что это не последний мой сезон!»

Вот такие яркие 10 дней из жизни наших студентов. Продолжение следует!

Участники Всероссийской патриотической акции  «Снежный десант РСО-2020» поделились своими впечатлениями
Участники Всероссийской патриотической акции  «Снежный десант РСО-2020» поделились своими впечатлениями
Участники Всероссийской патриотической акции  «Снежный десант РСО-2020» поделились своими впечатлениями
Участники Всероссийской патриотической акции  «Снежный десант РСО-2020» поделились своими впечатлениями