Студенты Рубцовского индустриального института стали участниками молодежного агитпробега, посвященного Дню Победы

Не первый год в преддверии Дня Победы в нашем городе проходит молодежный агитпробег по улицам города. Нынешний год не стал исключением. 8 мая студенты нескольких учебных заведений города – Рубцовского индустриального института АлтГТУ, Рубцовского института (филиала) АлтГУ, Рубцовского аграрно-промышленного техникума и Рубцовского медицинского колледжа – стали участниками агитпробега.
Площадками агитпробега, по традиции, стали самые любимые горожанами и многолюдные площадки: Сквер Комсомольской славы, откуда был дан старт пробегу, площадки Сбербанка на пр. Рубцовском, кинотеатра «Мир», ТРЦ «Радуга», магазина «Мария-Ра» (остановка «Универсам»), а также открытая площадка Городского дворца культуры. На каждой из площадок участники агитпробега демонстрировали тематическую праздничную программу и раздавали георгиевские ленты как знак памяти о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны.
Участниками акции стали представители вокальной студии «ПаРИИ» и хореографической студии «Модерн», в исполнении которых прозвучали песни «Соловушка», «Тучи в голубом» и попурри популярных и любимых многими военных песен и песен о войне.
Зрители тепло принимали выступления участников агитпробега и благодарили ребят за прекрасные номера и за то, что благодаря подобным мероприятиям память о подвигах и героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны жива и бережно передается нашим народом из поколения в поколение.