МБОУ «Лицей» совместно с Рубцовским индустриальным институтом приглашают принять участие в Турнире городов.

Турнир проводится ежегодно с 1980 года, а с 1982/1983 года проводятся 2 тура — осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов - базового и сложного. Турнир проводится силами местных оргкомитетов более чем в 100 городах более 25 государств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии. Принять участие в Турнире может любой населённый пункт.

Участие в Турнире является бесплатным для учащихся. Принять участие могут учащиеся 8-11 классов. Участие в каком-либо туре и варианте не зависит от участия в другом. Каждый вариант проводится отдельно для младших (8−9 классы) и для старших (10−11 классы). Любой школьник (любого класса) может участвовать в Турнире для своего класса или старше. Участие в Турнире индивидуальное.

В каждом варианте каждого тура засчитываются три лучших результата по задачам. Участники, показавшие в одном из вариантов какого-либо тура  высокий результат, получают диплом победителя Турнира городов.

Финальный устный тур проводится только для 11-классников из России и других стран СНГ, получивших диплом победителя в 10 классе (осенью или весной) или на осеннем туре в 11 классе. Льготы для поступления в профильные вузы предоставляются победителям и призёрам устного тура. Авторы лучших работ в 9−10 классах приглашаются на Летнюю математическую конференцию Турнира городов.

Весенний тур Турнира городов состоится 12 марта 2017 г. В 11.00 в Рубцовском индустриальном институте. Время написания работы 5 часов.

Для участия необходимо до 07.03.2017 отправить заявку по адресу: lisey_rii@mail.ru

Заявка на участие в Турнире городов

№ п/п

ФИО (полностью)

Наименование образовательного учреждения

Вариант

(базовый/сложный)