Международный слет студенческих педагогических и школьных волонтерских отрядов

С 24 по 26 февраля на базе санатория «Сосновый бор» прошел Международный слет студенческих педагогических и школьных волонтерских отрядов, в котором бойцы СПО «Авантаж» приняли непосредственное участие и показали себя с наилучшей стороны. 

В рамках мероприятия проходили мастер-классы по подготовке вожатых-лидеров, по созданию и развитию педагогических и волонтерских отрядов, круглые столы, конкурсы вожатского мастерства, брифинг с представителями законодательной, исполнительной власти, ветеранами студенческих отрядов, обмен ценным опытом работы с представителями территорий Сибирского Федерального округа.

Ребята получили большое количество нужной информации, которой они обязательно воспользуются в летних оздоровительных лагерях. А, главное, им запомнились те эмоции, которые они испытали за все дни, проведенные с активными, веселыми и интересными ребятами – представителями студенческих педагогических и школьных волонтерских отрядов! И после такой поездки хочется, чтобы скорей начался третий трудовой семестр, любимый лагерь, самые лучшие дети! 

Наугольников Иван, гр. ЭиЭ-42