С посвящением!

3 и 4 октября состоялось долгожданное для многих студентов Рубцовского индустриального института событие – посвящение в студенты РИИ. Наиболее волнительным, конечно же, оно стало для нынешних первокурсников – виновников сего торжества. И это вполне оправдано: Трудно заранее предугадать, какие испытания на этот раз подготовили для новичков старшекурсники. А уж они-то, по традиции, постарались на славу.

Конкурсно-игровая программа «Лабиринт испытаний» началась в спортивном зале института. Творческие коллективы и студенческие отряды института задали мероприятию непринужденную и дружественную атмосферу, так что вдохновленные первокурсники с огромным энтузиазмом отправились преодолевать подготовленные старшекурсниками испытания. Помимо традиционных для посвящения в студенты испытаний, в этом году первокурсникам предстояло «Вкусить запретный плод», почувствовать «Адское наслаждение» и даже посетить «Убежище», подготовленное участниками кружка робототехники. Кстати, отведать традиционной «Студенческой каши» нерадивым студентам на этот раз предложили кураторы групп первого курса.

Несколько потрепанные и испачканные красками и мукой, но вполне довольные всем произошедшим, по окончании прохождения «Лабиринта» первокурсники поблагодарили своих старших товарищей за организацию мероприятия и интересные и необычные задания и испытания на станциях.

Второй этап «Посвящения в студенты» - творческий проект «Мы – лучшие!» состоялся воскресным вечером на сцене Городского Дворца культуры. Каждая из групп первого курса под руководством более опытных наставников-старшекурсников подготовила свое выступление, в котором отразила специфику выбранной специальности и свое представление о студенческой жизни, которое сложилось у ребят за первый месяц обучения в институте.

Выступления первокурсников порадовали разножанровостью и необычными находками: одни сделали акцент на особенностях выбранного направления подготовки, другие – завоевывали внимание и симпатии зрителей и членов жюри искрометным юмором и безграничным обаянием, третьи – устроили на сцене ГДК настоящее шоу с хлопушками и спецэффектами.

Ну и, конечно же, весь вечер радовали зрителей своими выступлениями творческие коллективы и студенческие отряды института. Открыл программу музыкальный номер в исполнении Романовой Алены и хореографической студии «Модерн» под аккомпанемент рок-музыкантов. Шуточную игру с залом устроили бойцы студенческого строительного отряда «Рубин», а бойцы «Авангарда» - выстроили живую пирамиду. Бойцы студенческих педагогических отрядов «Авантаж» и «ЮниТьютор» - представили свои новые хореографические композиции. Как обычно, изяществом и грацией покоряли зрителей представительницы хореографической студии «Модерн», к которой, кстати, уже присоединились и нынешние первокурсницы. Сюрпризом для первокурсников и гостей мероприятия стало выступление декана технического факультета Шашка Александра Васильевича. Закрывал концерт замечательный номер в исполнении вокальной студии «ПаРИИ» «Пока мы молоды», творческих коллективов и студенческих отрядов и, конечно же, уже посвященных в студенческое братство первокурсников Рубцовского индустриального института.

Не смогли остаться равнодушными к посвящению и выпускники РИИ, многие из которых присутствовали в зрительном зале, а Амир Мурумбаев и Алина Антюфриева вышли на сцену в качестве ведущих мероприятия.

Остается лишь еще раз поблагодарить всех первокурсников и старшекурсников, которые приняли участие в организации и проведении мероприятия «Посвящение в студенты» и  приложили массу усилий, чтобы этот праздник получился поистине интересным и незабываемым. А также поздравить всех победителей всех этапов посвящения в студенты РИИ:

Конкурс фотогазет для первокурсников «Знакомьтесь, это мы!»: 
1 место – гр. ИВТ-51
2 место – гр. С-51
3 место – гр. ЭиЭ-51.

Конкурсно-игровая программа «Лабиринт испытаний»:
1 место – гр. С-51
2 место – гр. ЭиЭ-52
3 место – гр. ЭиЭ-51.

Победители номинации «Лидер-студент группы»:
Ворошилов Максим, гр. С-51
Дорожкин Никита, гр. ЭиЭ-52
Заичко Александр, гр. ЭиЭ-51
Меркулова Анна, гр. Э-51
Гриценко Любовь, гр. ИВТ-51
Коноваленко Любовь, гр. ТМО-51
Бишель Антон, гр. КТМ-51
Лукин Дмитрий, гр. ЭТМ-51

Творческий проект «Мы – лучшие!»:
1 место – гр. С-51
2 место – гр. ЭиЭ-51
3 место – гр. ИВТ-51.

От всей души поздравляем первокурсников с посвящением и желаем ребятам дальнейших успехов в учебе и творчестве!

С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!
С посвящением!