С 11 по 13 сентября в Павловске пройдут фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

В Павловск приедут более 1000 действующих бойцов студенческих отрядов Алтайского края и других регионов Сибирского федерального округа.

Среди участников будут и представители Индустриального института. Как известно, в вузе есть два строительных отряда («Рубин», «Авангард»), два педагогических («Авантаж», «ЮниТьютор»), энергоотряд.

В программу праздника вошли конкурсы песен и поэтических произведений, конкурс фотогазет, стенгазет, мастерков и многое другое. Бойцы студенческих отрядов примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, перетягиванию каната, дартсу, армспорту, черлидингу, настольному теннису и гиревому спорту. Кроме того, ребята будут сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Справка:

Мероприятие краевого уровня проводится в регионе с 1998 года. В 2009 году в честь 45-летия краевого студенческого отряда «Алтай» и Года молодежи в России в Алтайском крае впервые прошли фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

 

Подробности на сайте http://altaimolodoi.ru/index.php/vse-novosti/uchastvui/forums/5408-festival-studencheskikh-otryadov-sibiri-projdet-v-altajskom-krae-v-eti-vykhodnye